Talas Slovo

Граждане евразэса. Какие цены у вас на муку, сахар, растительное масло?

Ответы
Ек
Екатерина

Могу поделиться ценами в Британии. Мука кг- 75 пи, сахар кг - 60 пи, подсолнечное масло - 1 фунт, 10 пи. Это средняя цена. Ближе к низкой. Я просто в дорогие не хожу магазины. 1 фунт - это 100 рублей. Ну, а пи, как наши копейки. Молоко 2 пинты( здесь нет литров) - 85 пи, хлеб - от 1 фунта. И зарплаты здесь очень разные. Очень. Так что считайте, сравнивайте

Talas Slovo

Ну с вашими зарплатами нашу не сравнишь

Ек
Екатерина

Да здесь люди работают и за 1000 фунтов. А коммуналка в разы больше нашей стоит.

Talas Slovo

Мда

Fenix🇱🇹

Цены на муку зависят от ее категории и производителя , но в среднем за 1,75 кг - 0,89 -1,20 евро , сахар от 0.89 -4,49 евро вес тоже разный от 0,5 до 1кг . Цены до подорожания , они в феврале будут больше , а в марте ещё больше , в связи с удорожанием топлива и электричества .

Talas Slovo

Принято

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Почему эти продукты ? Самые не распространённые . Сахар покупаем очень редко ,масло одна бутылка на два месяца . Мука на три месяца 1 кг . А мясо стоит от 5 евро за кг и больше . Яйца - 1,50 за десяток . Хлеб от 3 евро за 800 гр.

Talas Slovo

Это где такие цены

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Что такое Еврозэс?

Talas Slovo

Это страны заключившие эконом.договор

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Извини, я подумала страны Евросоюза

Talas Slovo

Бывает

Ядвига Широкая

А все таки правильно отталкиваться от зарплаты. Если задумываешься сколько стоит сахар и мука, как необходимое питание, то это говорит о нижней планке заработка.

Св
Светлана_Светлана

Редко беру. Бутылки растительного масла на полгода точно хватает, муку и сахар пока не берем. Уж года два. До ковида помню мука стоила рублей 60 за упаковку

Talas Slovo

Однако

Св
Светлана_Светлана

И что вы будете готовить смешав масло с сахаром и Мукой. Бурда какая то! Вы это едите?

Talas Slovo

Мука сахар пироги

Св
Светлана_Светлана

Если муку с сахаром смешать пирог не получится, надо ещё другие ингредиенты добавлять, а всякие добавки это лишние калории , да вы транжира выходит. Такие траты на еду. На никчемные беспутные пироги. Ещё ндс за продукты и оплата электроэнергии. Мы люди скоромные таких трат не имеем.

Talas Slovo

Согласен

Ядвига Широкая

Вообще-то надо отталкиваться от зарплаты. Если вас удивляет цена на необходимые продукты питания то ваш заработок ниже планки довольствия.

Talas Slovo

Согласен

Ольга

Если исходить из того, что пенсионер получает 15 - 20 тысяч, то мука -60 руб, сахар - 50 руб, растительное масло 109 -119 рублей бутылка.

Talas Slovo

Почти как у нас. Только пенсии у нас в районе от 2500 до10000 рублей

Ольга

Да, очень мало, мы считаем что пенсионеры мало получают у нас, хотя с февраля прибавят на 1000 рублей, а у вас вообще очень мало.

Talas Slovo

У нас в среднем в рублях около 3500

Ольга

Ясно, выживаете сложно.

Talas Slovo

Мягко сказано

Владимир Вельский

Корректно страны сравнивают по покупательной способности - сколько чего можно купить на среднюю зарплату🙂

Лариса Вараксина

Не знаю Я в этом году пока ещё не ходила в магазин узнаю завтра когда пойду Мне самой интересно что по чём

Talas Slovo

Принято

Лариса Вараксина

Завтра сделаю публично отчёт здесь Так как многие спрашивают что по чём

Talas Slovo

Принято, спасибо

Малина Вареньевна

В последний раз сахар покупала по 52 руб, мука - 30 руб, оливковое масло сегодня видела по 400 руб за 1л.

Talas Slovo

Я из Таласа

Ольга

я поняла Это горы Мы в Чуйской долине. ))

Talas Slovo

Когда уехали?

Ольга

давно в 1976. Родственники после 90-ых перебрались в южные районы РФ. Родители 2 года назад продали там всю недвижимость - поняли что возвращаться некуда и незачем.

Talas Slovo

Мда

Се
Сергей

Задай вопрос в гугле на языке страны которая в этом союзе и увидишь реальные цены

Talas Slovo

Люди по факту напишут

Се
Сергей

Думаю что правдивее будет реклама магазинов в той стране

Talas Slovo

Вряд ли

Се
Сергей

Их интернет магазины

Ма
Майра

Масло 5 литровая бутылка 4тысячи тенге. Сахар 1 кг 315 тенге а мука не помню

Talas Slovo

Дорого

Ма
Майра

Да

Talas Slovo

И это ЕАЭС

Сергей Владимирович

Не катастрофа но рост постоянный. Мука 35 -45 сахар 50 - 60, раст. Масло 70 - 150

Talas Slovo

Принято

Андрей Будняев

мука 80центов кг,сахар то же около того.Бутылка масла 1,5 доллара.

Talas Slovo

И давно цены на масло такие?

Андрей Будняев

все время плавно поднимаются.Есть и по 2,5 доллара сорт.

Андрей Будняев

Можно купить хлопковое,не оч.дорого.

Talas Slovo

Обалдеть

Андрей Будняев

От чего?

Talas Slovo

Цены

Андрей Будняев

Идеал,Аведов,Золотая семечка-выше двух долларов.Какие то кубанские-1,5долларов.

Владимир Бахмутов

Сахар 1$ за кг, мука 1,5 $ за 2 кг, а масло растительное 2-2,5 $ за 1 литр

Марго Беккер

мука-70 ц сахар-90...- дерьмо нефтяное 50ц а оливковое 3 е за 750 млл

Talas Slovo

А что за дерьмо нефтяное

Марго Беккер

а которое и в РФ без Запаха..

Talas Slovo

А точнее

Вечность

80 коп кг муки, 1руб 40коп сахар кг, раст масло 4руб 80коп за литр

Talas Slovo

Круто

Вечность

В итоге живу в Африке 17 лет

Talas Slovo

Мда

Вечность

Лучше рай чем зимы да тупые президенты

Talas Slovo

Согласен

Языческий Кот

поляки объявили о снижении с НГ цен на ЖКХ, жратву, бензин..

Леди Мила

мука от 40 до 70 центов, сахар 60 ц, масло оливковое 2 евро

Talas Slovo

Не так дорого

Леди Мила

Конечно, в Европе продукты не дороже, а некоторые дешевле, чем в России, иначе бы из в Россию не завозили. ( а половина продуктов у нас привозная)

Talas Slovo

Спасибо за ответ

Леди Мила

А у вас какие цены? В пересчете на рубли?

Talas Slovo

Мука 50 центов,сахар 1 доллар, масло 2доллара

Леди Мила

примерно так же

Николай Дубровский

Это не показатель, надо в процентах от зарплаты... 😉

Talas Slovo

Меня интересуют цены

Николай Дубровский

Высокие: Мука 80 р за 1 кг, Греча - 110 р ... Рис - 85, остальные крупы: дешевле 50 не встречал... Приезжайте к нам... 😂

Talas Slovo

Мда, цены крутоваты. Надеюсь зарплата соответствует.

Николай Дубровский

Не знаю...