Лю
Людмила

Затеваю ремонт в квартире. Жду ваших дельных советов. Дадите?

Ответы
Валентина Рязанова

Дочь с зятем удивились , что я попросила на кухне покрасить стены . Надоели эти моющиеся обои , ни черта они не мылись. Отчистили обои, прошпаклевали , покрасили в нежно-бежевый цвет, любуюсь, какая красота . 👍 👵 💐

Лю
Людмила

Хорошо, когда вокруг красиво! 🎂 🥂

Валентина Рязанова

Есть много современных материалов для ремонта, но для меня дешевле и проще покрасить и мыть легко и понадобиться - перекрасить.

Юрий Логинов

Одна Вы "ремонт" как таковой не сможете сделать. Нужны три вещи : первое - это деньги на материалы; второе - это большие деньги на рабочих; и наконец третье - это огромные деньги на восстановление своего здоровья.

Лю
Людмила

😁 Спасибо за поднятие настроения!

Юрий Логинов

Я бы вызвался Вам помочь, но дети мои и внуки... Они ждут меня для того же.

Лю
Людмила

Спасибо огромное, Юрий! Я пригласила бригаду. Уже приступили...

Юрий Логинов

Господь Вам в помощь!

Лю
Людмила

Благодарю Вас! За Доброту и Отзывчивость!

Сергей Павлов

а в Болгарии надо делать ремонт.показывают красивые дома улицы .я думаю они всегда красивые без всяких ремонтов. ка к построили в давние века и все

Лю
Людмила

Строят болгары плохо...щели между кирпичами..

Сергей Павлов

а значит не использовали известь в растворе.тогда цемента не было песчаноизвестковая смесь только крепче чем цемент на века и не разрушается посмотрите русские церкви и пой мете

Юран Yuran

Хватит ждать дельных советов - ремонт уже пора закончить, так что, хватит в инете сидеть...🙂 🙂 🙂

Лю
Людмила

Так дело на финишную выруливает...👨‍🔧

Юран Yuran

Ну и хорошо... удачи...

Лю
Людмила

Спасибо!

Ге
Георгий

Помнить нужно , что в квартире имеются комнаты . кухня , сан узел , и т.д. не заделайте проходы и двери кирпичом ..

Ге
Георгий

Принимать спиртное , нужно после обеда , но не с утра ...

Лю
Людмила

Согласна..

Лю
Людмила

У меня закончится. Это точно! Не люблю полумеры...

Michael Lvovich Kunin

Смотря какой ремонт Вы затеваете ! Евроремонт или просто косметический!От этого советы разные !

-Я Мойша, -Не Еврей.

Дам. дельный. отключите интернет,особенно сайт -обсуждайку. не даст ни чё делать зараза такой.

Лю
Людмила

Совет и вправду дельный!

-Я Мойша, -Не Еврей.

по себе знаю ремонт закончил лишь потому что сайт два дня не работал

Ол
Оля

👍

Валерий Митюшкин

мы просто незнаем какой у вас будет ремонт но все равно запасайтесь пленкой укрывать вещи

Валерий Митюшкин

удачи вам

Лю
Людмила

Спасибо!

Лю
Людмила

С Новым годом, Валерий! 🥂

Валерий Митюшкин

спасибо

Аксакал-Хан-Паша

...составьте план...что вы хотите...примерный план...примерно цены...флаг вам в руки и вперёд...

Лю
Людмила

Главное, начать!...

Аксакал-Хан-Паша

...с духом собраться...а лучше бригаду из 3 человек...которые могут и умеют...и всё пройдёт очень быстро...

Анатолий Квон

Никаких советов, только пожелания удачи и бодрого настроения 🎈🎉🎂

Лю
Людмила

Спасибо, Анатолий!👍 🤝

Владимир Новик

сначаланарисуйте что хотите сделать потом закупите все материалы и вперед

Константин Саратовцев

Запросто. В каком объеме, в какой квартире, чьими руками, и размер кошелька?

Мика Нлн Школа Дэир

ремонт это небольшое бедствие , начинается и не знаешь когда закончится...

А*
Анна ***

побольше плёнки купите на пол строить, меньше отмывать и бумажный скотч

Лю
Людмила

Спасибо!

А*
Анна ***

не за что) я много делала ремонтов

Владимир Март

.. и трупы выносить легче от убиенных от любви Анной!...😁

А*
Анна ***

Ужас какой)

Владимир Март

Кошмар!!

Лю
Людмила

Он шутит так

Владимир Март

Ещё как!

Ольга

Да.Подсчитайте все затраты и умножте на 3.Есть такие деньги?Начинайте!

Лю
Людмила

Спасибо за дельный совет!

Ольга

Очень много непредвиденных расходов.То обои не те,тр клей для них не подходит,много денег нужно на разные "винтики-шпунтики",они дорогие.Не экономике,оучше сделать один раз хорошо,чем через год переделывать.

Z-Мимокрокодил-V

Начинать нужно с потолков. Потом полы И уже потом стены и подоконники.

Лю
Людмила

Хорошо.

Александр Кириленко

Сначала определитесь с бюджетом или на какую сумму вы расчитываете

Лю
Людмила

Сначала определилась с бригадой!..Предварительно увидев их работу. И цена устроила.

Александр Кириленко

Какой вам совет если уже и бригада есть они вам под ключ все сделают

Лю
Людмила

Тогда может пожелание..?

Александр Кириленко

Вам здоровья уюта тепла и с праздником Крещения вас запасайтесь крещеной водой

Лю
Людмила

Спасибо, Александр! За водой пойду завтра утром в нашу церквушку. И вас с Крещением! Света и Добра вам желаю!

Ти
Тимуровец

Если я посоветую не хватит на него денег. Лучше не слушайте ни кого.

Лю
Людмила

Сейчас заказываю кухню.

Котэда

Я готов. Где ремонт в Болгарии или в России. Это существенно важно.

Лю
Людмила

В Москве.

Котэда

фига се....тутт у нас конкурентов- не меряно и все хотят урвать. Но совет дам, если не стеснительная. Обзваниваешь 4-5 фирм и назначаешь им встречу в квартире, где предполагается ремонт. На встречах излагаешь свои требования, смотришь их портфолио, предварительно договариваешься о цене и говоришь, что перезвонишь, т.к. будут еще фирмы. Когда выбрала фирму- составляешь договор, где указываешь до противного абсолютно все и порядок оплаты, доставки материалов (до подъезда, до квартиры), сроки исполнения. Предоплата- (как вариант) через 15 дней после начала работ -50%. остальное - по окончании и устранения всех недоделок

Лю
Людмила

Спасибо за очень дельный совет! Учту!

Котэда

Обращайся- расскажу более детально. Мой сын по такому типу сделал ремонт, пригласил нас (родителей) и попросил сказать объективно, что нам не понравилось. Ну мы с женой- со всей пролетарской ненавистью начали-типа то тут неровно, то тут замазка, а тут вообще криво. Сын добросовестно все записал- передал список бригадиру-прошло 3 дня и всё!- ВСЁ до единой мелочи было устранено. И только после этого произошел окончательный расчет. Кстати - такой пункт как прием работ и устранение недостатков по указанию заказчика тоже есть смысл включить в договор

Лю
Людмила

Отлично! 🤝

Андрей Ш.

Обдерите старые обои,почитайте,что было в 50-60-х годах!😃👍

Лю
Людмила

Я призвала бригаду. Сама не буду делать.