Ду
Дульсинея

Многое стaновится пpоще, если помнить, что у людей нет хapaктеpистик, a есть pесуpсы. Если стол деpевянный – он деpевянный всегдa. Если человек добpый – это не знaчит, что он добpый 24/7. Это знaчит, что большую чaсть вpемени у него есть pесуpс быть. И это не paвно «всегдa»?

Ответы
Игорь Гуславский

Однажды деревянный стол сгорит или сгниёт. Пепел или труха вновь станет растением, и однажды его съедят. Так однажды это попадёт в человека, который однажды решит стать добрым, чтобы снова не рождаться деревом для того же стола. Перед смертью все эти молекулы он высрет и выссыт, а что не успеет, сгниёт вместе с его телом. По крайней мере станет мощами, если он был добр до святости. Душа его, витая, будет поучать нас, по крайней мере показывая на родные молекулы, говоря: " Я всё понимаю, олухи, но даже если вам посчастливилось в свою очередь стать хоть столом, хоть сиденьем для унитаза, это всё временно!!!"

Ду
Дульсинея

👏 шедеврально...

Некто Из ...

Себя невозможно найти, себя можно только создать. Искать нечего и некого. Ты всегда есть здесь и сейчас. А твой путь — это то, что у тебя под ногами в данную конкретную секунду, не более того. Тот самый «свой» путь отличается от того, чем он не является только фактом осознанности идущего, который прокладывает пусть и небольшие, но вполне осязаемые цели. Когда эти цели определяют другие люди или они прорастают хаотично через слово «должен» — никакого пути нет, есть набор разношерстных неприкаянных эпизодов.

Та
Тася

НО если 24/7 есть возможность, это и значит всегда Где разница ? Не ясно,какой на самом деле-ВСЕГДА, т е 24/7 добрый, или временами Так что тут все бездоказательно

Юлия Тарасова (Раковская)

Доброта от Бога Если она есть и пусть сто раз человек ударится об неё -она никуда не денется Это крест для челоаека который он несёт...Это моё мнение....

Егавар Митасов

Стол может быть и обеденным, и переговорным. И это не всегда. А добрый человек - смотря для кого. Для кого-то и Щикатилло был добрыым

Евгений

дело в том что вы совсем еще не поняли кто вы есть и ни когда уже не поймете И ни кто вам уже это не скажет КТО ВЫ ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ

Ду
Дульсинея

ну вы ж написали мне, тупая, глупая, такой и останешься...Мне интересно с чего такие выводы о незнакомом Вам человеке?

Евгений

НЕТ Я СКАЗАЛ ЧТО ПОНЯТЬ ПОРА КТО ВЫ ЕСТЬ А ОСКОРБЛЯТЬ ВАС У МЕНЯ И В УМЕ не БЫЛО нет

Ду
Дульсинея

как написано, так и пОнято)) Кто определяет время для поры понимания? Понять кто я? А зачем мне это понимать? Люди интересные существа, сами придумают, сами верят и главное к другим своё примеряют и с высоты понимания понимают, что кто то явно не понимает то, что они себе выбрали в основу понимания))

Евгений

Хорошо сказано .Принято

Ду
Дульсинея

не за что

Юж
Южанка

Никогда меня не сравнивали со столом... Это же какого ума должен быть человек, чтобы нас всех со столом сравнить...😂

Ду
Дульсинея

вот ещё, ресурсы переводить на обиженных и обделённых, меня съесть не получится, я стальная)))😉

Юж
Южанка

😂 И тебя, получается, стальная, здоровая голова... Поздравляю!

Ду
Дульсинея

вот злюка то...бедолажка, что жизнь то не сахар?)

Михаил Гехт

если человек деревянный, то тоже всегда, а сок добрый, пока не прокиснет. Так что впрос в выборе качества для оценки

Алексей

Глупое утверждение. Даже у стола найдётся ряд характеристик, помимо того, что он деревянный.

Алексей

Зависит от среды в которую попал, там и происходит формирование.

Ду
Дульсинея

по вашему люди сами по себе не существуют как личности и лишь среда делает их. Ну вот в тюрьме сидят и воры и убийцы почему одни не становятся убийцами, а другие ворами? Среда то общая)) У одних и тех же родителей разные дети как так произошло? Ходили в один сад и школу и всё делили пополам. Вы несете чушь и даже не понимаете этого.

Алексей

В тюрьму уже сформировавшиеся попадают, а когда в семье два разных, то это тоже зависит о среды, ведь дети не только в семье и школе формируются, а улица и окружение тоже делает своё дело.

Ду
Дульсинея

но по вашему же так, из одинаковых болванок все разные только потому, что кто то где то им слово сказал не то))Я похоже объясняю это всё такой же болванке)) Не болванка ли я после этого?😂👋

Алексей

На счёт болванок интересная аналогия, Ведь действительно, на завод могут прислать партию одинаковых болванок, а на выходе детали из них разные.

##
######

Терпение и понимание заканчивается и из доброго можно стать злопамятным и мстительным))))

Владимир Вельский

Почему тогда бедные люди как правило добрее богатых? - что то не так в вашей философии😉

Ду
Дульсинея

она просто многогранна)

Владимир Вельский

Это да.

Св
Светлана

Да. Просто не нужно ждать чего-то от человека. Он совсем не обязан соответствовать

Ирина Печёнкина

Добрый- не стол и не ресурс.Добрый- от Бога.Вам-жлобам- не понять- ну и не лезьте.

Ду
Дульсинея

Не поняла почему Вам, а не Вам, вы точно не добры и не от Бога😀

Константин Саратовцев

Добрым нельзя быть всегда, не зря говорят, добро должно быть с кулаками.

Константин Саратовцев

Нет, не стало в век прогресса к балалайке интереса.

Ду
Дульсинея

у меня мама играет на гулянках...круто)

Константин Саратовцев

Вот опять... мама... У меня родственник был лихой балалаечник, а соберутся с соседями, гитаристом и гармонистом ушей не оторвать. На всех свадьбах первые! Не то-что нынешние диск-жопеи.

Ду
Дульсинея

😆 ну да)

Константин Саратовцев

Я много в детстве записывал исполнителей самородков, но повезло, в армии все катушки магнитофонные сперли, точно не солдаты.

Вадим Кожевников

Человек сложное социальное существо, и мир не делится на черное и белое

Андрей Борисович

ага если разбудить невзначай то пока ресурс проявится ....)))))))))))))))))))

Ек
Екатерина

Соглашусь. Человек не стол, его чаща терпения может и переполниться

Сергей Владимирович

А если деревянный не стол, а человек? Думается это навсегда тоже😉

Алексей Рязанцев

Да. Слова всегда, навсегда, - абсолютно не относятся к человеку. )

Владимир Варламов

Да. Если меня вывести из себя , тожестановлюсь количественным😁