Южный Урал

🖼 Вопрос на засыпку: почему немецкие танкисты обходились без шлемофонов?

Ответы
Ru
Rusl

без засыпки! у них микрофоны и наушники были. А в красной армии - логингофоны встроенные в шлемофоны. Там еще разъем специальный, которым шлем к бортовой сети подключался.

Се
Сергей

Версия. Русские танки были дизельные. Немецкие бензиновые. Не так сильно шумит.

Юл
Юлия

Отсек в танках рейха бал просторный, не нужно было защищать голову от ударов.

Южный Урал

Береты были эти не простые, а с мягкой подкладкой и небольшой металлической пластиной внутри. К слову, идея с беретом оказалась никудышной, а потому после Второй мировой войны и немцы, и англичане перешли на шлемы

Юл
Юлия

Спасибо, буду знать!

Толя Попов

они за три мес....ссср завоевать собирались☝️😉....БЛИЦ-КРИГом☝️

Инопланетянка.

Потому что нечего охранять. мозгов как не было так и нет.

Вадик Царёв

УМНИЧКА !!!!!!!!!!!!!!!!!

Елена Чистякова

У них внутри танка была пробковая обивка

Южный Урал

верно🌹

Дядя Миша

интересно ... а я думал шлемофон, что бы лбом не стукаться о борт танка.

Бо
Борис

Не всегда посмотрите К/фильм Дуэль.

Irina Fedorova

У них была крыша!!!! Советская😹

Александр Голубев

Были у них касочки с ушками.

Владимир Забродин

Так у них головы -чугунные

Ма
Маша

Зато они носили береты.

Южный Урал

и они хорошо защищали от ударов по железу

Ма
Маша

Ну, да

Эвелина

Пробковая оббивка была

Н🇷
Николай 🇷🇺

Дураки потому что

Валерий Егов

Были у них шлемы.

Sonam Deс Мврл-Свк

в шлеме наушники и ларинги

Валерий Егов

Даже в фильмах эти шлемы показаны.

Татьяна Ковалева (Павлова)

было дорого

Raf Kanyukaev

беруши были

Злобный Эльф

Не знаю