Йосиф Давидов

🖼Знатокам на засыпку, какой национальности эти богатыри ? 🙂

Ответы
Сергей

Подозреваю что украинцы. Ведь других национальностей не существует. Все знают что остальные народы от украинцев произошли. Те же негры это украинцы, просто загорели. Азиаты тоже украинцы, глаза узкие потому что сильные ветра с пылью дуют. Так что тут никаких сомнений быть не может🤣🤣🤣

Йосиф Давидов

Для низкоинтеллектуальной челяди, хотя угадал. 🙂🖼

Сергей

Да уж куда нам, попелюшным, до высот бытия интеллекта 🤣🤣🤣

Сергей Анахин

Илья Муромец силит на коне и смотрит из под ладони далеко вдаль. Мойша подходит. дергает его за стремя и спрашивает: Илюша. куда ты смотришь? Илья: смотрю где жить хорошо. Мойша: так там хорошо где нас нет. Илья: так я и смотрю где ВАС нет😊😊😊

Ирина Кондрашова

это из тех времен, когда ....Киев был матерью городов русских, где-то под Киевом родились, конкретно где- не помню. А вообще Васнецов придумал картину и написал. Жили они в одно веря, а он- в другое, так что...

Ирина Кондрашова

не, тогда те земли не назывались ни Россией, ни Украиной. Насколько я помню( не в смысле того, что жила в то время), тогда были на тех территориях княжества.

Йосиф Давидов

Ты не внимательно прочитала, Украина названа, для уточнения местности, тогда она называлась ---🖼

Ирина Кондрашова

да, было такое, я ж написала, что КИев назывался матерью городов русских.

Ol
Oleg

.............................................НУ-ЕСЛИ-ИЛЬЯ МУРОМЕЦ-БЫЛ-ИЛИ-МАРИЙЦЕМ-ИЛИ-БАШКИРОМ-ИЛИ-БУРЯТОМ..................ВОЗЛЕ-ВЛОДИМИРА-ТАМ-ЕСТЬ-КАКИЕТО-МАЛЫЕ-НАРОДЫ-ОН-ГДЕТО-ОТ-ТУДА.................................ТАК-И-ЭТИ-НА-КАРТИНЕ

Йосиф Давидов

Ваще капец ! 🤷‍♂️☹️🖼

Ol
Oleg

............................................ОЧЕНЬ-УБЕДИТЕЛЬНО...........................НО-ПРО-МУРОМЦА-ВЕСЬМА-СОМНИТЕЛЬНО-ОН-С-ВЛОДИМЕРСКОЙ-ОБЛОСТИ-ПО-ЛЮБОМУ....................А-БРЯНСК-КОГДА-ВОЗНИК.................................................

Андрей Григорьев

Насчет Никиты не скажу, а Попович с Муромцем точно русские.. И то, что ты какой-то там Йосиф, сомневаться в этом тебе права не давали.... Тем более еще и Давидов. Не, я не нацист, но вы иногда бесите.

Йосиф Давидов

Ты не ток двоишник, но и та сущность, с которой шерсть стригут. 😁

Роман Смирнов

был возле гроба Ильи Муромца в Киево печорской , так он худой + не высокий . хотя силы богатырской эти богатыри нам дают ! + у меня в деревне возле кровати висела 🔥

Андрей Заруба

Ну Добрыня скорее всего скандинав. Попович из Ростова. Скорее грек. Муромец либо из хазар ( сынок у него жидовствующих). Либо из кочевников присягнувших Киеву.

Андрей Заруба

Не совсем так. Добрыня - появился на свет либо в Рязани, либо в Искоростени — древлянской столице, которую сожгла княгиня Ольга. Добрыню вместе с сестрой взяли в плен и поселили в княжеском тереме в Киеве. Там они выполняли роль прислуги. После рождения Владимира Добрыню назначили его воспитателем. Добрыня был для Владимира верным помощником во всех начинаниях. Он уговорил новгородских послов просить Владимира себе в правители, вел войска на бой с неприятелями. Он помогал князю в крещении государства, убеждал людей принимать веру и уговорами, и силой. Илья Муромец - реальный исторический персонаж – полный тёзка былинному герою. Это соратник Ивана Болотникова – предводителя первой Крестьянской войны в России (начало XVII века) – некий Илейка Муромец. Впрочем, сам себя он называл «царевичем Петром» — никогда не существовавшим сыном царя Фёдора Иоанновича. Но для многих его сподвижников его простое происхождение не составляло тайны. Кем был этот Илейка? Некоторые источники говорят, что он был крещёным татарином. Имеет ли он хоть какое-то отношение к былинному герою? Безусловно, его подвиги в войне народа против своих угнетателей – бояр и дворян – могли лечь в основу некоторых былин, составленных, как мы знаем, на севере России значительно позднее (XVII-XVIII века). Алеша Попович -Согласно современным данным, прототипом былинного богатыря стал ростовский боярин Александр (Олеша) Попович, погибший в 1223 году.

Евгений

фамилии там нации нет там есть там ИМЯ ОТЦА _НИКИТИЧ ПОПОВСКИЙ СЫН и илья муромец и выходец из МУРОМА так что нации здесь не проглядываются

Йосиф Давидов

Муромов много было по земле !

Евгений

ну у евреев я не вижу такого города

Алексей Пимяков

киевской руси то и не было . трепня . да князья там подсели потеплее и все . а назвали все приписали западные лже петра холуи

Алексей Пимяков

нашего петра в тюрьме сгнобили там

Лариса Ларина

Алеша какой-то хиловатый, в смысле, мелковатый.😄😁😅..остальные правильной национальности, какой бы ни были...🤭

Йосиф Давидов

Все они КиРусы ! 🙂

Лариса Ларина

О, а это что такое, можно поподробнее?🤔

Йосиф Давидов

🖼Атселя ани фсе ! 🙂

Лариса Ларина

ааа....понятно....ноу комент...😉

Лариса Ларина

Спасибо за справку. Буду знать!🙂

Diana Т

Была частушка: В Третьяковке старый жид молодому говорит: "Видишь трех богатырей? В центре Муромец - еврей".

Йосиф Давидов

Нет среди них таких ! 😕

Diana Т

Для тех, кто не знал. Картина "Богатыри " Виктора Васнецова, 1898 год., давно выставлена в Третьяковской галерее. На картине: Алеша Попович родился в г. Пирятин, сейчас-Лубенский район, Полтавская область, Украина Илья Муромец (или Илько Муровец) родился в г. Моровийск, сейчас-село Моровск, Черниговская область, Украина. Мощи хранятся в Дальних пещерах Киево-Печерской лавры. Добрыня Никитич (Низкинич) родился в с. Низкиничи, сейчас-Владимир-Волынский район, Волынская область, Украина. Все персонажи или их прототипы жили ориентировочно в 950 годы. При чем тут Россия, спросите? Ни при чем. Москва будет основана через 200 лет, в 1147 году.

Василий Бубновский

В Третьяковке старый жид
Молодому говорит:
- Вот видишь трех богатырей?
Так тот, что Муромец - еврей!

Йосиф Давидов

Нет !

Василий Бубновский

Не нет, а да!

Йосиф Давидов

Букварь лучше учи ! 😊

Василий Бубновский

Умнее ничего не придумал, носитель высшей мудрости ты наш?🧐🤭😂

Йосиф Давидов

Для интеллектоотсталых: -🖼

пС
павел Суздалев-Заславский

🖼В те времена не было национальности. Это были православные ордынцы из Великой Тартарии.

Кы
Кызыма

Славяне все, один с Мурома, другой с Рязани, а вот Алёша не знаю откуда, но тоже славянских кровей.

На
Наталия

Алёша Попович из Ростова Великого, Ярославская область. Добрыня наш рязанский, Илья из Мурома.

Кы
Кызыма

Спасибо, Наталия, теперь буду знать.

На
Наталия

🖐️

Сергей Дёмшин

В Третьяковской галерее.. говорит еврей еврею .. видишь, три богатыря...тот что с права, это я...

De
Denis

Русичи... И точно не евреи... И говорили они на старославянском... Он ближе к русскому языку...

Вторник Да

Они были восточными славянами, а вот Илья относился к финскому племени мурома.

Анатолий Грачёв

Лет 15 назад в одном из сообществ их называли: "Левашов, Хиневич и Трехлебов".

Сергей Евдокимов

У БОГАТЫРЕЙ не бывает "национальности". Они просто - БОГАТЫРИ!
🖼😉

Wszystko Jedno

Мордасы монгольские,но у тех лошадки были другие,значит,россы🤣

Wszystko Jedno

А серьезно,то им приписывают национальность украинцев исследователи какие-то,все в тренде

Йосиф Давидов

Так и есть, ани оттель ! 🙂