Валентина Ерефеева

Люди говорят , что Бога нет и что в космосе пустота Но разве мы можем увидать в кастрюле со щами того кто его сварил ?

Ответы
Сергей Финогенов

Глава 13

1 Начальнику хора. Псалом Давида. Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога ". Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро.
2 Господь с небес призрел на сынов человеческих, чтобы видеть, есть ли разумеющий, ищущий Бога.
3 Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного.Пс13
4 Неужели не вразумятся все, делающие беззаконие, съедающие народ мой, как едят хлеб, и не призывающие Господа?
5 Там убоятся они страха, ибо Бог в роде праведных.
6 Вы посмеялись над мыслью нищего, что Господь упование его.

Анна

Как в космосе пустота,если наша планета и другие звезды с планетами там?!!!! А если мы в кастрюле,то с чего вы взяли ,что ее сварил именно бог? Может мы просто модель планеты ,на столе у школьника инопланетянина? Если уж так рассуждать,с кастрюльных позиций щей,то бога точно нет)))

Рашит Валиев

Правильная мысль. Еще можно сказать, Как мы можем увидеть всю вселенную, которым он правит. Или говорят Бог это Свет, то есть мощнейшая разумная энергия, приводящее в движение от пылинок, атомных частиц, планет, галактик и всю вселенную. Разве мы можем все это обозреть?

Валентина Ерефеева

Согласна , разве можно ограниченным зрением охватить безграничное .

Рашит Валиев

Правильно.

Аг
Агент

если есть бог то зачем так много разных книжек веры придумывают люди....и так ясно что он не писал ни одной....значит мы и ничего о нём и не знаем...а это и заставляет сочинять сказки народов мира

Аг
Агент

не смеши ..совсем разные ситуации....да бог сел и проверил...а потом вселенские соборы ещё и выбирали канонические из кучи текстов...не тяните за уши не вытягиваемой

Валентина Ерефеева

Он Дух и Ему не надо проверять . Он вложил в сердце , а человек записал . там не будет не одной ошибки .

Аг
Агент

вам не мешало бы вложить....🌭 🍦

Николай Дубинин

В кастрюле не увидим , но можем спросить того кто его сварил . А вот спросить кто сотворил Вселенную не у кого .

Валентина Ерефеева

Разве ты ограниченным зрением можешь увидеть безграничное . Мы многого не видим , но это не гарантия , что этого не существует .

Николай Дубинин

Вы не правильно мне ответили . Я написал у кого спросить кто создал Вселенную . А то , что Вселенная существует , мы все знаем .

Валентина Ерефеева

Я и говорю о Творце вселенной . Для Него вселенная как пушина , а что в ней я .

Владимир Забродин

Валя. а тебе не кажется. что ты слишком упёртая! Не тебе ли библия в лоб пишет:- Не поминай моё имя всуе!

Валентина Ерефеева

За что ты так ненавидишь Бога ?

Владимир Забродин

А почему ты считаешь, что любишь его. а сама не слушаешь. что он тебе пишет?

Валентина Ерефеева

Я слушаю . , а ты не можешь даже переносить слова которые Он оставил нам в Библии . Всё время требуешь не писать .

Владимир Забродин

Не ври! Если бы ты выполняла, что тебе он заповедовал, то давно бы убрала свои вопросы. Верь. но не лезь со своей верой к людям! Во первых этот твоё личное дело, а про показуху почитай в нагорной проповеди, что тебе в лоб написано:5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.

Валентина Ерефеева

Это повеление Бога . Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих. Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою. Придет время и может быть Он напомнит тебе о нашем разговоре . Каждый предстанет и ответит .

Владимир Забродин

Иди спать! К чему ты мне написала такое.? то написано евреями и евреям. Не забывай этого!

Валентина Ерефеева

Всего тебе доброго .

Brown Sparrow

вселенная непостижима, поэтому для нашего скудного ума был придуман ваш "бог"))) так легче

Валентина Ерефеева

Он был всегда и узнаем только когда Его увидим .

Brown Sparrow

плаваете))))

Валентина Ерефеева

Нет верю Ему на слово. Написано , вера от слышанья , а слышание от слова Божия .

Brown Sparrow

книга ваша не писана богом или со слов его, это сказки для жаждущих легких ответов))))

Валентина Ерефеева

Вот как раз наоборот , Библию писали пророки и апостолы под руководством Бога .

Vladimirs Cucukins

В кастрюле - нет, но из кастрюли - при известном везении...

Барон Де Гофмансталь

Конечно не можем, поэтому мы его себе придумываем)))

Валентина Ерефеева

Монография профессора Валитова "Вакуумные колебания при химическом возбуждении атомов, молекул и хаотичность силовых линий электромагнитного и гравитационного поля" произвела шок в научных кругах. С февраля 1998 года находится в 45 научных библиотеках 12 стран мира, в том числе 7 ведущих университетов США, 2-х ведущих университетов Англии, 2-х ведущих университетов Франции, Токийском Университете, 15-ти ведущих университетов и институтов Москвы и т. д.
В этой монографии научно однозначно доказаны: 9 новых свойств профессор Валитов считает себя верующим человеком: " искривленного пространства, 16 новых данных о строении атома, 16 новых уравнений единой теории электромагнитного и гравитационного поля, 16 новых законов, 14 новых свойств гравитационных сил в астрономии. Сначала я доказал бытие Бога формулами. А потом открыл его в своем сердце.

Барон Де Гофмансталь

А Вы сами читали эту монографию? Во всех уравнениях разобрались? Все законы поняли?

Валентина Ерефеева

Я разобралась в одном . Бог существует .

Олег

"Пятерка", Валентина! Не посрамили фамилию..))

Леонид Шестаков

а тем более, если мы морковка из этих щей....

Ve
Vera

И того, кого там сварили

Arkadii Gurevich

я по вкусу борща всегда определюсвою жену

Валентина Ерефеева

Правильно , так же смотря на всё созданное мы можем увидать Творца .

Arkadii Gurevich

конечно! она даже сотворила продолжение меня и даже в двух экземплярах

Свет - Мария Стрижевская

НА ТО ОН И БОГ ЧТОБЫ ЕГО НЕ БЫЛО ВИДНО ,

Ур
Урод

И генеральный конструктор Юре шепнул

Ви
Виктор

а что,бог есть?,тогда и дед мороз есть

Валентина Ерефеева

А ты прочитай историю деда мороза .

Ви
Виктор

читал

Валентина Ерефеева

И что это языческий божок . Так что вы поклоняетесь , но только не тому кому надо .

Сергей Б.

космос не щи. не надо упрощать.

Юрий Логинов

К Вам пришла сама мудрость!

Се
Серёга

Не корректное сравнение

Т8
Тори 86 Rus

ооочень

Левин Василий

Прекрасный пример браво

Галина Мазяркина

👍 👍 👍 🤔