Виталина

Существует ли море без берегов?

Ответы
Elchin Tehmezov

Нет. Даже у Саргассово море есть берега. У него берега не пляжи или скалы, у него берега воды океана. Море отделена от океана, значит есть границы, а это берег.

Юрий Лагун

Да. самое большое в мире море с большим количеством водорослей. Саргасово море. Не единожды его пересекал. В основном в подводном положении.

Виталина

какая прелесть. Наверное красиво

Юрий Лагун

Весь Мир красив. Зависит от того, кто и как смотрит. :::
Два абсолютно разных человека
Смотрели, как танцует в парке дождь…
Один сказал, что дождь – сердечный лекарь,
Другой, что дождь – вода, а чувства – ложь…
Потом нежданно солнце заискрилось,
Как будто у небес своя игра…
Один сказал, что это Божья милость,
Другой сказал: «Замучила жара»
А мимо них прохожие спешили,
Мелькали, исчезая, кто куда…
Один сказал: «Какие люди злые…»
Другой спросил «А вдруг у них беда?»
А в парке на земле лежал мужчина…
Смотрели люди, косо, и ворча…
Один сказал: «Напился, как скотина»
Другой: «А вдруг инфаркт? Скорей врача…»
По парку шли влюблённые, казалось,
Что ловят каждый взгляд друг друга, вдох…
Один сказал: «Уж лучше б не влюблялась…»
Другой сказал: «Счастливые… Дай Бог…»
И вот уже у входа магазина,
Застыл один от этой красоты…
Другой сказал «Немытая витрина…»,
А первый… любовался на цветы…
А дома… «Посмотри…», - она сказала,
С восторгом, у раскрытого окна…
А он ответил: «Рама старой стала…»
Она ему: «Да нет же, там луна!!!»
Один ворчал на всех вокруг полвека,
Другой любил весь мир… за солнца свет.
Два абсолютно разных человека
Живут в одной квартире много лет…

Виталина

спасибо

Юрий Дробот

Есть!!!! Саргасово!!!! Куда наши даугавские угри на нерест отправляются!!!! Это единственный водоем где все угри мира размножаются....

Виталина

совершенно верно

Лу Лу

В воображении если только.И то,в какой-то момент, хочется причалить куда-то.Хотя бы для того,что бы пополнить запасы.

Виталина

а вот и есть. и не воображаемый

Лу Лу

Вот как?!Поделись информацией!

Виталина

мы в школе учили🖼

Лу Лу

Ах ты ж боже мой...ну конечно!Надо было не строить географу глазки,а внимать его речам)

Виталина

вооооот

На
Наталия

Считается единственным в мире морем, не имеющим твёрдых берегов, а ограниченным только течениями- Саргассово море.

Виталина

верно

Александр Априщенко

Существует не море, а океан беспредельной мысли.....а берега мы там сами создадим...если потребуется....)))

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

нет -- всегда есть берег омывания водами акватории моря и морского берегового примыкания !!

Серафима Червякова

А вот и не всегда. Это море берегов не имеет. Море внутри Атлантического океана.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

берег есть у всех морей - а саргасово море имеет -это береговая линия акватории атлантического океана южная королина -омывается течением круговым акватории атлантики --

Серафима Червякова

Но течения - это не берег

Наталья Попова

Да. Саргассово море. Импровизированными берегами являются заросли водорослей.

Серафима Червякова

Никаких берегов нет. Есть течения, которые окружают море. Их четыре, но назвать я не смогу так как не запомнила. Эти течения не дают океану зайти в море и поэтому температура воды в Саргассовом море постоянно теплая. Как зимой так и летом.

Александр Кобликофф

есть планета земля покрытая полностью водой и есть острова в виде материков

Ви
Виктория

и неверный ответ

Евгений Шевченко

угу.. когда Серены запоют)) бывший моряк)) порт приписки когда-то Владивосток

Ви
Виктория

и не правда

Евгений Шевченко

🤔 если Русалка, то не хочу.. серена.. фиг с ним.. ну поют ничтяк, как Би Джиз.. а если русалка.. там в хлам в голове. а потом.. ... посередени рыба.. и как быть?

Ви
Виктория

надо с женой в плаванье ходить. тогда русалки не понадобятся

Евгений Шевченко

аха))) надо сначала жену найти... так пока не случилось

Ви
Виктория

что мешает? Мужские посиделки7

Евгений Шевченко

🤭 неть.. не случилось влюбиться после 16 лет

Наталья Попова

Существует. Саргассово море. Его границами являются заросли водорослей.

Виталина

все верно

Дэ
Дэн!!!

Остров погибших кораблей. Очень интересная книга...в детстве читал.

нс
нина соболева

Остров существует?

Виталина

Нина. море - это не только ограничено берегами. но есть море. ограниченное растениями. Саргассово море, как огромный «луг» посреди океана, укрыто огромным количеством водорослей. Первые португальские мореплаватели назвали эти водоросли «sargassum», поскольку воздушные пузырьки, благодаря которым водоросли перемещаются, похожи на распространенный в Португалии сорт винограда

Дэ
Дэн!!!

остров из "погибших кораблей"...

Виталина

именно так

Владимир Вельский

У Моря есть только границы, берега есть только у суши - ка то так😁

Серафима Червякова

вы сделали открытие

Владимир Вельский

Все моря без берегов, чего спрашиваем то тогда

Серафима Червякова

а у реки есть берег?

Владимир Вельский

У суши есть берег, у реки граница

Любовь

Саргассово море это единственное в мире море, не имеющее берегов

Котэда

а почему тогда Море?

Серафима Червякова

Это море находится в океане. Море окружено кольцом океанических течений гольфстрим. Эти течения не дают волнам океана зайти в море. И Саргассово всегда остается безветренным и вода постоянно теплая +25-28 градусов. Поэтому растут водоросли, причем они красного цвета. Саргассово море самое большое в Мире. Даже больше Каспийского моря.

Котэда

и там водится рыба?

Серафима Червякова

Угорь приходит на нерест только в саргассово море и откладывает икру на водорослях.

Котэда

так угорь же это речная рыба!

Серафима Червякова

Да, угорь речная рыба, но икру откладывает в море на водорослях. Когда мальки появляются то они уходят в реки.

Котэда

это же надо....

Ke
Kenes

Люди состоят из воды.Люди это море безе берегов беспредельщики

Серафима Червякова

Конечно и такие бывают. А море такое знаете??

Ke
Kenes

Нет такого моря

Серафима Червякова

Да Вы просто не знаете о нем. Поищите в интернете.

Милена Север

Существует. Саргассово море в районе Бермудского треугольника

Виталина

верно

Лариса

Саргассово. А я знаю море, от которого остались одни берега.

Ви
Виктория

бывает

Ай
Айя

Берега есть всегда,море любви никто не отменял 🌎🌎💞💞💞

Виталина

как вариант. Но есть одно море. берега не суходолом. а растениями ограничено

Ма
Марина

Есть такое. Только не помню где. Оно внутри другого моря.

Виталина

верно

mk
maik kunin

Только одно есть море без берегов. И называется любовь..

Виталина

как вариант

mk
maik kunin

А так две трети -это моря и океаны. омывающие сушу.

Виталина

и плюс одно исключение

mk
maik kunin

и какое???

Виталина

Саргассовое море