Розалия Файзуллина

. Утром в ржаном закуте,где златятся рогожи в ряд,семерых ощенила сука,рыжих семерых щенят. до вечера она их ласкала,причесывая языком, и струился снежок подталый под теплым ее животом. А вечером,когда куры обсиживают шесток,вышел хозяин хмурый,семерых всех поклал в мешок. по сугробам она бежала,поспевая за ним бежать......и так долго,долго дрожала воды незамерзшей гладь . И глухо,как от подачки,когда бросят ей камень в смех,покатились глаза собачьи золотыми звездами в снег

Ответы
Макс Претор

Приходит женщина с работы. Усталая садится на диван, смотрит на кошку и думает: хорошо тебе - ешь, да спишь. А кошка смотрит на нее и думает: тебе бы так - мужика кастрировали, котят утопили.

Александр Борисов

Там,где капустные грядки. Красной водой поливает восток.Кленочик маленький матке,зелёное вымя сосёт!

Розалия Файзуллина

БРАВО! Это мои любимые строки

Александр Борисов

Только Есенин мог описать природу душой и сердцем!У других так не получается!🌹 🙂 👋

Сергей Климов

Я Не знаю, что Тебе ответить... У Меня, у Самого 19-ть котят!!! А разве подымется у Меня рука обидеть их!!!

Розалия Файзуллина

Это Сергей Есенин. А у меня слезы......

Сергей Климов

Не важно, Кто это!!! Всех своих Я подобрал на улице... Кто был ранен, кто больной, кто, выброшенный, умирал с голоду или от холода зимой... Сейчас все они здесь под Моей защитой...

Розалия Файзуллина

вы самый сердобольный Человек. Спасибо ВАМ.

Сергей Климов

И Моим кошечкам!!! 👯‍♂️

Ирина

Почему то всегда,даже будучи еще девчонкой,не могла без слез читать это стихотворение Есенина.

Андрей Мацнев

Наша Маша громко плачет, Уронила в речку мячик... Что сказать-то или спросить хотели?))

Андрей Мацнев

В моём случае (только Таня, а не Маша) - Агния Барто, про собаку - один из моих самых любимых поэтов Есенин, ещё со школы поэму "Анна Снегина" наизусть помню))

Розалия Файзуллина

Я тоже люблю Есенина СЕРГЕЯ

Андрей Мацнев

Дома на полке его сборники стоят. Единственное, что не нравится - "Чёрный человек".

Лидия Надеевец

Солнце -золотой дикообраз выщло из за тучки на прогулку.....

Владимир Федин

Есенин... Сергей Александрович... Великий Русский Поэт!!!

Алексей Горохов

Имеет право , вершить судьбу рода,

Розалия Файзуллина

ПОЧЕМУ? У меня стол ломится от явств

Розалия Файзуллина

У меня только КОТ породы русская голубая

Алексей Горохов

Скорее всего кастрированный ,о чём плачете?

Розалия Файзуллина

О щенках убиенных....лучше бы меня утопили......... СЕРЕЖА ЕСЕНИН меня убил наповал.............ПОЧТИ.....НО Я ЖИВУЧАЯ

Валентина Бородина

Люблю этот стих Сергея Есенина

Розалия Файзуллина

Я не то что люблю.....мне очень грустно и слезы текут.......

Валентина Бородина

Излишняя сентиментальность вредна

Елена Пшеничная

В жизни приходится выбирать

Александр Андреенко

Вы забыли автора обозначить

Николай Дементьев

Грустно, но увы правдиво...

Игорь Куликов

фото у вас предательское

Игорь Куликов

кто на фото?😞 как

Розалия Файзуллина

я же писала выше. На фото арабские друзья.

Игорь Куликов

мужики друзьями не бывают У НАС !!!! а У ЧЕРНЫХ ваще гаремы ты подруга не там ищешь

Розалия Файзуллина

Я ВАМ не подруга. С НОВЫМ ГОДОМ ВАС.🤣 🤣 🤣 🎅 ‼️ ❤️ 🤣 🎅 ‼️

Игорь Куликов

И ТЕБЯ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ СЧАСТЬЯ И ЧТОБ ТВОЙ ЧЕТВЕРТЫЙ БЫЛ С ТОБОЙ ДОЛГО И НЕ ОРИ НА НЕГО может выживет

Пономарёв Леонид

) Есенин, Песнь о собаке

Розалия Файзуллина

А Вы думаете как? Мой не любимый что ли?

Во
Ворон

👍 👍 🤝 🌹

Борис Воробьев

Я тоже люблю Есенина!

Розалия Файзуллина

Я плачу....когда читаю эти стихи

Nikola Mahkov

бывает--жестокость..

Олег Носков

Понимаю, о чем речь

Олег Носков

Снова выплыли годы из мрака - и шумят , как ромашковый луг

Ринат Кашаев

Есенин?

Ринат Кашаев

Есть ещё у другого поэта в сборнике "Семицветье" стих про Жулика.