Ан
Андрей

Может быть все болезни лечить массажем ?

Ответы
Микото Суо 🇺🇦

Ага, попробуйте аппендицит вылечить, когда до этого место даже притронуться нельзя. И ещё кучу подобных болячек. Удачи 🤣

Светлана Атаева

нет не все, при варикозе массаж противопоказан, при воспалениях тоже, при опухолях так же

Татьяна

лечить то можно...будет ли эффект...? ) сомневаюсь что массажем можно удалить аппендикс...)

Ан
Андрей

Массажем ,можно не допустить такой исход.Все болезни от твердого живота и тугой кожи.

Татьяна

ага... и переломы?)) согласна с помощью массажа можно предотвратить многое...но не все...)

Ан
Андрей

ВЫ правы.но если 70 процентов это уже результат.

Татьяна

если людям помогает это же здорово! Но все же нужно включать здравый смысл..если уже есть явные признаки того же воспалительного процесса аппендикса...то глупо идти на массаж игнорируя хирурга...)

Ан
Андрей

Это факт не спорю.Массажист не будет лечить,если клиент жалуется на боли в животе.Если есть подозрение на острый живот.

Татьяна

а для общего укрепления, конечно массаж это здорово...)

Izabella Khrush

Массаж -это прекрасно. Больше положительных эмоций., улыбок и смеха.и болезни уйдут.

Ан
Андрей

Массаж это язык любви.

Izabella Khrush

Философия.

Valentina Pakshina

Поддерживать здоровье, лечиться надо, применяя СУ ДЖОК, рефлексотерапию.

Ан
Андрей

Нужен комплексный подход.

Valentina Pakshina

Этот принцип у восточной медицины во главе угла.

Valentina

Как массажист скажу ,лечит не массаж,а восстановление массажем биополя.

Ан
Андрей

👍👍👍

Valentina

🤣🤝

Ан
Андрей

🤝😉

Нина Кафтанникова

не получится есть еще и физические упражнения и того есть нельзя...

Ир
Ирина

К сожалению,все не получится.Но хороший массажист может многое.

Michael Lvovich Kunin

Массаж-массажу рознь ! Вот самый лучший- это живот на живот !

Владимир

Конечно.. Хорошо тебе говорить с двумя масажистками... 😂

Александр Чайка

некоторые можно.Так как масаж улучшает движение лимфы

Галина Д

Нет. Многие болещни вообще под запретом такой терапии

Николай Скороходов

,дополнение .при некоторых болезнях противопоказан..

Ольга

Лечить лучше любовью, теплом, и хорошим сексом

Ольга

Вот сейчас... Нет

Ан
Андрей

А почему ,ведь ты такая хорошая.Что мешает быть счастливой.

Ольга

Любовь? Что это? Тепло, уют, защищённость, влечение.. Все есть, только нет рядом, кто бы встал рядом в любую минуту

Ан
Андрей

Грустная история.ЛЮДЕЙ так много на земле а мы в одиночестве блуждаем.

Ольга

Ваша праада

Ирина Гавриловна

Можно конечно..но не всегда эффективно правда)

Ан
Андрей

Лучше так,чем бесконечными анализами,химией и скальпелем.

Ирина Гавриловна

Эт вы там сами разбирайтесь кому какую припарку и на какое место кпасть

Ан
Андрей

Я ЗА себя говорю.НЕ ПЕРЕ ДЕРГИ ВАЙТЕ.

Ирина Гавриловна

Я не мужчина)

Екатерина

тогда надо начинать с коры головного мозга))))

Ан
Андрей

Есть специальные мантры,которые с большим успехом это делают.

Любава

предупредить можно многие..лечить навряд ли..

Татьяна

Попробуйте так вылечить банальный насморк.

Татьяна

Самомассаж?

Ан
Андрей

нет в центр ходил.

Татьяна

А мне в этом случае приходится уколы колоть.

Ан
Андрей

Да блокаду ставят на полгода .Много таких болезных..Пытаюсь другим путем пойти.Я работаю руками ,они должны быть сильными.

Татьяна

А мне много приходится писать на доске и когда болит сустав, то хоть волеом вой

Altinai Seralieva

Нет лучше показать врачам и специалистам

Ан
Андрей

Специалисты ,узконаправленные.

Altinai Seralieva

Что за болезнь

Ан
Андрей

Плечо так сильно потянул,что болит от макушки до пятки.Первых две недели вообще не спал..Потом массаж стал делать,стало лучше,хотя сила из руки ушла.

Altinai Seralieva

Массаж надо делать с мазью диклофенак или хондроксид и сильно массаж ненадо

A-
Alinej -@)))

Кому как можно, кому как нельзя 🤷