Ира

🖼ездили в таком вагоне? и как?

Ответы
До Элвиса Не Было Ничего

Один человек заметил, что его жена перед жаркой отезает у сосисок кончики с двух сторон.
- Дорогая, а зачем ты отрезаешь кончики у сосисок? Почему не жаришь их целиком?
- Я не знаю, - ответила молодая супруга, - моя мама всегда так делала, поэтому я тоже так делаю.
Заинтересовавшись, она спросила у мамы.
- Скажи, мама, - спросила дочь, - почему ты всегда отрезешь кончики у сосисок перед тем, как их поджарить?
- Я не знаю, - ответила мама, - так делала моя мама, я училась готовить у нее и делаю так, как она. У нас такая традиция.
И они направились к бабушке. Бабушка сидела на кресле-каталке, укутанная в плед, и спала. Пришлось разбудить.
- Бабушка, почему ты всегда отрезала кончики у сосисок?
- Не знаю, - ответила бабушка, - моя мама всегда так делала. Пока не поздно, надо узнать у нее.
Прабабушка лежала на смертном одре и готовилась отойти в мир иной.
- Скажи, почему мы отрезаем кончики у сосисок перед жаркой?
Прабабушка встрепенулась и оглядела окруживших ее родственниц:
- А вы что, до сих пор готовите на той маленькой сковородке?

Любовь Мацарская

Комфортно,но тесновато в купе,на верхней полке потолок очень низко,а так все прекрасно... Не душно и не жарко,так как работает кондиционер, очень комфортно и уютно. На каждой полке набор: зубная щетка, паста, беруши и влажные салфетки. В туалете горячая вода и все предметы гигиены,даже кран с жидким мылом.Не так шумно,заметила...Ездить можно! ))

Даниэлла Радзивилл

Ездила, но только на украине в 2015 году. Сохранила билет, на нем написано, что это EJ 675. Не все ли равно, я сидела в первом этаже. Стучит и потрясывает, но меньше, чем в нашей Ласточке. В Ласточке 1 раз проехала 4 часа, думала, что сдохну. Такой стук неимоверный, все время хотелось выпрыгнуть из поезда. Больше в жизни не сяду в Ласточку

Дмитрий Петренко

Нет. Я из Крыма давно никуда не ездил. Раньше ездил в Киево-Печерскую Лавру. Я любил там оставаться на несколько дней. Тамошние монахи меня знали и "жалели". А супруга моя - каждое лето в Почаев. А в России , простите меня, просто некуда. Был давно в Дивеево. Но мне показалось - там больше бизнеса, чем послушания.

Эй
Эйпи

Казань - Москва. 2019 год, август, нижняя полка (специально взял нижнюю). но на втором этаже. В общем, я так понял, нижняя полка в двухэтаном всё компенсирует, а вот верхняя немного хуже, ибо там ряд конструктивных неудобств. Вагон скрипит и шатается..

Zоя

Жесть... Туалеты (2) только на первом этаже, вот и представьте, какая ты по очереди будешь, чтоб простите поссать сходить да умыться, пока отстоиш очередь уже и спать надо.... Короче, придумали та не плохо, да комфорта как не было так и нет😂

Ира

ясно

Николай Серегин

Нормальные вагоны,комфортабельные.Необычный вид из окна первого этаже,очень низко,зато со второго далеко видно))) 3 туалета,едет мягко...Клаустрофобия не развивается на верхних полках!

Наталья Кукина

Да, каталась. Удобные вагоны, купейные. Второй этаж не рекоемндую : высота чуть ниже, качает сильнее (не важно какая полка) , чем 1 эт. Рекомендую. Катаюсь периодически на нем МСК-Ижевск.

Ира

я люблю, когда качает

Viktor Dratch

катастрофа при таком не имеющем необходимости варианте более ощутима по к-ву жертв, бродит 13 кален израильевых по всей плпнете и другие народы на это беспризорничество совращает

Вадя С Хитровки

В двухэтажных вагонах дальнего следования не доводилось, а вот на Аэроэкспрессе в аэропорт Домодедово и обратно, довелось. Ничего так, очень даже комфортно

Ира

я вот про такие спрашиваю

Дядя Миша

Зашёл разговор на тему двухэтажных вагонов, так одна женщина спросила в разговоре - а со второго этажа из туалета тоже шпалы видны будут?
Я долго хохотал.

Михаил Гехт

У нас в фирменном ходят. Провожал и встречал ... Типа хрущёвка вместо сталинки: вроде и комфорта больше, ни новее, о места меньше во всех смыслах.

Ира

а сколько в купе чел?

Михаил Гехт

Да всё так же, примерно, но в коридорах места меньше, потолок ниже...

Ира

тоже четырёхместные?

Михаил Гехт

Насколько помню - да. Это уже почти год как было. Потом зима, и потом никто почти не ездит

Ира

ну вот

Михаил Гехт

По крайней мере, никто из встреченных сильно не восторгался (мне по работе удобнее всех было фирменный поезд встречать по дороге на работу) Проводников то столько же, а народу в вагоне больше

Ва
Валерий

Ездил, нормально. Хорошее обслуживание. Но больше понравилось в полумягком вагоне. Т.е. обычный почти вагон, только купе более приличное.

Роза Хасанова

На двухэтажном нет , но видела ( стоя на вокзале),на днях показали скоростные поезда в Китае, которые 400 с лишним км. проходят за 7 минут

Victor Litinskiy

Ездил - а что как? - обычный вагон (ездил в командировку в Самару в мае 2019г) ничего особенного - народу было очень мало - полупустой....🐈

Людмила (Мила)

Хорошо. Но только в моём возрасте я бы предпочла первый этаж, чтобы не спускать тяжёлый чемодан. На втором этаже тихо и спокойно.

Ша
Шамсуддин

В Голландии часто передвигался, очень быстрые и бесшумные, мы как то решили на автомобиле догнать такой состав, 150 км/ч

Kot

ездил в другом,похожий ,Роттердам-Утрехт,скорость офигеть!около200км/ч,а чашка кофе на столике даже не шелохнулась

Рыжая Я

Сама не ездила, но разок бывала, когда куму на работу провожали. Она у меня проводница именно в таком вагоне.

Александр Хохлов

Из Москвы до Воронежа - нам с женой понравилось.Чисто , уютно, свободно, биотуалеты. Даже душ можно принять.