Александр Демидов

"И понял я, что слово "честь" забыто... и что в чести наветы за глаза..." - сказал поэт. Как думаете... справимся ли мы с этим?

Ответы
Александр Гусев

"Досадно мне, что слово "честь" забыто, и что в чести наветы за глаза..." Владимир Высоцкий. "Я не люблю". Мы с этим можем справиться, если будем детей воспитывать правильно, а не по принципу: "Родил - на том и спасибо!" Трава и та требует удобрений с полива.

Людмила Петрова

РАЗУЧИЛИСЬ ЦЕНИТЬ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ,,, КТО ТО ДОБРЫЙ ПО НОВОМУ \ ЛОХ \ В МОДЕ ВЫГОДА И БЕССЕРДЕЧНОСТЬ,,, МИР ОТ ШЕЛЕСТА ДЕНЕГ ОГЛОХ,,, ИЗМЕРЯЕТСЯ В КРУПНЫХ КУПЮРАХ ВСЁ ЧТО РАНЬШЕ ЦЕНИЛОСЬ ДУШОЙ,,,,

Лидия Кимач

Высоцкий говорил "не люблю". И червей сомненья, почестей иглу, или когда все время против шерсти. Много чего он не любил! Ничего из этого списка не ушло и поныне! Жаль!

Aлександр Кузьмин

Разговаривать с офицером о чести всё равно что с пьяной проституткой о любви - кроме глупого хихиканья ни чего не дождёшься . А Покровский 72метра

Екатерина

🖼 Когда скотство достигнет максимума...и все наедятся вдоволь фальши ....тогда начнется возрождение ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО...

Александр Демидов

А пока... "Делай, что должен... и пусть будет, как будет."

Екатерина

верно....а сейчас идем дальше в своей дорогой....

Татьяна

Кто справляться будет? Нет, не ждите по этому принципу партии новой, движения. Но у кого есть честь - не подведут и ни на что ее не поменяют

Нина Воронина

ЧТОБЫ "ЧЕСТЬ" ВОЗРОДИТЬ НУЖНО ПЕРЕПРОФИЛИРОВАТЬ НАШ РАЗУМ.....А ЧТОБЫ ПЕРЕПРОФИЛИРОВАТЬ РАЗУМ ,НУЖНО СОЗДАТЬ ПРИЕМЛЕМЫЕ УСЛОВИЯ ЖИЗНИ!

Александр Демидов

Ну, да. Нам всегда так... "дайте", "подайте", "создайте"... Кто же ОН? Кто нам это всё должен?🤔

Нина Воронина

Никто...кроме нас самих!....

Яна Баштар

Мы ещё как-то продержимся...В нас и честь не умерла и иммунитет против бесчестных жив. А вот дальше...душа замирает

Константин Дроздов

Не верная цитата "Досадно мне что слово "честь" забыто... и что в чести наветы за глаза..."- это правильно

Александр Демидов

Признаю неточность. Не умышленно. Но смысл не искажается и не теряется.

Константин Дроздов

Согласен, просто за точность цитат

Viktor!Просто Viktor..

да,эти слова Высотского всегда будут актуальны...а вариантов не много,или мы их,или они нас...

Николай Штрак

конешно...в наш Мир пришёл ктот и разрушил...но я ему не сообщал, што он ведь не на тех напал...

Людмила Горшкова

Кто как, надо с себя начинать, а не с других спрашивать. Может что и получится

Александр Демидов

Колко. Но правильно.

Татьяна Абакумова

Если и справимся,то не скоро. Во всяком случае мы вряд ли это увидим.

Елена Стратийчук

Человек должен сплавляться один, по отношению к чести,,, я справлюсь

Владимир Березовский

Если в человеке жива честь, то её не может угробить никакой режим!

Тамара Табакаева

Уже .мне кажется нет ,сейчас ,честь и совесть звучит как проказа .

Александр Демидов

Нууу... Всё-таки, с проказой... перебор, думаю...😟

Тамара Табакаева

А я не думаю ,скажешь про совесть ,а тебе в ответ ,кому она нужна в наше время .

Надежда Тихонова

Нет,с каждым годом меняются ценности и не в лучшую сторону😱

Елена Ларина

Синусоидальный процесс: мы сейчас в отрицательной полуволне.

Александр Чайка

нет.Перед этим читал книгу.Суворов , все также без изменений

Хиромант

Тот поэт сам не имел чести и совести. Кидал друзей на бабки

Александр Демидов

Не хорошо сказал...😠 Как будто из подворотни...👎

Хиромант

Так говорят его современники. Мы его идеализируем

Александр Демидов

Ничуть. Не идеализируем. Пороков было предостаточно. А кто безгрешен? Но поэт - гениальный! И нехорошо... об ушедших...

Хиромант

До гения ему далеко. А так нормальный

Александр Демидов

Ладно. Не суди...

Хиромант

Читатель имеет право судить. Так же, как и зритель и слушатель

Александр Демидов

Всё. Расход. Всего доброго.