А Не Скажу

"Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами.
Если подлый лекарство нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими!"

Ответы
Ир
Ирина

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало, Два важных правила запомни для начала: Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

N’
N’djaména

Так примерно и живу не зная автора, но гниль кругом везде и повсюду, на каждом шагу, тем не менее я счастлив, даже если когда несчастлив порую иногда часто😄

А Не Скажу

это достойная позиция .🤝

Анатолий Горбунов

Бойся врага,что подсыпал вам яду
Бойся и друга предавшего вас
Бойся жену изменившую с другом
Бойся и жизнь прогремит не для вас !👍🍷👍

А Не Скажу

не надо бояться... никого

А Не Скажу

надо бояться в себе ..врага

Ту
Турбулентный🇷🇺

И как это узнать?.. у меня нет друзей.. я никому не доверяю..

Людмила Горбунова

Как бы вовремя распознать этого подлеца!

А Не Скажу

Вы правы ..мы верим людям

Дмитрий Васильев

то есть будь собой и никого не слушай....

Дмитрий Васильев

просто мне не понятно такое выражение , я сейчас другим ...загружен!

А Не Скажу

а мне вполне ..можно заниматься несколькими делами одновременно .

Дмитрий Васильев

ну вот ...цезарь в юбке...!🙂

А Не Скажу

в корень зрите ..браво!

Дмитрий Васильев

для женщин это приемлемо ,заниматься несколькими делами одновременно! у мужского населения это не работает к сожалению!

Константин Лисицын

Слова красивые. Толк фиговый...

А Не Скажу

ну.. не дано оно тебе ..😏

Константин Лисицын

Дороги строим ! Пенсии повышаем! Безработится уменьшается. Молодым -дорога.. Не дано мне!!!!

Вадим Иванов

Омар Хаям. Редкий перевод.

А Не Скажу

хороший ..правда?

Вадим Иванов

Хороший, согласен.

Александр Дубинин

Похоже на Омара Хайяма

А Не Скажу

Самое большое количество рубаи Хайяма у Свами Говинда Тиртхи, в его исследовании 2200 рубаи. Некоторые исследователи полагают, что фактически Хайямом написано не более 400 рубаи. К сожалению, вопрос о гарантированной принадлежности перу Хайяма рубаи, возможно, не будет решен никогда.

Михаил Киранов

Когда-то, уже довольно много лет назад, один "распространитель" (которых тогда было много, и предлагали всё подряд) предложил мне купить книгу "Рубаи" О.Хайяма. К сожалению, я сейчас её не могу найти. Но надеюсь, что найду.

А Не Скажу

а у меня украли ..к сожалению

Михаил Киранов

Да. Жалко. Правда, сейчас всё можно в интернете найти. Но книгу всё-таки гораздо приятнее читать.

Александр Дубинин

Запрет вина.....

Александр Чайка

напринимался уже

Юрий Пономарёв

а как понять..

Юр
Юрий

👍🤝🙋‍♂️

Александр

Мудрая Вы!..

Евгений

Как то так

Александер Чермошенцев

Ну да....

Ай
Айя

💥💥💥

Марина Виноградова

Хайям?

А Не Скажу

да ..

А Не Скажу

да ..достойный выбор

Далеко Не Идеал...увы(

Хайям?

Muhiadn Tulemisov

класс

Любовь Яворская

👍🤝