Красивая Молодая Аня

Кто - нибудь из Вас рисовал иконы? Сами учились или куда - то ходили?

–1
Ответы
Максим Jw

Здравствуй, Анна.
Согласно православной традиции, «изображения святых на иконах отличаются от изображений обыкновенных людей». В иконописи используется так называемая обратная перспектива — то есть изображение от ближней точки к дальней не сужается. Обычно на иконах «нет теней, и непонятно, изображен ли день или ночь».
Почитание образов восходит к языческим традициям.

Михаил Гехт

Общался с реставраторами. Самоучкой строго говоря нельзя, хотя после художественного образования достаточно пройти стажировку. Просто там очень много традиций и запретов, которые даже не всякий поп знает

Вл
Владимир

Вы спрашиваете о писании икон как о рисовании дружеских шаржей.На сколько знаю,к писанию икон допускают прошедших определённые процедуры.

Красивая Молодая Аня

Писать иконы конечно не все могут

Вл
Владимир

И я о том.Нужно перед тем как писать держать пост.

Красивая Молодая Аня

И регулярно исповедоваться, причащаться и молиться

Вл
Владимир

Ага.

Красивая Молодая Аня

Я одно время выкладывала иконы в технике алмазная мозаика и тоже брала на это у батюшки благословение. Он сказал мне на это, нужны регулярные исповедь, причастие, посильный пост, молитва и желательно в мире быть с ближними. Старалась соблюдать это по максимуму

Роман Смирнов

обратная перспектива =взгляд с иконы в мир . так только Загадка на фотках умеет +еще пару девченок

Серега

Знакомый писал иконы,но не учился самоучка сейчас его работы находятся в храме при больнице

Серега

🌹🙏

Дмитрий Краснов Z

есть здесь один профи у меня в черном списке . если интересует вытащу и сведу вас

Серега

спасибо не надо

Дмитрий Краснов Z

я Анечки Лобзовой ну и матери ее

Геннадий Коновалов

Иконы не рисуют, иконы мажут, согласно какону. Иконописцев нет, есть Богомазов.

Геннадий Коновалов

Мажут. Богомазы.

Красивая Молодая Аня

Нет. Вы явно ненавидите православие. Иконописцы. Только так и никак иначе

Геннадий Коновалов

Мне плевать на религию, просто вы не в теме. Богомазы, иконописцы придуманы.

Красивая Молодая Аня

Вы явно не уважаете православие. Иконописцы. Имейте уважение к людям, которые занимаются Божьим делом

Геннадий Коновалов

Вы утомили меня, своей верой, и требованием вас уважать. Я не верю в богов и уважать ваши чувства не намерен. Вы утомили, что непонятно?

Св
Светлана_Светлана

Талант нужен. Рисовать вообще не мое. Хотя иконопись вещь интересная

Красивая Молодая Аня

Да, интересно. Хотела бы этому научиться

Робот Вертер

В Библии сказано не поклоняться изображениям и изваяниям разным.

Красивая Молодая Аня

Это не об иконах. Имеется в виду золотой телец, которого люди изваяли и ему поклонялись вместо Бога. Знаете про образ Спаса Нерукотворного, как он появился? А это была первая икона от Иисуса Христа.

Робот Вертер

Это не именно золотой телец. Там сказано об изображениях, изваяниях, идолов деревянных и прочих,...там асё перечисляется и выкрутиться сложно. Всё остальное поры уже придумали. Христос тоже ни словом об изображениях не обмолвился и не учил Апостолов делать так

Красивая Молодая Аня

Нет, речь не об иконах. Почитайте, Церковь всегда с уважением относилась к иконам. Апостол Лука писал иконы и Богородицу писал лично

Робот Вертер

В Евангелии об этом ничего не сказано. Попы могли и придумать, что Лука писал. Я уверен, что Христа, Господа нашего вообще не радуют собственные изображения распятия налево, направо продающиеся и заполонившие тысячи и миллионы ларьков, тем более и изображения Богоматери в разных вариациях и с разным лицом.

Красивая Молодая Аня

Нет, об этом в Библии говорится. И не попы, а батюшки. Да, разные есть иконы Богородицы и что? В разных местах являла Она свой образ.

Ал
Алексей

не рисовал но оклады делал и иконостасы вырезал красивые

Ал
Алексей

иконы фото покупал и в рамку под стекло

Александр Андреенко

Это вы про цветные размалёванные доски?

Красивая Молодая Аня

Про святые образа

Евгений Воронин

иконы пишут косатушка , от души ...🙂🙏🌹

Wlad Korn

Иконы пишут, а не рисуют: ИКОНОПИСЕЦ.

Yury Panteleev

в Сергиевом Посаде школа есть

Красивая Молодая Аня

Здорово.

Ma
Maria

Мама моя рисовала. Сама)

Красивая Молодая Аня

Здорово

Ma
Maria

Поэтесса она. А они все немного того)))😂

Voice Of Vedas

🖼

Красивая Молодая Аня

Господь наш Иисус Христос...

Voice Of Vedas

Напишите его картину. 🙏

Красивая Молодая Аня

Наверное не картину, а икону...?

Voice Of Vedas

Все зависит на чем рисовать 😉

Красивая Молодая Аня

На доске липовой иконной

Оленка

Вышивала

Константин Лещенко

это дар