Ольга Чернышева

Большинство людей хотят быть честными и жить в мире с другими. Почему же тогда мы так часто видим жестокость, насилие и несправедливость?

Ответы · страница 4
Виктор Гринь

Бескультурье, жуткий эгоизм, психзаболевания

Виктор Гринь

Идея очень хорошая. Думаю её исполняют те у которых есть совесть. Но как быть с теми у кого нет совести? Советский капитализм (обогащайся кто как может)уже создал, пусть 30%, но "волков". Пример-Украина. Кучка фашистов, пусть 5% населения, а нет Украины. Как их призывать делать добро?

Ольга Чернышева

Совестью нас всех наделил Создатель, но у кого-то она очерствела и стала бесчувственной.

Виктор Гринь

А знаете, читал я в одной книге, что все люди стоят на разных ступенях духовного развития. У тех, кто стоит на нижней ступени, совести нет. Эти люди едят, развлекаются и размножаются. Совесть появляется на более высших ступенях. Если Вам интересно, я приведу литературу....

Ольга Чернышева

Нет, спасибо. В Библии греческое слово, переведенное как «совесть», буквально означает «со-знание, или знание самого себя». В отличие от других земных созданий мы обладаем данной от Бога способностью познавать самих себя. В каком-то смысле мы можем остановиться, посмотреть на себя со стороны и дать нравственную оценку своим поступкам. Как внутренний свидетель или судья, совесть может давать оценку нашим поступкам, чувствам и решениям. Она помогает нам принять верное решение или предостерегает от неверного. В итоге совесть может содействовать нашей радости или сильно мучить нас.

Виктор Гринь

Ну, примерно, я так и думал. Хотел спросить верующая ли Вы? Подумал долго писать. А если ребёнок рождается в семье алкоголиков. У нас есть данная от Бога способность познавать самих себя и Мир. Это не противоречит Закону Божьему. (я там взял Вашу фразу) Так вот, познавая мир и сопоставляя с Законом Божьем жить станет намного интересней. И всё же совесть у всех разная

Сергей Мокин

Всегда кто-то кому-то завидовал, и шел войной!

Ольга Чернышева

Да, от воспитания многое зависит, какими впоследствии станут люди. Но тут несколько о другом вопрос: беззаконие, жестокость, насилие и несправедливость - кому это на руку?

Ольга Чернышева

Почему сегодня в мире так много несправедливости и беззакония? Вот что написано в Библии: "Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени".

Сергей Мокин

Как! в мире устроено! Кто-то терпит? Кто-то жирует?

Ольга Чернышева

Понимаете, есть причины всему этому. Почему так происходит? Это же неспроста.

Ольга Чернышева

Конечно! Будет конец всему злу и беззаконию.

Сергей

Это иллюзия, читайте пирамиду Маслоу, хотя бы

Ольга Чернышева

Спасибо!

Галина

видимо, не всегда получается быть идеальными

Ольга Чернышева

Да, согласна.

Сергей Поляков

Потому что неравноправие в крови( инстинкты)

Ольга Чернышева

О! Интересное мнение. Такое ещё мне никто не говорит в ответах на этот вопрос. Но ведь у человека есть совесть и чувство справедливости. Тогда в чём же проблемы?

Сергей Поляков

Они ничто в сравнении с получением прекрасного куска мяса за чужой счет.

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно.

Игорь Кузнецов

Не всё честные, добрые, порядочные. 🌸

Ольга Чернышева

Да, не все. А почему? Как думаете?

Ольга Чернышева

Знаете главную причину? Почему так много горя и страданий? Ответ есть в Библии: "Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени" - Откровение 12:12. Утешает то, что мало ему осталось времени. А Вы верите в это?

Konctantin Isaev

Потому, что власть у 20% и они не самые добрые

Алексей Батогов

Потому что так поступает злое меньшинство

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ. Это сбывается пророчество, записанное в Священном Писании: "Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени." Сатана в ярости и поэтому сейчас столько зла творится, насилия и беззакония.

Алексей Батогов

Зачем сваливать всё на мифического дьявола и сатану, если люди сами виноваты. Прежде всего виноваты в том, что не уничтожают тех, кто давно перестал быть людьми. если у человека нет совести, чести и чувства логики, то он не чаловек, а животное. А если это животное к тому же агрессивное, то уничтожить его -- это не право, а долг человека.

Ольга Чернышева

Ну и рассуждения у Вас! Надо же, как только люди могут думать!

Алексей Батогов

Иначе эти животные уничтожат Вас.

Ольга Чернышева

Желаю Вам успехов и всех благ!

Алексей Батогов

И Вам поскольку Вам это как никогда нужнее.

Cергей Свириденко

по натуре гомос беспредельно жадны и злые

Ольга Чернышева

А причины в чём? Почему такие люди?

Владимир Скобов

Не большинство людей хотят быть честными.

Олег

Потому, что тех, кто уже расхотел - больше.

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ. Но причина не в этом. Знает в чём? Кто виновник насилия, жестокости, беззакония, преступности, несправедливости, зла, ненависти? Не в курсе?

Ольга Чернышева

А вот почему: "...великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы. Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени". Миром сегодня правит Сатана Дьявол - это помогает понять всё то, что сегодня творится и происходит в мире. Разве не так? Не согласны?

Аркадий Лукин

Из за столкновения групповых интересов.

Ольга Чернышева

Весь мир сегодня лежит во власти Сатаны Дьявола и отражает сущность своего правителя.

Аркадий Лукин

Это которого в ночи перед рождеством Вакула в мешке тоскает?

Ольга Чернышева

Сатана Дьявол - это могущественная духовная личность, отец лжи, обманщик и клеветник, противник Бога.

Аркадий Лукин

Не ни бога, ни сатаны. А люди бывают и пострашнее.

Ольга Чернышева

Не верить - Ваше право.

Бо
Бока

такова природа человека.der Mensch ist ein Schwein!!

Ольга Чернышева

А в чём же всё-таки причины? Вы знаете?

Alexandr Bondar

слишком много людей хотят ,но не делают

Ольга Чернышева

А в чём видите причины? Почему так происходит?

Супостат Ахинейченко

🖼

Николай Дубинин

Быть и хотеть ...вещи бесконечно разные

Ольга Чернышева

Да, конечно. А в чём Вы лично видите причины?

Николай Дубинин

В эгоизме каждого из живущих. Невежество.

Ольга Чернышева

Да, это так и есть. А знаете почему? Кто сегодня правит миром?

Николай Дубинин

Если Вы о власти, то управляет не тот, кто волею толпы поставлен над нею. Управляет бОльшая часть этой массы, или малая, но обладающая силой. В общем, правит невежество. Ему всегда нужно больше, чем необходимо. Просвещенных единицы, они не воюют. Невежество, напротив, воинствующее, и очень опасное....

Ольга Чернышева

В 1 Иоанна 5:19 говорится: "Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого". В Откровении написано: "Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени" (Откровение 12:12). Сатана Дьявол - противник Бога, враг Бога, лжец и клеветник. Ему осталось недолго. Вскоре он будет уничтожен и все те, кто вместе с ним.

Неизвестно Неизвестно

Это на виду и сразу транслируется СМИ!

Ольга Чернышева

А причины в чём?

Неизвестно Неизвестно

Причин этому очень много! От неправильного воспитания до житейских неурядиц и т.п.

Ольга Чернышева

А не знали такой простой истины, что сегодня миром правит Сатана Дьявол и мир отражает сущность своего правителя. Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости.
Разве Вы этого не замечаете?

Неизвестно Неизвестно

Я атеист и не верю в реальное существование Сатаны! Он в мозгах людей, которые выдумали его, точнее власть имущие, чтобы оправдать свою недееспособность создать нравственное, справедливое и т.п. устройство государства!

Ольга Чернышева

Понятно. То, что говорится в Библии о Сатане Дьяволе, имеет смысл. Зло, с которым сталкивается человечество, неизмеримо больше той злобы, на которую способны люди. В Библии объясняется, откуда появился Сатана и как он действует. Это объяснение помогает понять, почему, несмотря на желание большинства людей жить в мире, человечество на протяжении тысячелетий раздирают ненависть, жестокость и войны и почему все это достигло таких масштабов, что уже угрожает уничтожить человечество.
Вы не задумывались над этими вопросами?

Неизвестно Неизвестно

В основе любой войны лежат экономические разногласия между людьми или странами. Естественно сейчас военная мощь ведущих стран такова, что можно уничтожить и человечество, но будем надеяться, что у политиков хватит ума не допустить мировой катастрофы. А Сатана тут не при чем!

Ольга Чернышева

Ваше мнение ясно вполне. Спасибо!

Это Я, Читатель.

Реальность корректирует поведение....

Ольга Чернышева

Да, конечно. Но и есть определённые причины. Какие? Не знаете?

Это Я, Читатель.

Я же не пророк...Пытаетесь какие то суперглобальные вопросы задать...

Ольга Чернышева

Нет, хотела узнать мнение. Но люди мыслят недалеко некоторые. А другие даже и рассуждать не умеют, не могут размышлять и даже не задумываются.

Это Я, Читатель.

Толку то от всего этого...

Ольга Чернышева

Кто не желает вести беседу - его личное дело. А мне интересно беседовать с людьми и узнавать их мнение, что-то интересное им сообщать и полезное для них.

Ольга Чернышева

Всего Вам доброго!🌹

Юрий Астахов

Как узнать, кто чего хочет? С его слов?

Ольга Чернышева

Не только. Я спрашиваю о причинах. Почему такое происходит? Почему такое творится?

Виктор Владимирцев

Потому. что некоторые всё же не хотят.

Ольга Чернышева

Да, скорее всего, это так. Борьба за власть, борьба за деньги.