Zоя

Говорят, что человеку достаточно 4,5 часа на сон, а как вы считаете 4,5 часа достаточно...? И сколько нужно вам ?

Ответы
Леонид Шестаков

4,5 бывает остаётся до подъёма, когда ложишься в 3 - 3,5 ночи или утра... позавтракал, посидел за компьютером, а потом, неудержимый сон заваливает опять на кровать... до обеда... тяжелая участь пенсионера...

Zоя

Ох тяжела участь пенсионера, ой тяжелааааа🤣

Lyudmila Cozina

Прямо в точку профессиональная бессонница сплю меньше чем Наполеон, бывает сутками не сплю .даже снотворное не помогает,это мешает жить.ничего не хочется делать

Сперанский Вадим

Достаточно для чего? Чтобы не умереть ? Да. Для полноценного функционирования? Нет. 6-8 часов систематически. 4.5 часа это кратковременно по необходимости

Георг Трофимов

Интересный вопрос,.ровно столько, больше не получается,.По секрету,.состояние телячье и не стояния...а хотелось бы больше, а не раз в неделю..😏🤪

Fenix🇱🇹

Да мне хватает минимально 4 часа на сон , чтобы нормально соображать и работать . Однако потом я буду отсыпаться столько сколько захочу .

Zоя

А потом это когда,в отпуске?!

Fenix🇱🇹

Потом после дежурства , бывает что и вообще не спим ни сколько .

Ильдар Z

Мало, усталость и недосып имеют свойство накапливаться. Для меня норма 8-10 часов, хотя по большей части спать приходится гораздо меньше.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Если крепкого сна, то 4,5 часа остаточно. Но в наших условиях крепкого сна ночью не получается, поэтому на всё про всё 7-8 часов тратится.

Ко
Константин

Недосып будет накапливаться.

Романтик Z

Главное в какой период были эти 4.5 часа сна. Если с 10 вечера до часу ночи - то достаточно, а если ближе к утру - то вы не выспитесь.

[●_●]

Этого мне хватает, чтобы не кемарить на ходу. Но чтоб организм отошел от спазмов, то надо не больше 10 часов. 6-8часов нормально.

Дедушка Старенький

Когда как. Зависит от поставленных целей. К примеру, если спать по 20 минут каждые 4 часа, то вполне бодро себя чувствую.

Zоя

Как Штирлец))) 20 мин и бодрячком!)

Дедушка Старенький

Да. Трудно первые двое суток. Потом привыкаешь. Очень удобно, если нужно пройти большое расстояние.

Владимир Николаевич

4-5 часов достаточно лишь небольшому количеству люде. В среднем человеку надо 8 часов, а когда за 70, так и 10 нормально.

Zоя

Я замечала что пожелые люди спят наоборот меньше, обычного 5 часов

Евгений Шевченко

Зоя, а по разному.. иногда могу часов 20 дрыхнуть или трое суток не спать)) с едой то же самое.. уже давно так живу)))

Zоя

УжасТь Евгений!))

Евгений Шевченко

не-е-е.. когда 10 лет домашний программист.. и один, то так - это вполне нормально)))

Елена Сергеевна

Я спокойно могу спать и меньше. Иногда и совсем не спать. Не говорю, чтр любому это нормально, но мне не сложно.

Татьяна G

ну где то 6 - 7 часов, порой и пары часов хватает - зависит от степени усталости и эмоционального состояния...

Ге
Георгий

Науке, доказательной не верить нельзя. это глупо будет. Продолжительность в 4,5 часа это минимальная норма.

Екатерина

если за день не было ничего , что могло меня энергетически ограбить, то 4,5 часа вполне меня "отдохнут")))

Ольга

Мне нужен полноценный сон 8 часов.

Екатерина

это роскошь для меня...пока работаю)))

Валерий Рудаков

уставом в армии при несении караульной-иной дежурной службы-на СОН-4 часа-ежели для Солдата это НОРМА

Zоя

Разве у солдта на сон4 часа? Вроде 6 нет?!

Валерий Рудаков

я ВАМ о чём написал? СОН как полагается не задействованному личному составу 8 часов как положено

Zоя

Вот 8 часов, это хорошо!)

Валерий Рудаков

а в карауле 4 часа

Zоя

Поняла

Валерий Рудаков

суточное дежурство по разным местам Охраны и внутреннего наряда

Ал
Александр

по 4-5 часов спали такие люди, как наполеон и тухачевский, то есть в таком коротком сне никакого смысла

Игорь Гаврилов

Нет. Мне 6-7 часов достаточно. Каждый должен определять по своему самочувствию и работоспособности.

Сысо Александр

ложусь в 23 просыпаюсь в 3 до 6 ворочаюсь смотрю ящик с 6 до 7 сплю потом встаю днём 2 раза по 15 минут