Анютка Мусатова

А самое важное — это навести порядок в душе. Соблюдаем три "НЕ": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся, я думаю. я права или нет?

Ответы
Нина Архипова

От психологов узнала, что установка с частицей "не" даёт обратную реакцию, когда прокручиваешь установку в голове, то частица "не" выпадает и получается: жалуемся, обвиняем, оправдываемся. Чтобы навести порядок в душе, надо понять себя, принять и полюбить.

Николай Высикан

Вроде все правильно а в жизни много не так. Самое главное это человеческая зависть вот это самое страшное. Когда заболеешь ты уже волей не волей жалуешься. Когда ты прав а тебе не верят оправдываешься. Вот когда ты что то не так сделал не оправдывайся

Пётр Павлов

Почти как у зэков: "не верь, не бойся, не проси". Я согласен из этого с последним. С Вашим Кодексом согласен с двумя первыми положениями, а вот оправдываться иногда надо, хотя бы перед самим собой для успокоения ...

Леонид Першин

Кому то этого мало , кому то этого достаточно, кому то это вообще не нужно. Если вы считаете что вы правы стало быть вы правы ! Помните притчу о Будде и трех учениках ?

Инна

Почти. Но иногда бывает нужно пожаловаться, чтобы пожалели, от этого легче становится. Да и оправдываться порой приходится, например, на работе

Анютка Мусатова

работа это труд, я бы все отдала чтоб законно работать, чтобы не без моей инвалидности

Инна

Ну вот , на работе возникают ситуации, где приходится оправдываться

Анютка Мусатова

это так жизнь

Инна

Да

Се
Сергей

В точку.так и надо,только бывает что и не надо,а просто берут.И не каких Не жалуйся,Не обвеняй,и.т.д.просто делают и плевать им на остальных.

Владимир Флаков

Запомни, женщина, железно, Закон сей занеси в Устав: С мужчиной спорить — бесполезно, Поскольку он всегда не прав!

Сергей Короленко

Соблюдать эти "НЕ" и правильно и необходимо ,но их соблюдение не является показателем и гарантией порядка в душе.

Сергей Кондратьев

С данными требованиями в нашем мире (точнее в России и быаших республик СССР) беспорядка в душе будет больше!

Александр Федянин

нЕ,мы сбросим негатив и поживем хоть и не долго Не имея инфаркта и инсульта деремся кусаемся бьемся

Рауф Мухсинов

Не нравится мне "НЕ". Порядок в душе - в согласии со своей совестью (другое название бога).

Григорий Земляной

Как то особо ннне задумывался на эти темы,но в ваших словах доля истины есть.

Петр Ушенин

Можно ограничится одним НЕ - живи как хочешь, НЕ обременяя других.

Константин Румянцев

Думай, не думай,но судьба она не предсказуемая.........................👫

Николай Бурковский

да , где то ты права, но в жизни не всегда так получается

Владислав Ильмер

Добавьте НЕ ХВАСТАЕМ и НЕ РАССКАЗЫВАЕМ О СВОИХ ПЛАНАХ

Александр Кашин

Это примерно как по понятиям: Не верь, не бойся и ...

Николай Высикан

Это и есть черта характера человека идеальных нет

Сергей Кваша

Анютка,почти тоже--не верь,не бойся ,не проси...

Leonid Kobelev

У мужчин правильно: не верь,не бойся,не проси.