Александр Соловейчик

Загадка : Мужик вырыл яму за один день. За какой период времени он выроет пол - ямы?..😇

Ответы
Елена

А вообще можно подумать что имееться ввиду не половина ямы а пол как основание тогда никогда его у ямы нет

Александр Соловейчик

Подразумевается вообще процесс копания.Начав копать яму, ямку, ямочку и т. п. Вы уже начали копать яму..никакой половины ямы уже не получится.Как и 1/3....1/4...1/5 и т .д...Вывод : Пол-ямы не бывает!

Марина Шадрина

Яма и есть яма, неважно какого она размера, и пол я мы не бывает, маленькая она или большая.

Александр Соловейчик

Подразумевается вообще процесс копания.Начав копать яму, ямку, ямочку и т. п. Вы уже начали копать яму..никакой половины ямы уже не получится.Как и 1/3....1/4...1/5 и т .д...Вывод : Пол-ямы не бывает!😇👍

Марина Шадрина

Ну и вот

Muza

пол-ямы не бывает, бывает яма меньшей глубины в половину, от намеченной в уме.

Александр Соловейчик

Вы на правильном пути, но уточню: Подразумевается вообще процесс копания.Начав копать яму, ямку, ямочку и т. п. Вы уже начали копать яму..никакой половины ямы уже не получится.Как и 1/3....1/4...1/5 и т .д...Вывод : Пол-ямы не бывает!😇👍

Muza

Я так и написала.

Александр Соловейчик

Я тоже такого мнения, но я просто уточнил

Muza

спасибо! Я тоже уточнила :))

Татьяна -------------

А где вы видели пол ямы? Яма всегда остаётся ямой не зависимо от её размера

Сергей Остёрский

Странная загадка. Пол-ямы не бывает. Бывает яма меньше и больше.

Александр Соловейчик

Насчет странной ...Не согласен

Сергей Остёрский

Мне так показалось. Если бы был указан размер ямы, которую нужно выкопать, можно было бы говорить о половине ямы.

Александр Соловейчик

Подразумевается вообще процесс копания.Начав копать яму, ямку, ямочку и т. п. Вы уже начали копать яму..никакой половины ямы уже не получится.Как и 1/3....1/4...1/5 и т .д...Вывод : Пол-ямы не бывает!😇👍

Марина Ершова

За любой.... Пол ямы можно устроить на любой глубине.

Александр Соловейчик

Подразумевается вообще процесс копания.Начав копать яму, ямку, ямочку и т. п. Вы уже начали копать яму..никакой половины ямы уже не получится.Как и 1/3....1/4...1/5 и т .д...Вывод : Пол-ямы не бывает!

Макс Приоро

Я думаю,что до пола ямы он до роет тоже за один день.

Александр Соловейчик

Вопрос не о поле ямы.А о половине ямы и ответ такой: Подразумевается вообще процесс копания.Начав копать яму, ямку, ямочку и т. п. Вы уже начали копать яму..никакой половины ямы уже не получится.Как и 1/3....1/4...1/5 и т .д...Вывод : Пол-ямы не бывает!😇👍

Александр Лялькин

Также за один день-если мерить сутками!

Александр Соловейчик

Подразумевается вообще процесс копания.Начав копать яму, ямку, ямочку и т. п. Вы уже начали копать яму..никакой половины ямы уже не получится.Как и 1/3....1/4...1/5 и т .д...Вывод : Пол-ямы не бывает!

Римма Шагиева

Зачем рыть пол,взять и постелить доски

Александр Соловейчик

Пол здесь значит половину ямы

Римма Шагиева

Я поняла ,что постелить в яме полы...Ошиблась...

Александр Соловейчик

Ответ такой: Подразумевается вообще процесс копания.Начав копать яму, ямку, ямочку и т. п. Вы уже начали копать яму..никакой половины ямы уже не получится.Как и 1/3....1/4...1/5 и т .д...Вывод : Пол-ямы не бывает!😇👍

Римма Шагиева

Да...Да...

Татьяна Сторожева

много работала физически. копала.

Татьяна Сторожева

что -то сразу так подумала,а потом ,а вдруг что-то посложнее.

Татьяна Сторожева

удивлены.

Александр Соловейчик

Нет.Всё правильно,копали ведь👌

Зоя Михайлова

Ответ? 👍 👍 👍 👍

Александр Соловейчик

Пол - ямы не бывает😂👍

Валентина Менцарик

Хороший мужик выроет за 2 часа

Фатима Каболова

За один день, если пол-это дно

Александр Соловейчик

Нет ответ такой: пол-ямы не бывает

Ольга Баранова

половины ямы не бывает .

Валера Курцев

ВОЗМОЖНО ЗА ПОЛ ДНЯ.

Александр Соловейчик

Это с подвохом вопрос...Подразумевается вообще процесс копания.Начав копать яму, ямку, ямочку и т. п. Вы уже начали копать яму..никакой половины ямы уже не получится.Как и 1/3....1/4...1/5 и т .д...Вывод : Пол-ямы не бывает!😇👍

Валера Курцев

ПОНЯТНО

Зоя Михайлова

За один день. 👍

Александр Соловейчик

Пол-ямы не бывает😂👍

Маргарита Анатольевна

В яме полов нет.)))

Александр Соловейчик

Не правильно.Ответ такой : пол-ямы не бывает

Маргарита Анатольевна

Если нужна опредеденная глубина,то бывает

Александр Соловейчик

Подразумевается вообще процесс копания.Начав копать яму, ямку, ямочку и т. п. Вы уже начали копать яму..никакой половины ямы уже не получится.Как и 1/3....1/4...1/5 и т .д.

Маргарита Анатольевна

Понятно. У нас обычно определяется глубина копки.. 1м 2м 3м))

Александр Соловейчик

Даже если так,пол-ямы не бывает

Лада Бабакова

А у ямы есть пол?

Александр Соловейчик

Слово пол в этой задаче не пол(то что является землей)… а половина ямы, то есть в цифровом значении...А теперь подумайте какой ответ!

Лада Бабакова

Ну если это половина ямы , значит за половину дня.

Александр Соловейчик

Подразумевается вообще процесс копания.Начав копать яму, ямку, ямочку и т. п. Вы уже начали копать яму..никакой половины ямы уже не получится.Как и 1/3....1/4...1/5 и т .д...Вывод : Пол-ямы не бывает!😇👍

Лада Бабакова

Ну надо же! Ямы я не копала.☺️

Александр Соловейчик

Стандартно сделал всем данное сообщение, так что не обижайтесь 😂👍Спасибки! Лайкнуть не забыли?😂👍Лайк это значок типа этого 👍возле Анекдота..😂👍его можно нажать 😂
Мои Анекдоты ..Там полайкайте ...Многое понравится obsuzhday.com/3420817/questions

Лада Бабакова

Почитала. ☺️

Людмила Козырь

пол уже готов...

Ирина

У ямы есть пол?