Агния Сварогски

Любопытно, кто-нибудь знает происхождение слова "рус"?

Ответы
Олег Соколов

Князя так звали. Основателя русского народа. Миф. Эпос.

Лариса

Никто ничего не знает. Теории, версии, предположения...

Иван Бондарь

Руль управления самолета...Иии еще -рас-здавайся....

Иван Бондарь

Если коротко -в смысле.....не знаю...

Андрей Друг

Как нам рассказывали на истории...было племя Рось)

Елена Стратийчук

А что тут знать, в словарях все написано

Агния Сварогски

И очень много противоречивых версий. А по поводу рось - есть мнение и даже несколько авторитетных мнений: рось и рус - два разных источника

Агния Сварогски

пока затрудняюсь с ответом

Денис Шумаков

очаровашка, я твой очарованец

Южный Кот

что-то скандинавское...

Агния Сварогски

Норманской теории приверженец?

Южный Кот

как наиболее достоверной

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

лев)))животное😁

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

рус- так в древности , в частности в тех регионах где сейчас львы даже не водятся их так называли) на территории современной России так же в древние времена были львы и тигры ) 😁

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

это моя ) интересовался происхождением своего имени ) от туда и пошло всё ))много чего перерыл и выяснилось откуда у арабов имя Руслан) это имя пришло с наших территорий и означало "пришедший из земли львов" )))😁

Агния Сварогски

Хм... не было у нас никогда львов, при чем здесь лев?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

вы просто не совсем осведомлены об этом ) львы жили на территории современной России )и это не вымысел а реальность имеющая доказательства ) так же жили и тигры и леопарды )

Агния Сварогски

Тигры и леопарды и поныне живут

K.
Karina .

Рус , сдавайсь..

Александр Савватеев

От русло

Dimon Dimon

Нет

Dimon Dimon

Ладно, спасибо за насыщенный и познавательный ответ..придётся погуглить))

Dimon Dimon

Ну всё!!! Да здравствуйют бессонные ночи, теперь не усну, пока не узнаю происхождение))

Агния Сварогски

И со мной поделиться не забудьте