Ира

Почему шотландцы ходют в юбках (килтах)? Зачем это мужикам?

Ответы
Мальбонте

Килт - символ храбрости, свободы, мужества, суровости настоящих горцев. Изначально, килт носили не все шатландцы, а только горцы.
Если вспомнить о влажном климате Шотландии, то становится ясно, что в горных районах ношение брюк было непрактичным, т. к. ноги быстро промокали. А в килтах они быстро пересекали местность, эта одежда отлично высыхала и была ночью вместо одеяла.
Килт также считается символом свободы. В XVIII веке английское правительство лишило Шотландию независимости и среди прочего обязало население носить штаны. Горцы в свою очередь продолжали ходить в килтах, а штаны носили с собой, натянутые на палках. Тогда власти и вовсе приняли закон, запрещающий ношение килтов. За ослушание жителям грозило 6-месячное тюремное заключение, а за повторное – ссылка в колонии на 7 лет. Но всех выслать не удалось, а высшие круги знати Шотландии в знак протеста продолжали носить клетчатое облачение. Сегодня килт считается неотъемлемой частью культуры Шотландии, и ее жители гордятся этой одеждой и возмущаются, когда килт называют юбкой.

Андрей Юлитин

Шотландцы =это прославяне.👆

Мальбонте

Не надо пихать религию всюду.

Helen Brown

В Шотландии очень влажный климат, на равнинах и горных склонах брюки намокают мгновенно, а килт - нет! Только шерстяные высокие носки. Так мне объясняли местные жители - шотландцы. Кстати, под килтом трусы носить не принято..)))

Helen Brown

Брюки намокают от высокой влажной травы!

..
. . . .

Сейчас это дань традициям. А первоначально килт был очень удобной одеждой для гористой местности и влажной погоды. Большой килт был и юбкой, и плащом, легко можно было высушить и привести в порядок, не сковывал движений.

Михаил Гехт

Так уж исторически сложилось, кстати, в Шотландию эту "моду" завезли, но на родине викинги штаны научились носить. Ни за чем, как и любая мода, хотя приноровились (килт, например,это еще и знамя тейпа)

Сперанский Вадим

Вообще говоря это должно быть весьма удобно и комфортно. Паховая область не перегревается и хорошо проветривается. После дня на жаре в штанах порой хочется чтобы и у нас были такие традиции)

Наталья Шестакова

У них такие национальные традиции. Пусть ходят, они никому не мешают, и не агитируют ходить так же. А кто то ходит с пейсами и в шляпах, а кто то в вышивание, а кто то в косовортке.

Сухат Жена Фараона

все общее просто мы привыкли что есть муж одежда или женская кстати те же браслеты мы взяли от мужщин -------воины всегда закрывали запстья вены от ударов так что кто у кого взял

~E
~ Eva Lansca ~

Это идет из древности , когда шотландцам было удобно лазать по горам, заматываясь в шерстяной плед. А уже этот плед тоансформировался в более короткий вариант.

Скорпион Иванович

Этот наряд продиктован местными климатическим условиями. Это не только килт, но и что-то вроде укрытия от прохладных ветров!

Бабайкин Юрий

Традиция-горные шотландцы были не богаты и килт был многофункционален и не требовал шитья и выделки-по сути кусок шерсти

Нина Яблонская

от распущенности я так думаю. говорят они не очень любят гигиену и иногда юбки уже пахнут не свежим бельем.

Стас Васильев

Когда завоевывали города. Баб трахали, а мужиков убивали. Вот гордые шатланцы под ту шумиха юбки и ага.

Геннадий Коновалов

Это их предмет гордости, глубоко уходящий корнями туда, куда никто, по доброй воле, пойти не захочет.

Олег Соколов

Вот реально даже не задумывался никогда. Принимал всегда как факт.... Может... что с гигиеной связано?

Олег Соколов

Пипец...............Первый раз мне женщина отказывает.... съездить куда-нибудь вместе....🤣

Ира

И такое бывает

Олег Соколов

Потому что оба понимаем. что шутка была. с обеих сторон.

Ира

вот и верь после этого людям. Я ему отдалась при Луне...

Олег Соколов

Пля... Я же не виноват был.. что Луна была первой....

Еп
Епифания

Когда-то так ходили многие народы, например, греки и римляне. Впрочем, мужиками они не были...

Татьяна Я За Россию

Таков национальный обычай, одежда горцев, они надевали её, потому что было удобно .

Игорь Трофимов

Юбка - хорошая и удобная одежда. Римские войска 1000 лет носили такую одежду.

Владислав Борисов

Не все же ходят, только отборные!!! У них яйца большие - в брюках натрëт!!!

Ира

Откуда знаешь? Проверял?

Владислав Борисов

Дак с казаков я - раньше форма была, казачья, гимнастëрка, да галифе - широкие штаны - то же самое почти, думаю. На коне ездишь сутками, на границе по лесам - удобнее - в современных штанах натрëшь всю задницу и яйца - в кровь - за каких-то 15-20 минут! Да на коня не залезешь! Я думаю у них типа того - для удобства, раньше было, вот и всë!

Элвис-2

... И главное не с древних времен... Ходили же в штанах а потом долбануло

Та
Таня

Зачем это не шотланцам вот это вопрос)) А у них это национальный наряд

Дм
Дмитрий

жарко

Та
Таня

Мерил?))

Дм
Дмитрий

очень

Та
Таня

😁

Дм
Дмитрий

негры о...ли