Артемий Майоров

Правда или Миф что от инцеста рождаются дауны, мутанты, генетические уроды и т.д

Ответы
Анна Вреднючка

не миф. Правда. Не зря царские семьи пришли к тому, что ден и мужей издалека стали выбирать. Стали умирать новорожденные или рождаться с умственными патологиями. У меня кошка от сына родила, все котята заболели водянкой мозга. Аот так.

Анна Вреднючка

Артемий, ну так почитайте и про последствия кровосмесительных браков. Династия Египетских фараонов исчезла благодаря этому, дети рождались не жизнеспособными. Про царские семьи почитайте. Почему и стали искать супругов издалека. Я медик по образованию и это спор с вами для меня смешон. Отрицать истину, подтвержденную многими столетиями может только глупец.

Артемий Майоров

Я не глупец) И я сам лично видел детей от инцеста, видел документя на них, сам лично ради изучения помогал этим семьям и знаете, в детей нет изьяна обычные здоровые дети.

Анна Вреднючка

Например, если у матери и отца наблюдается комбинация генов, увеличивающая жизнестойкость организма, ребенок можетhusband-and-wife родиться невероятно сильным и здоровым. Чем ближе кровная связь мужа с женой, тем больше вероятность, что проявятся негативные признаки. Но бывают и случаи, когда степень родства не значима, если один из супругов обладает «больным» геном, он будет подавлять «здоровый» ген другого супруга и в этом случае чадо может родиться уродом или иметь психические заболевания.

Также существует случай, когда после инцеста рождается здоровый ребенок (девочка), но с «больным» геном, который никак не проявляется. И вот, когда она достигнет брачного возраста, выйдет замуж за мужчину, который не связан с ней кровными узами, тогда «здоровый» ген мужа подавит «больной» и их дети будут абсолютно здоровыми. Но если девушка выйдет замуж за близкого родственника оба «больных» гена супругов пагубно скажутся на ребенке. И именно по этой причине кровосмешение муж и жена - запрещается докторами и церковью, ведь у двух посторонних людей шанс встретить два одинаково «больных» гена намного меньше, чем у кровных родственников. У таких детей наследуется немота, глухота и другие заболевания. Также кровосмешение может спровоцировать выкидыш. Но не стоит делать из инцеста трагедию, всего 20% могут получить какие-либо отклонения.

Есть и огромный плюс у детей, рожденных при кровосмешении – это интеллект. Он довольно хорошо передается по наследству. Например, среди родных Баха насчитывалось около 45 талантливых музыкантов. Но в этой семье было принято жениться на братьях и сестрах.

В любом случае все вышеперечисленные примеры говорят о том, что мир генетики загадочен и сложен. Поэтому что-либо предугадать довольно трудно, в этой сфере еще проводится множество исследований.

Анна Вреднючка

Дискуссия с вами закрыта.

Артемий Майоров

По большей части это миф, а запрещается инцест только церковью а не законом. Я его не пропогандирую, но если так случилось и сестра и брат любят друг друга сильно сильно, почему надо ломать им нормальную жизнь и гнобить их?

Полина ***

Это не миф. Это законы природы. Против них не попроешь.... Если в первом поколении и "пронесёт")), то рванет в следующих, - мало не покажется... Так что не испытывайте природу, не вынуждайте потомков посылать вам проклятия...

Иванов Павел

Инцест усиливает генетические особенности родителей ребёнка,так что могут получиться не только больные или умственно отсталые дети,но и одарённые и очень способные.Весь вопрос в том,стоит ли рисковать?

Артемий Майоров

Ну а почему нет? То что естесвенно природой и есть везде в природе это хорошо

Иванов Павел

Стоит ли рисковать в том смысле,что надеясь на хороший результат можно получить очень плохой.Насколько это оправдано по отношению к будущим детям?Кроме того,близкородственные связи действительно увеличивают риск врождённых заболеваний и генетических аномалий.

Артемий Майоров

Я так не думаю

Иванов Павел

Я изложил то,что об этом знаю,но Вы имеете право на своё мнение...👋

Артемий Майоров

спасибо

Василина Умеркаева

невсегда, но предрасположенность есть...у каждого из нас есть дефектные гены...родственники теоретически имеют такие же дефектные гены, поэтому вероятность высока

Ловец Снов... Не Ангел Я...

...нет...увеличивается возможность появления врожденных заболеваний передающихся по наследству...не более...т.е. дети будут менее жизнеспособные.

Ольга Куриленко

не обязательно урод или мутант.а вот даун или какая то болезнь редкая обеспечена.что то связано с набором хромосом вот и идет генетический сбой

Ольга Куриленко

хорошо ,пусть так ,но я не верю в Адама и Еву!бред полный начиная от ребра.тьфу блин реальный бред

Артемий Майоров

Вы думаете я в это верю? я просто привел пример инцества, в свящейнишем писании для христиан и православных, как же такое там допустили?

Ольга Куриленко

Раньше медицина до такого не дошла.ее вообще не было.вот от незнания и допустили.вы меня все равно не переубедите.

Артемий Майоров

Библию писали ооочень давно, когда даже понятия инцеста небыло) о чем вы вообще?))

Ольга Куриленко

ну вот вы и ответили на свой вопрос Вы думаете я в это верю? я просто привел пример инцества, в свящейнишем писании для христиан и православных, как же такое там допустили?

Мария Безбородова

Не всегда рождаются дети с отклонениями, но на генетичком уровне вероятность большая, потому что ДНК очень похоже, потому что родственники.

Владимир Писарев

Не совсем,могу и гениальные люди рождаться,но все заболевания которые есть в рецессиве проявятся, Гитлер тоже плод инцеста

Карлыга Дуйсеманова

не имею такой информации.но гинеколог мой говорил что рожать после сорока высоко вероятность рождение дауны

Артемий Майоров

Все возможно, а ответ на вопрос-Миф

Фатима -Fatti Бесланеева-Beslaneeva

правда, рождаются люди с разными патологиями( дауны к инцесту не имеют отношения)

Аленушка

Научно лично я не проверяла. Но по логике мы все жертвы инцеста детей Адама и евы

Артемий Майоров

Именно) я обычно трактую библию технически) но если просто обратится к этим строчкам то это шах и мат)

Аленушка

Ну а следовательно... Деградируем потихоньку!

Артемий Майоров

это точно

Ольга Ивкина

Про даунов миф. Про остальных правда. Генетическое наследство усиливается.

Артемий Майоров

все полностью про инцест это миф)

Ольга Ивкина

Почему про инцест - это миф ? Если 2 родственника больны наследственным заболеванием, то вступая в брак, они рожают детей, у которых это заболевание проявляется с двойной силой ( двойная наследственность по материнской и отцовской линии.) И часто такие дети нежизнеспособны. То есть степень проявления их заболевания несовместима с жизнью.

Артемий Майоров

А у нас так внушают людям, а они ведутся, тупо ведутся, Абсолютно у любого человека есть те или иные заболевания или предрасположенность к ним наследственная. у любого человека, это гены. У их ребенка это так же с возрастом проявляется, и если муж и жена наследвенно больны чемто или предрасположены к каким то болезням, то и их ребенок это унаследует не важно родственники они кровные или нет. Генотип при этом не ломается. Брат и сестра могут спокойно иметь детей притом же здоровых. Могу привести пример двух семей, работал с ними как психолог, в одной семье инцест-брат и сестра родные поженились, их родня отнеслась с пониманием и молодые хорошо жили, и вот девушка беременеет, вторая семья самая обычная, и там девушка беременеет тоже, отмечу что родители и родственники в обоих случаях здоровы, не имеют тяжелых и серьезных наследсвенных заболевани. Прошло 9 месяцев, и им рожать, на сохранении они познакомились, и девушка из обычной семьи загнобила девушка из инцест семьи, в итоге девушка из инцест семьи родила здоровую дочку, а вот девушка из обычной семьи родила ребенка урода.

Ольга Ивкина

Не все наследственные заболевания могут проявляться сразу после рождения ребёнка. Например, гемофилия у мальчика может обнаружится и через 20 лет, если он впервые получит кровоточивую травму. А у девочки - при половом созревании. Или при первой кровоточивой травме. И если до этой травмы заболевание не проявлялось несколько лет - это не значит, что ребёнок родился здоровым.

Артемий Майоров

се такие болячки определяют при рождении ребенка, когда береут все анализы и предупреждают что и когда может быть. Инцест семье дали все бумаги и там все анализы ребенка в норме. А вот у другого не все гладко

Сергей Остёрский

Нет, но риск рождения неполноценных детей есть.

Артемий Майоров

Верно Миф, а процент рождения уродов такойже как и в обычных семьях, никт оне застрахован от этого, верно ведь?

Сергей Остёрский

Ну, я слышал, что все-таки риск рождения неполноценных детей значительно выше в случае инцеста.

Артемий Майоров

онифига

Елена Куприянова

Думаю, правда. Бог запретил мерзостти не даром.

Natasha ****

Возможность генетических отклонений высока

Natasha ****

Почему? В браках родственных среди царственных особ было именно это

Артемий Майоров

было ли, вот в чем вопрос)

Natasha ****

Медецински доказаный факт

Артемий Майоров

А я вот не верю) Опровергается очень просто) кровосмешение это лишь выражение, например когда кровь отца переливают сыну или дочери вот это кровосмешение, а тут смешение родственных генов а не крови,

Natasha ****

Супер т9 исправил а при чем тут смешение крови?? Вообще чет не вьехала

Во
Ворвётся

правда, но можно сказать неполноценные дети)

Артемий Майоров

а вот про неполноценных детей неправда

Во
Ворвётся

а чаво это?

Артемий Майоров

ну неправда, там всего 15-20% вероятность

Лилия Масюк

Не факт, нет подтверждений по этому вопросу.

Артемий Майоров

Это Миф)

Алексей Кузнецов

Просто вероятность выше но не обьязательно

Артемий Майоров

вооот

Кот Колбасоход

а чо, биологию в школах уже не преподают?

Артемий Майоров

Преподают) но я не верю в школьные науки) и отучился давно)))

Кот Колбасоход

вероятность генетических заболеваний выше, так как выше вероятность встречи рецессивных генов. к даунам это никак не относится. мутанты это вообще фантазии.

Елена Елагина

меня этот вопрос меньше всего волнует