Чарлз Робертович

Последние исследования микробиологии установили,что женский пол первичен,а мужской пол есть производное от женского пола.Наблюдения показали, что начальное зарождение эмбриона изначально обладает женской половой хромосомой ХХ, и только потом при развитии эмбриона хромосома ХХ или остаётся неизменна,что даёт девочку, или второй Х мутирует в Y,что даёт мальчика,но никак не иначе,а это значит что ХХ первична и способна из себя воспроизводить ХY.Таким образом мужской пол это мутант от женского пола.

Ответы
Виктор Воробьёв

Эволюция генома
Гены простейших хромосом (линейных или кольцевых) фагов, вирусов и бактерий, были расположены, в порядке их появления. С ростом числа генов возникли новые формы хромосом и группы сцепления генов внутри хромосом и по ним.

Раньше не было специализированных хромосом для создания новых генов: мутации возникали во всех хромосомах. Об этом говорят разбросанные по всем аутосомам гетерохроматиновые участки повторов у растений, которые можно рассматривать как более раннюю стадию в эволюции генома.

Половые хромосомы появились у некоторых рыб, у которых бывает и гермафродитизм, смена пола с возрастом или в зависимости от социального ранга. У амфибий и рептилий определение пола тоже лабильно. Не исключено, что сначала возникла форма Х-0 (клопы), а потом уже Х-Y. У стрекоз есть обе формы и было показано, что Х0 древнее, чем Х-Y.

Согласно другой точке зрения, половые хромосомы произошли из обычной пары аутосом, несущей гены, определяющие пол. Поэтому у одних видов (как правило, более примитивных) Y-хромосома такая же по размерам, как Х-хромосома, конъюгирует с ней полностью или частично и участвует в кроссинговере. У других видов (более прогрессивных) Y-хромосома маленькая, с Х-хромосомой соединяется конец в конец, без кроссинговера. В процессе эволюции Y-хромосома теряет свои активные гены, деградирует и исчезает. Поэтому форма XY предшествует ХО.[14]

У утконоса (Ornithorhynchus anatinus) есть 5 пар половых хромосом начиная от типа млекопитающих (ХХ-XY) и кончая типом птиц (ZZ-ZW). У черных обезьян-ревунов — 2 пары. У птиц и высших млекопитающих- 1 пара, и в отличие от растений гетерохроматин уже собран в Y-хромосоме.

Известно о преимущественно периферийном расположении половых хромосом в ядре.[15] Репликация ДНК Y-хромосомы и одной из Х хромосом происходит, как правило, после окончания репликации аутосом.

У пчел уже дифференцирован (асимметричен) весь геном: у самок——диплоидный геном, а у самцов—гаплоидный

Виктор Воробьёв

Структура генома
Геном раздельнополых форм состоит из двух субпопуляций генов: мужской и женской. Вследствие эволюционной продвинутости мужского пола их распределения смещены как по координате система→среда (диморфизм), так и по времени старые→новые (дихронизм). Тогда геном раздельнополой популяции состоит из трех частей: старые гены — только у женского пола, общие — у обоих полов, и новые — только у мужского пола. Поскольку эволюционно новые гены должны пройти проверку в мужском геноме перед тем как попасть в женский, они наследуются только по мужской линии — от отца к сыну. Нужные и дочерям и сыновьям старые гены они получают от матери. Наличие сугубо мужских генов, зная об Y-хромосоме, трудно отрицать. А сугубо женские гены классическая генетика отрицает по умолчанию (так как нет специальной хромосомы).

Борис Кирпиченко

В этом есть какое-то животное прошлое. Только мутанты не способны к воспроизводству качественного поколения.. Есть и сейчас какие-то насекомые или рыбы, самки которых могут менять пол. Но лучше и качественнее поколения от пары. Кроме того в человеческой форме жизни продолжение рода должно следовать от жизнеутверждающего ума. А ОН только у мужчины, который должен выбирать себе продолжательницу рода и несет пожизненно ответственность за её и поколения. Это сложно , но единственно правильно.

Евгений Нет

Последние исследования учёных показали о влиянии наблюдателей на результаты исследований. Более того большинство учёных проводят исследования по заказу, а за ваши деньги любой каприз. Эти заявления озвученные вами предназначены только лишь для внесения смуты во взаимоотношения между полами и выводят на новый уровень тему кто первичен и кто главный. Уводя население земли в ещё большую деградацию.

Владимир

Да ладно! Тогда почему этих мутантов рождается больше, чем не мутантов? Дарвиновская теория утверждает, что мутация редка и закрепляется в течении нескольких поколений. Почему не предположить, что когда-то давно. хромосома ХХ была мутацией хромосомы УУ? А с течением эволюции Природа ( если хотите - Бог ) решила, что наоборот лучше?

Иг
Игорь

Давайте поставим вопрос иначе. А что является причиной изменения изначального кода? По какой причине происходит "мутация" (ваше выражение) После чего появляется вообще какое либо движение в спящей "первичной хромосоме"? Что является толчком вообще для появления эмбриона, с выраженной "мутацией" или без оной?

Анна Куклина

у моих одних прабабушек и дедушек были одни девочки. а так же у других прадедушек и прабабушек были одни мальчики .....у моих дедушки и бабушки были одни девочки. у других дедушки и бабушки были одни мальчики. у моей мамы и у меня рождались тока девочки а у моей сестры 1 мальчик и 2 девочки как так??????????????

Чарлз Робертович

это очень сложный генетический вопрос

Анна Куклина

как она смогла разбавить наш давно уже сложившийся уклад))))))))сам начал с такого заумного вопроса))))))))))))))))

Чарлз Робертович

переброс генетических цепей из разных поколений предков

Анна Куклина

я думала ты забьешь и начнешь норм общаться ну как хочешь.....почему генетический выброс произошел через 3 поколения?

Юрий Дударев

Эм... немного не так, но пойдет.... Можно сказать что то существо которое первично, имеет возможность выбирать пол. Такое мы видим и в природе, существует колоссальное количество существ разных видок которое меняет пол когда захочет. первичный продукт бесполый, это не женщина и не мужчина.

Чарлз Робертович

Да, совершенно верно....но в данном случае я говорю о гомо сапиенс.... а изначальное возникновение и деление на пол это отдельная тема..каким образом сформировались первые зачатки простейших к формированию разделения полов и их закрепление...это уже вопросы докембрийского периода

Светлана Войцеховская

Недавно Австралийские ученые обнаружили в женщинах очень древний ген.которого нет у мужчин, что говорит о том, что женщина намного древнее......Ее геном.скорее всего, был привнесен к мужчинам...Все переврали мужики-шовинисты...Оказывается это они сделаны из "ребра" женщины......

Иван Колганов

Это означает лишь то, что природа знает кого именно сейчас нужно на свет воспроизвести. Рожениц будущих или войнов. И никак не обозначает первичность того или иного пола. Более того. Человечек в маме изначально вообще бесполый.

Света Чиркова

Сказали же что у всех людей на земле есть ген от одной женщины перешедший по наследству независимо от места жительства и цвета кожи! Все население Земли от одной женщины!!!

Аля

Давно читала эту статью, ещё подростком. Там ещё выдвигалась версия, что можно будет производить зачатие без сперматозоидов. Не знаю продвинулось ли что-то в этой сфере.

Kitton

Так и есть , но если природа решила , что нужен М пол , значит это так необходимо ей самой А вы что хотите затрахатьться сами с со рй что-ли ??➡😀😀😀😀😀

Алексей Кузнецов

Мутант..мм..гуд.. я всегда говорил что я лесбуха, если рассудить по моим предпочтениям уахах) И все девушки тоже лесбухи, что поделать. Все вокруг есть лесбиянство.

Чарлз Робертович

да...истину говоришь

Терко Павлик

Не знаю что там бретанские ученые доказали а у рыб все рождаются самцами и только слабаки становятся самками - перерождаются.Так что женский пол обречен сосать.

Чарлз Робертович

эволюционное деление на полы очень разнообразно... всё зависит от вида

Любовь

"начальное зарождение".... ХХ от Y, а мутации в настоящее время происходят даже в 10-12 лет (африканские страны) и нет ответа, .... либо искусственно на выбор некоторых

Рома Каприелов

не согласен!!!!изначально у человека есть X и Y просто всё зависит от того чего больше!!в наборе.........вед рождаются же и женщины в мужском теле и мужщины в мужском!!

Natali Ник.

процесс развития пола у эмбриона не опровергает, а наоборот подтверждает силу гена c Y хромосомой... ребенок мальчик похож будет на дедушку по маминой линии!!!

Игорь Бесчастнов

какая разница кто первичен,кто вторичен,дураку понятно,что одно без другого размножаться не может в плане человечества,одновременно оба пола возникли.

Сергей С

Не вводи людей в заблуждение! Это твоя личная бредятина, основанная на отсутствии самого минимума знаний концепций современного естествознания!