ЧР
Чарлз Робертович

Последние исследования микробиологии установили,что женский пол первичен,а мужской пол есть производное от женского пола.Наблюдения показали, что начальное зарождение эмбриона изначально обладает женской половой хромосомой ХХ, и только потом при развитии эмбриона хромосома ХХ или остаётся неизменна,что даёт девочку, или второй Х мутирует в Y,что даёт мальчика,но никак не иначе,а это значит что ХХ первична и способна из себя воспроизводить ХY.Таким образом мужской пол это мутант от женского пола.

3838
359
48
Ответы
ВВ
Виктор Воробьёв

Эволюция генома
Гены простейших хромосом (линейных или кольцевых) фагов, вирусов и бактерий, были расположены, в порядке их появления. С ростом числа генов возникли новые формы хромосом и группы сцепления генов внутри хромосом и по ним.

Раньше не было специализированных хромосом для создания новых генов: мутации возникали во всех хромосомах. Об этом говорят разбросанные по всем аутосомам гетерохроматиновые участки повторов у растений, которые можно рассматривать как более раннюю стадию в эволюции генома.

Половые хромосомы появились у некоторых рыб, у которых бывает и гермафродитизм, смена пола с возрастом или в зависимости от социального ранга. У амфибий и рептилий определение пола тоже лабильно. Не исключено, что сначала возникла форма Х-0 (клопы), а потом уже Х-Y. У стрекоз есть обе формы и было показано, что Х0 древнее, чем Х-Y.

Согласно другой точке зрения, половые хромосомы произошли из обычной пары аутосом, несущей гены, определяющие пол. Поэтому у одних видов (как правило, более примитивных) Y-хромосома такая же по размерам, как Х-хромосома, конъюгирует с ней полностью или частично и участвует в кроссинговере. У других видов (более прогрессивных) Y-хромосома маленькая, с Х-хромосомой соединяется конец в конец, без кроссинговера. В процессе эволюции Y-хромосома теряет свои активные гены, деградирует и исчезает. Поэтому форма XY предшествует ХО.[14]

У утконоса (Ornithorhynchus anatinus) есть 5 пар половых хромосом начиная от типа млекопитающих (ХХ-XY) и кончая типом птиц (ZZ-ZW). У черных обезьян-ревунов — 2 пары. У птиц и высших млекопитающих- 1 пара, и в отличие от растений гетерохроматин уже собран в Y-хромосоме.

Известно о преимущественно периферийном расположении половых хромосом в ядре.[15] Репликация ДНК Y-хромосомы и одной из Х хромосом происходит, как правило, после окончания репликации аутосом.

У пчел уже дифференцирован (асимметричен) весь геном: у самок——диплоидный геном, а у самцов—гаплоидный

1
0
ВВ
Виктор Воробьёв

Структура генома
Геном раздельнополых форм состоит из двух субпопуляций генов: мужской и женской. Вследствие эволюционной продвинутости мужского пола их распределения смещены как по координате система→среда (диморфизм), так и по времени старые→новые (дихронизм). Тогда геном раздельнополой популяции состоит из трех частей: старые гены — только у женского пола, общие — у обоих полов, и новые — только у мужского пола. Поскольку эволюционно новые гены должны пройти проверку в мужском геноме перед тем как попасть в женский, они наследуются только по мужской линии — от отца к сыну. Нужные и дочерям и сыновьям старые гены они получают от матери. Наличие сугубо мужских генов, зная об Y-хромосоме, трудно отрицать. А сугубо женские гены классическая генетика отрицает по умолчанию (так как нет специальной хромосомы).

3
0
Борис Кирпиченко
Борис Кирпиченко

В этом есть какое-то животное прошлое. Только мутанты не способны к воспроизводству качественного поколения.. Есть и сейчас какие-то насекомые или рыбы, самки которых могут менять пол. Но лучше и качественнее поколения от пары. Кроме того в человеческой форме жизни продолжение рода должно следовать от жизнеутверждающего ума. А ОН только у мужчины, который должен выбирать себе продолжательницу рода и несет пожизненно ответственность за её и поколения. Это сложно , но единственно правильно.

0
0
Евгений Нет
Евгений Нет

Последние исследования учёных показали о влиянии наблюдателей на результаты исследований. Более того большинство учёных проводят исследования по заказу, а за ваши деньги любой каприз. Эти заявления озвученные вами предназначены только лишь для внесения смуты во взаимоотношения между полами и выводят на новый уровень тему кто первичен и кто главный. Уводя население земли в ещё большую деградацию.

0
2
Владимир
Владимир

Да ладно! Тогда почему этих мутантов рождается больше, чем не мутантов? Дарвиновская теория утверждает, что мутация редка и закрепляется в течении нескольких поколений. Почему не предположить, что когда-то давно. хромосома ХХ была мутацией хромосомы УУ? А с течением эволюции Природа ( если хотите - Бог ) решила, что наоборот лучше?

0
0
Иг
Игорь

Давайте поставим вопрос иначе. А что является причиной изменения изначального кода? По какой причине происходит "мутация" (ваше выражение) После чего появляется вообще какое либо движение в спящей "первичной хромосоме"? Что является толчком вообще для появления эмбриона, с выраженной "мутацией" или без оной?

0
0
АК
Анна Куклина

у моих одних прабабушек и дедушек были одни девочки. а так же у других прадедушек и прабабушек были одни мальчики .....у моих дедушки и бабушки были одни девочки. у других дедушки и бабушки были одни мальчики. у моей мамы и у меня рождались тока девочки а у моей сестры 1 мальчик и 2 девочки как так??????????????

4
0
ЧР
Чарлз Робертович

это очень сложный генетический вопрос

1
АК
Анна Куклина

как она смогла разбавить наш давно уже сложившийся уклад))))))))сам начал с такого заумного вопроса))))))))))))))))

1
ЧР
Чарлз Робертович

переброс генетических цепей из разных поколений предков

1
АК
Анна Куклина

я думала ты забьешь и начнешь норм общаться ну как хочешь.....почему генетический выброс произошел через 3 поколения?

1
Юрий Дударев
Юрий Дударев

Эм... немного не так, но пойдет.... Можно сказать что то существо которое первично, имеет возможность выбирать пол. Такое мы видим и в природе, существует колоссальное количество существ разных видок которое меняет пол когда захочет. первичный продукт бесполый, это не женщина и не мужчина.

1
0
ЧР
Чарлз Робертович

Да, совершенно верно....но в данном случае я говорю о гомо сапиенс.... а изначальное возникновение и деление на пол это отдельная тема..каким образом сформировались первые зачатки простейших к формированию разделения полов и их закрепление...это уже вопросы докембрийского периода

1
Светлана Войцеховская
Светлана Войцеховская

Недавно Австралийские ученые обнаружили в женщинах очень древний ген.которого нет у мужчин, что говорит о том, что женщина намного древнее......Ее геном.скорее всего, был привнесен к мужчинам...Все переврали мужики-шовинисты...Оказывается это они сделаны из "ребра" женщины......

0
0
Иван Колганов
Иван Колганов

Это означает лишь то, что природа знает кого именно сейчас нужно на свет воспроизвести. Рожениц будущих или войнов. И никак не обозначает первичность того или иного пола. Более того. Человечек в маме изначально вообще бесполый.

0
0
СЧ
Света Чиркова

Сказали же что у всех людей на земле есть ген от одной женщины перешедший по наследству независимо от места жительства и цвета кожи! Все население Земли от одной женщины!!!

0
0
Аля
Аля

Давно читала эту статью, ещё подростком. Там ещё выдвигалась версия, что можно будет производить зачатие без сперматозоидов. Не знаю продвинулось ли что-то в этой сфере.

0
0
Kitton
Kitton

Так и есть , но если природа решила , что нужен М пол , значит это так необходимо ей самой А вы что хотите затрахатьться сами с со рй что-ли ??➡😀😀😀😀😀

0
0
АК
Алексей Кузнецов

Мутант..мм..гуд.. я всегда говорил что я лесбуха, если рассудить по моим предпочтениям уахах) И все девушки тоже лесбухи, что поделать. Все вокруг есть лесбиянство.

2
0
ЧР
Чарлз Робертович

да...истину говоришь

1
ТП
Терко Павлик

Не знаю что там бретанские ученые доказали а у рыб все рождаются самцами и только слабаки становятся самками - перерождаются.Так что женский пол обречен сосать.

1
0
ЧР
Чарлз Робертович

эволюционное деление на полы очень разнообразно... всё зависит от вида

1
Любовь
Любовь

"начальное зарождение".... ХХ от Y, а мутации в настоящее время происходят даже в 10-12 лет (африканские страны) и нет ответа, .... либо искусственно на выбор некоторых

0
0
РК
Рома Каприелов

не согласен!!!!изначально у человека есть X и Y просто всё зависит от того чего больше!!в наборе.........вед рождаются же и женщины в мужском теле и мужщины в мужском!!

0
0
Natali Ник.
Natali Ник.

процесс развития пола у эмбриона не опровергает, а наоборот подтверждает силу гена c Y хромосомой... ребенок мальчик похож будет на дедушку по маминой линии!!!

0
0
ИБ
Игорь Бесчастнов

какая разница кто первичен,кто вторичен,дураку понятно,что одно без другого размножаться не может в плане человечества,одновременно оба пола возникли.

0
0
Сергей С
Сергей С

Не вводи людей в заблуждение! Это твоя личная бредятина, основанная на отсутствии самого минимума знаний концепций современного естествознания!

0
0
Следующая страница