Лиса Ветка

Удивительно, как сильно влияют на нас стереотипы мышления. Причем это происходит совершенно машинально, во всяком случае в первые мгновения. Тут главное не спешить с выводами и постараться подумать. Например, простой тест на культуру. Ежик вырос в 8 раз, получился *и***ра*. Скажите, какое слово вам подумалось в первую очередь?😉 😏

Ответы
Андрей Заруба

Игра. Потом присмотрелся ( рассеянный взгляд. Надолго сфокусироваться не получается) букв больше. Ничего на ум не идёт по этому пускай будет тимонград какой нибудь.

Лиса Ветка

А смысл сказанного не наводит на мысль?..))))

Андрей Заруба

А какое отношение ёжик имеет к винограду

Татьяна Суровых

То самое, конечно. Но это пример не стереотипного мышления, а того, что слово *и**ра* мы слышим и читаем примерно раз в тыщу чаще, чем *и***ра*.

Татьяна Суровых

О, почти соседи! С Кустанаем. )

Лиса Ветка

Озерск еще ближе..))))

Татьяна Суровых

От нас, наоборот, дальше. А в Челябинск у нас массово ездят за разным. )

Лиса Ветка

Землячки..))))

Татьяна Суровых

Ну, чем-то родным с Урала веет, точно )))

Галина Бутусова

Летели два крокодила один зелёный другой в Африку....:Сколько лет пьяному ёжику?Скажите кокой вам ответ подумался в первую очередь?

Галина Бутусова

Всего лишь слова.

Иг
Игорь

Ну ты что не знаешь что люди из за любви с жизнью сводят счеты.

Галина Бутусова

Психушкины клиенты!

Иг
Игорь

да это точно

Владислав Кравцов

Дикобраз. В 8 раз мало, примерно в 10-12 раз будет корректней. Про второе и не подумал, ибо в рифму не хорошо получается без колючести)

Николай Шаранов

Дикообраз , все по разному думают, кто чем. Например Москвич скажет , это геморрой. А Питерец, это головная боль

Андрей Толстый

сразу два, приличное ( ну дык часто кроссворды разгадываю)) второе неприличное...(общаюсь - таки с народом))

Андрей Толстый

прочитал загадку дочке (14 лет) её ответ был "адидас". она подсказки не видела.

Лиса Ветка

Святая простота..))))🤗

Андрей Толстый

как сказала, это то что крутилось в голове.)

Ва
Валера

Всегда надо воспринимать инфу, потом фильтровать и давать движения им

Александр П.

Да.Неприличное слово первое пришло на ум.После-правильное:дикобраз.

Да
Данил

Дикабраз. Ну если честно сначала почему-то подумалось выбейглаз!😂

Он

Дикобраз, но в первую секунду и правда плохое слово пришло на ум.

Купюрыч

Привет, рыжая! Минут пять голову ломаю, никакое слово не лезет

Купюрыч

Да. Погода отличная, тепло и солнечно. Гуляю много.

Лиса Ветка

Класс. А у нас уже снег был.. Растаял..))))

Купюрыч

Не хочу зиму!!!

Лиса Ветка

А она у нас не спросит..(

Купюрыч

Это точно

Обосранное Счастье

3,14+ первая нота+ начальная единица счёта. А у вас?

Лиса Ветка

Я про это и не думала..))))

Обосранное Счастье

Ладно. Увидишь знакомую кенгуру спроси.)

Лиса Ветка

Я как то не знакомилась еще с кенгурами..))))

Обосранное Счастье

Блин. Ладно.

Алексей Златогорский

дикобраз-никак иначе--.в викторине научился

Москва Златоглавая Z

Гыыыыыы! Смешно думать, стыдно написать!))))

Лиса Ветка

Умничка..)))) Ну их всех, с их проблемами. Когда надо, скажем как надо..)))))✌️

Москва Златоглавая Z

Ага!))) и плевать, как на ком кепочка надета!)))

Рафидин Меджидов

Я не так испорчен.Дикобраз не пидарас.😉

Да
Давид

дикобраз не традиционной ориентации🤣

Марина

Конечно слово созвучное(рифма)😂😂😂

Марина

Одним словом бескультурная Я 😜😂

Лиса Ветка

У нас своя культура..))))

Марина

Правильно остальным не понять👍😂

Марина

🤗🌹

Валерий Шапошников

Мне только одно слово на ум приходит...

Лиса Ветка

Я догадываюсь..))))

Валерий Шапошников

Вот так...!

Лиса Ветка

Дикобраз?..))))😆

Валерий Шапошников

Мило...но у меня было другое...

Луиzа Каzти

дикобраз, загадка из нашего детства

Лиса Ветка

Пепочка, ну до чего милая авка..)))))😂 👍 🌷 Ты совершенно права..))))

Луиzа Каzти

старалась

Лиса Ветка

В детстве все как то по другому воспринимается..)))))

Луиzа Каzти

просто мы воспитывались не в пошлости, где слово кончить не было опошлено, где последний-это последний, а не чмо

Лиса Ветка

И где все же дикобраз возникал в голове...))))

Луиzа Каzти

согласна

Ин
Инга.

Дикообраз. Что выросло,то выросло))

Ин
Инга.

Не страшен черт, как его малюют. Мне так кажется))

Лиса Ветка

Вспоминаю страшилки Милениума..)))

Ин
Инга.

Это вообще был цимус))" Фсё пропало! ", Ну их. Ажиотаж дело прибыльное))

Лиса Ветка

Зато все на взводе..))))

Ин
Инга.

И бегают как чижики угорелые)) Ай. Ну сбой. Ну не зайдем сюда)) Глазки целее будут))