Е'kat'ерина Vitolden

Стул не может сказать,что ему тяжело,трудно,что устал,просто в один прекрасный момент он сломается.С людьми так же?

Ответы
Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

Луна приткнулась у плеча,
В реке высвечивая пену.
Скажу во тьму, как брошу в стену:
– Благослови мою печаль…

Покоя летнего печать –
Луны недреманное око.
Мне так привычно одиноко.
Благослови мою печаль…

И так отрадно понимать,
Что всё понятней лес, и воды,
И мы – всего лишь часть природы.
Благослови мою печаль…

И что, как прежде, горяча,
Душа открыта и свободна,
И что любить она способна.
Благослови мою печаль…

Другой такой не повстречать.
Да мне другую и не надо.
Благословляю твою радость!
Благослови мою печаль!

Е'kat'ерина Vitolden

Спасибо!

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

😇Надо просто жить и любить…
И в терпении благо творить.
Возрождаться из пепла. Взлетать.
И прощать себя, и понимать.
Надо просто жить и любить…
И сомнения все разрешить.
И однажды, поднявшись с колен,
Отрешиться от старых проблем.
Надо просто жить и любить…
И сознание сметь обновить,
С Сокровенным наладив контакт,
Кто умеет, - тот истинный Маг.

Светлана Золотова

Может со стулом нас людей не стоит сравнивать,но человек не может всю жизнь выносить стрессы без последствий. Нам навязывают американский стиль жизнь,в принципе,мы уже в этих рамках и живем. Человек не может постоянно улыбаться,показывать вид,что у него всё прекрасно-это неправильно,проблемы от этого никуда не деваются,они накапливаются внутри нас и рано или поздно всё выплёскивается ввиде раздражения,а ещё хуже-болезни.

Серега Ваниев

Да нееееееет) человек одушевленен поэтому хоть в последний миг но он заорет...)) Пример: - Вон в метро, старцы стоят, сидят жлабины малолетние, которых с детства приучают тому что им уступают места... Вот они теперь и думают что им это до конца дней за обязалово...) разве такие, будут молчать!!? Визги, сопли, слёзы.... - кому это надо!??))

Юрий Кулишов

Ерунда,вы заметили,что иногда кажется что земля из под ног уходит,проходит время и,сново травка зеленеет,солнышко блестит,в том суть,и не разницы в каком возрасте,не падать духом,а как феникс,возрождаться,все закончится тогда,когда крышку гроба забивать будут,физически по крайней мере.

Павел

что-то мне подсказывает, что при нынешнем прогрессе стулья скоро не только заговорят, но и будут определять наше здоровье и психологическое самочувствие))) а люди скорее как прутики, есть те кто гнётся, а есть те кто ломается, каким быть прутиком каждый решает для себя сам)))

Владимир Морарь

С ЛЮДЬМИ ТЯЖЕЛЕЕ У КАЖДОГО СВОЯ ПСИХИКА .ОДНОГО МОЖНО ОБИДЕТЬ ОН ИЛИ ОТВЕТИТ ИЛИ ПРОСТО НЕ ОБРОТИТ ВНИМАНИЯ И ЗАБУДЕТ А ДРУГОИ ВСЕ ОБИДЫ БУДЕТ КОПИТЬ И В КОНЦЕ КОНЦОВ НЕРВЫ НЕ ВЫДЕРЖАТ ЧЕРДАК СЬЕЗЖАЕТ ТОЕСТЬ ЛОМАЕТСЯ СТУЛ И ОТ НЕГО МОЖНО ОЖИДАТЬ НЕОДЫКВАТНЫЕ ДЕИСТВИЯ

Рустам Мурзарахимов

Ну вы же не глухие и обладаете элементарной внимательностью. Ведь перед тем как сломаться стул начинает скрипеть и заметно шататься. И тогда его не поздно немного подтянуть, подремонтировать. И с людьми примерно также... Хотя пример не совсем корректный...

Любовь

сломаться ....тело может! Однако, главное в человеке.......Душа! Она выдержи все нагрузки...Бог посылает нам столько испытаний.... Сколько мы сможем выдержать. Преподносит Уроки Всевышнего. Не бойтесь Катя боли...........чем больнее, тем правильнее вывод!

Павел Леонов

всё индивидуально,если за стулом присматривать за его слабыми местами,он служит покалениям,если человек смотрит за своими болячками,увы его век всёравно не вечен,вывод человек одушевлён,табуретка изделие человека и она тупо предмет☺️

Е'kat'ерина Vitolden

Комменты делятся на три категории:людей,понимающих о чём я,знатоков мебели и медицинской терминологии.

Павел Леонов

я к каким отношусь☺️

Е'kat'ерина Vitolden

Среднее между 1 и 2 .

Павел Леонов

☺️благодарю

Любовь Лукашенко

у стула уже на фабрике определена его судьба и миссия....и она одна - удобство....аму человека много миссий и предназначений. стул может стоять....а человек лежать...бежать ....сидеть...и ьо когда он сломается зависит от того как он живёт

Асхат Смаков

Сравнить человека и стул-это,конечно,продукт феноменального воображения(надеюсь,без искусственной подпитки).Хотя,как плотник скажу:некая аналогия имеет место быть-прежде,чем сломаться стул расшатывается,дряхлеет,скрипит... .

Е'kat'ерина Vitolden

Это из инета...В конце звучало:Наверное я немножечко стул)

Асхат Смаков

Все мы немножечко стулья,лошади и т.д.,главное,чтобы в основном мы были ЛЮДЬМИ.

Е'kat'ерина Vitolden

Безусловно!

Асхат Смаков

Извините,поймал Ваш другой вопрос и отчаянный,имел дерзость ответить.

Михеев Сергей

В такие моменты мне на глаза попадались инвалиды, некоторые с рождения, и внутри я говорил себе:"да че ты ноешь, если бы он на тебя посмотреть, на твои проблемы,он бы тебе позавидовал. Встань, отряхнись и в бой!".

Аслан Эйвазов

Всякий, кто зависит от других и не имеет своих внутренних средств, не сможет стать свободным. Союзы, договоры, доверие людей - все это может привязать слабого к сильному, но не сильного к слабому.
Руссо Жан-Жак

Александр Конюхов

Есть такая штука-называется-СОПРОМАТ...там есть ...усталость металла....а вы -о стуле..☺️...на сколько там процентов человек состоит из воды????(слегка подшучиваю!!) а у человека-всё-также...к сожалению!

Е'kat'ерина Vitolden

Вы натолкнули меня на мысль)Прежде чем начать меня критиковать,напишите,что это шутка-меня это обезоруживает))

Александр Конюхов

☺️...Не критикую!!!😉🙂...но...слегка подшучиваю!!

Е'kat'ерина Vitolden

Прекрасно!Продолжайте!))

Сергей Мирошниченко

нет!!!! у людей (не у всех) есть душа!!!!! надо по чаще в неё заглядывать, особенно , если человек тебе дорог... быть может ты единственный человек который может ему помочь... но в основном все равнодушны...

Е'kat'ерина Vitolden

Это я и пыталась донести,но мало кто это понимает)

Александр К

Нет не думаю ,сломается тогда человек когда наступит пора а по другому возможно ,Он может поломать себя только восстановить время нужно много ,поэтому лучше не ломатся и не ломать !!!☺️

Павел Ильин

если на стул положить бетонную плиту он быстро сломается.... а если только по назначению использовать то простоит долго. так и человек, если если перегружать не будут то не сломается

Александр Савич

У людей зачастую похоже, сколько не жалуйся - никто не не поверит и не поможет...Пока в пансионат " Вечный покой "не определишься - глядишь кто-то ещё и " не злым, тыхым" словом помянет...

Relfang Relfang

Не всегда. Иногда вовремя разьехавшиеся ножки и прогнувшаяся спинка может радикально изменить положение.:-)) Заодно, кстати и украсить этот самый "один прекрасный момент".:-)

Е'kat'ерина Vitolden

Как в анекдоте:"Я пить больше не буду,с ногами проблемы!...Что подкашиваются?Нет,раздвигаются!)

Relfang Relfang

... Вот-вот.. тот самый "прекрасный момент":-)

Е'kat'ерина Vitolden

Наслаждайтесь прекрасными моментами))

Relfang Relfang

Дык где ж те ножки, которые раздвигаются? Я бы рад бы!:-)

Сергей Щетинин

Не всегда. Бывает человеку тяжело, трудно, он устал, но характер+сила воли не дают ему ломаться. Если чего то нет, он ломается в любом случае. Даже когда просто устал.