Олеся Лукань

Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия.

Ответы
Т.
Танюшка .......

Хватит ждать, когда начнете работать, когда уйдете на пенсию, когда женитесь, разведетесь. Не ждите вечера пятницы, утра воскресенья, покупки новой машины, новой квартиры. Не ждите весны, лета, осени, зимы. Минуты счастья - драгоценны, это не конечный пункт путешествия, а само путешествие. Работайте - не только ради денег, любите - не в ожидании расставаний. Танцуйте - не обращая внимания на взгляды. Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая как мимо вас пробегает ваша жизнь...

Галина Леоненко

Земля - это полигон развития и совершенствования Души человека. Ведь Душа определяет поведение человека. Ведь только проявлением высокого уровня совершенства Души является праведное поведение человека в Материальном Мире. Душа связана с Духовным Миром и должна жить по его законам. И управлять Телом в Материальном Мире. Выбирай Сердцем и не ошибешься!

С.н. Симакова

Перестаньте думать о том, что подумают о вас и вашей жизни другие. Да, у них могут быть иные представления о том, как надо и правильно. Но вы можете пожелать прожить самую заурядную, зато полную счастья жизнь — и будете совершенно правы!
Говорите близким, что любите их, так часто, как это возможно. И любите их искренне, всем сердцем.

Та
Татьяна

Не вижу противоречия между тем и другим. Как писал АС Пушкин, "быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей". Я знаю много успешных в общепризнанном смысле людей, увлекающихся, например, экстремальными видами спорта или имеющих вторую профессию "для души".

Лю
Людмила

Не согласна! По-Вашему. "удобно, комфортно, признано обществом... и т.д."не должно находить отклик в сердце и выбрано... Ерунда! Ваш призыв - это призыв к отрицанию моральных устоев и правил, а ведь они не всегда идут в разрез с велением сердца!

Людмила Ненахова

мерилом всего у нас в жизни является мое, это то что выбирает сердце, то к чему тя- нется душа...либо не мое , пусть трижды престижное и для кого то очень респектабельное... выбор бывает нелегким.... но в дальнейшем он себя оправдывает !!!

Ольга Анатольевна Ермакова

да ты прав ТИМУР умные слова на писаны когда сердце любит на все паидеш я стобой согласна удачи тибе нада уметь любить кто не может любить это пустой человек зря прожитые годы или толька деньги

Алла Ширинова

Пока не приходилось стоять перед выбором.Но можно ошибиться и потом очень жалеть. Люди ошибаются,мы не киборги.Нужно всегда думать головой.Семь раз отмерь,один раз отрежь.

Наталья Чернова

Привет! Абсолютно с Вами согласна! не всем окружающим ЭТО нравится, приходится убеждать...Но это-жизнь...Иногда приходится поступать и против своих желаний и эмоций...

Надежда Сергиенко

очевидно написанное Вами - заимствованно у кого-либо, кто зовется мудрецом. Но эти изречения так далеки от истины и возможностей сегодняшнего дня, к сожалению.

Ирина Воробьева

Это состояние души называется жить в "ладу с собой" или внутренней свободой. К сожалению, мы ограничены разными условностями и не все могут это себе позволить!

Лариса Дюкич

На вакансию директора не соглашайся, а иди работай дворником, чистить планету почетно , и приятно и спокойно (как маленький принц Антуан де Сент Экзюпери)

Ольга Рыбкина- Шишкина

Выбираешь по сердцу, интуитивно,импульсивно. Получаешь в последствии... неприятности и ошибки жизни.. Это не подумав и не взвесив, просто горячей головой.

Се
Сергей

Дороги, которые мы выбираем не всегда соответствуют нашим откликам души. Максимализм хорош для свободных людей, но к сожалению 90% из нас крепостные.

Lidiya Herbeda

И ДА И НЕТ...ВСЕ ЗАВИСИТ ЧЕГО ТЫ ХОЧЕШ....ИНОГДА ВЫБИРАЕШ ...НЕ ХОТЯ А ВЫХОДИТ ПРЕКРАСНО...ИНОГДА С ОХОТОЙ НО ВЫХОДИТ ХРЕНОВО

Галина Костоусова

хотелось бы жить и делать так, но .... жить в общисте ибыть свободным от него нельзя. Мы же крепостные😭

Динара Кусаинова

у меня такого не было, будет ли? Порою сама об этом задумываюсь, боюсь как бы совсем поздно не стало

Елена Гриценко

Выбор всегда у нас есть, но поступает мы не всегда логично и правильно, разум и сердце как борьба.

Eugenia Grigaruta

я делаю эта невзирая ни на что но любовь эта не вещь паносить и бросить любовь эта вечность.

Надежда Жигальцева

это в идеале...наделе выбор в основном делается в пользу комфорта респектабельности и т.д.