Некто Из ...

Земля предоставляет все вещи, которых требует природа человека, кроме одной - его источника; и поэтому человек остается неудовлетворенным в течение всей жизни, несмотря на то, что получает отклик на все свои желания: удовольствия, удобства, степень или богатство. Он может получить это все, но ....?

Ответы
Га
Галина

Тоска души не удовлетворена, потому что она по Дому. Дом - это источник, который мудрые называют Богом.

Некто Из ...

Самая глубинная часть существа человека есть истинное существо Бога; человек всегда связан с Богом. И он может осознать это, если только через поиск гармонии в своей собственной душе найдет сопричастность с Богом. Всем медитациям и созерцаниям учат именно с этой целью: сгармонизировать внутреннее бытие с Богом, так чтобы Он видел, слышал, думал через нас, и наше существо было бы в лучах Его света. Таким образом, мы даже ближе к Богу, чем рыбы к океану, где они пребывают. (http://wahiduddin.net/mv2/IX/IX_1.htm)

А Не Скажу

как мы обретём уроки ..не познав пути?

Некто Из ...

Он может получить это все, но тоска души все еще будет не удовлетворена, потому что она по дому. Дом - это источник, который мудрые называют Богом. … Самое внутреннее существо человека - это то, что может быть названо самим источником, а внешняя часть - то, что называется “человеком”. (http://wahiduddin.net/mv2/IX/IX_9.htm)

Nikola Mahkov

😭

Некто Из ...

но тоска души все еще будет не удовлетворена, потому что она по дому. Дом - это источник, который мудрые называют Богом. … Самое внутреннее существо человека - это то, что может быть названо самим источником, а внешняя часть - то, что называется “человеком”. (http://wahiduddin.net/mv2/IX/IX_9.htm) Ограниченная часть человеческого существа - это творение, а самая глубинная - Творец. Если это так, что человек одновременно ограничен и безграничен. Если он хочет быть ограниченным, то может становиться все более и более таковым. Если он хочет быть безграничным, он может становиться таким все больше и больше. Если он культивирует в себе иллюзию того, что он есть творение, он может делать так все сильнее и сильнее. Но если он культивирует в себе знание Творца, то все сильнее и сильнее будет таким. (http://wahiduddin.net/mv2/IV/IV_25.htm) Самая глубинная часть существа человека есть истинное существо Бога; человек всегда связан с Богом. И он может осознать это, если только через поиск гармонии в своей собственной душе найдет сопричастность с Богом. Всем медитациям и созерцаниям учат именно с этой целью: сгармонизировать внутреннее бытие с Богом, так чтобы Он видел, слышал, думал через нас, и наше существо было бы в лучах Его света. Таким образом, мы даже ближе к Богу, чем рыбы к океану, где они пребывают. (http://wahiduddin.net/mv2/IX/IX_1.htm)

Некто Из ...

но тоска души все еще будет не удовлетворена, потому что она по дому. Дом - это источник, который мудрые называют Богом. … Самое внутреннее существо человека - это то, что может быть названо самим источником, а внешняя часть - то, что называется “человеком”. (http://wahiduddin.net/mv2/IX/IX_9.htm) Ограниченная часть человеческого существа - это творение, а самая глубинная - Творец. Если это так, что человек одновременно ограничен и безграничен. Если он хочет быть ограниченным, то может становиться все более и более таковым. Если он хочет быть безграничным, он может становиться таким все больше и больше. Если он культивирует в себе иллюзию того, что он есть творение, он может делать так все сильнее и сильнее. Но если он культивирует в себе знание Творца, то все сильнее и сильнее будет таким. (http://wahiduddin.net/mv2/IV/IV_25.htm) Самая глубинная часть существа человека есть истинное существо Бога; человек всегда связан с Богом. И он может осознать это, если только через поиск гармонии в своей собственной душе найдет сопричастность с Богом. Всем медитациям и созерцаниям учат именно с этой целью: сгармонизировать внутреннее бытие с Богом, так чтобы Он видел, слышал, думал через нас, и наше существо было бы в лучах Его света. Таким образом, мы даже ближе к Богу, чем рыбы к океану, где они пребывают. (http://wahiduddin.net/mv2/IX/IX_1.htm)