Екатерина Фролова

Чем муж и жена меж собой различаются? Жена - это та, кто всегда подчиняется, а муж это тот, кто сильнее слона, и сделает все, что захочет она!.... На мой взгляд это идиллия, а как считаете вы? Мира вам🍀

Ответы
Эва

Как то уж очень перекручено , жена всегда подчиняется , а муж Геракл который делает всё что она хочет . Это получается - профурсетка и подкаблучник , если называть вещи своими именами. Какая ж это идеальная семья ? Идеальная семья , это семья где царит культ женщины и авторитет мужчины - я так считаю.

Екатерина Фролова

Вы своими словами указали то, что написано и у меня)

Эва

Да нет , у нас понимание текста . Где логика - жена всегда подчиняется , но муж обеспечивает и делает что она хочет.

Екатерина Фролова

Подчиняется ему, то есть он авторитет. Делает, что она хочет - культ личности женщины.

Эва

Я понимаю что который пользуется уважением не значит что ему подчиняются , это значит он мудрый . У нас разные взгляды на эти вещи 🤷‍♀️

Эва

👋

Sekach Dev

Мужчина и женщина, хоть и не сильно, но отличаются устройством мозга... Идиллия, это когда один дополняет другого и их совместные действия идеальны... Но если один отдает команды бездумно, а второй их бездумно исполняет... это не идиллия...))

Екатерина Фролова

Так нет про это

О Л Ь К А

Я думаю муж и жена должны быть равными друг другу, нельзя любить и быть в подчинении и тем более нельзя любить и подчинять..... А различаться они должны лишь своими проявлениями в любви, мужчина страстью, женщина лаской, я так думаю....

Екатерина Фролова

Подчинение = признанию главой семьи.

О Л Ь К А

Семья это единое целое, если кто то выше кого то, не будет ни понимания, ни идилии, каждый важен в семье

Екатерина Фролова

Женщина даже сильная, всегда стремиться с мужчиной быть девочкой)

О Л Ь К А

А девочка сможет дать уверенность семье и мужу, хотя конечно каждый ценит что то своё в человеке

Екатерина Фролова

Уверенность мужу и не нужна, поддержка нужна и уважение

О Л Ь К А

Поэтому и написала, что каждому нужно своё, любому человеку нужна уверенность, если жена каждый раз будет давать понять мужу что доверяет, его уверенность в себе будет железной, мужчинам нужно не меньше чем женщинам, они нуждаются в нас и в нашей поддержке не меньше, но это лишь моё мнение, не буду спорить...

Сергей Казаков

Нужно уметь слушать и слышать друг друга, уважать и находить пути взаимопонимания

Николай

Не всегда сила мужчины имеет решающее значение и не всегда женщина обязана подчинятся, но компромисс всегда есть в отношениях. Есть Коны, по которым живет человечество и законы традиционные в семье.

Екатерина Фролова

Не нашла Своего мужчину

Николай

Это очень обидно и чтобы дойти до этого нужны большие потрясения, или воспитание (правильное ) ваших достойных и близких женщин , но вы не познаете самого главного предназначения женщины и счастье быть матерью(хотя и есть подземные течения)

Екатерина Фролова

У меня есть сын)

Николай

Тогда вы Мадам, а не Мадемуазель, но это уже тема другая и зависит от вашего личного желания быть женщиной в полном объеме этого слова и конечно пробовать, искать и никто от ошибок не застрахован однозначно. Конечно делать шаги навстречу скромным мужчинам...Дать им надежду на отношения.

Екатерина Фролова

Мадам обращение к замужней)

Ирина Кобзаренко

я считаю муж и жена это партнёры или должны быть таковыми, во всяком случае в настоящее время, именно такие браки сохраняются дольше, другое дело что в партнёрстве есть ведущий и есть ведомый

Ирина Ирина

в слове "подчиняется" уже есть что-то негативное...идилия на мой взгляд, когда жене счастье идти за мужем... счастье ощущать его превосходство в ссиле любви, силе его доброты и духа..

Екатерина Фролова

Подчиняется, и имеется ввиду идет за мужем

Ирина Ирина

я так и поняла🙂🌺

[●_●]

Гыгы.... когдато я учился в школе, и там учительница по литературе говорила, что в семье муж - это голова, а жена - шея, которая вертит головой куда хочет.

Павел Шихалев

А не лучше ли то, когда в семье никто никому не подчиняется? Просто жить во взаимопонимании и согласии, обсуждении тех или иных проблем и ситуаций.

Екатерина Фролова

И где про рабов там?

Павел Шихалев

Ну может и грубо сказал, Но принцип тот же...

Екатерина Фролова

Принцип так как раз во взаимности, она подчиняется - признает ено глпвой семейства, а он дант все что хочется ей))

Павел Шихалев

Мы немного о разном...

Екатерина Фролова

Возможно

Валерий Плетнёв

На протяжении многих лет,мы все делали вместе.Обои,установка дверей,отделка,плитка!Всегда помогает.Стирать,варить,убираться,снова вместе.

Людмила Мила

Круто там, где оба самодостаточны и оба понимают свою роль в семейной жизни и живут для семьи. А то, о чем Вы говорите, это манипуляции..

Fr
Franck

ответ на этот вопрос ничего не меняет в жизни людей, все у всех по разному, а знать что может быть и по другому, никого не радует

Екатерина Фролова

Конечно он же пипи хочет

Fr
Franck

нет, он хочет встретить своих подружек, пообщаться

Екатерина Фролова

Ммммм, кобель

Fr
Franck

🖼

Екатерина Фролова

Мммм, папильон

Юрий ----

Это правильно.Без феминизма,без отстаивания своих женских прав,женщины возьмите себе это за правило и всё будет нормально.

Алекс Венцель

Жена это так которая всегда за вами следит и спорит. Хочешь жить спокойно, всегда говори ей да дорогая и делай по своему...)))

Наталья)))

Хорошо сказано)) Главное ни кто не чувствует себя ущемлённым и это действительно залог счастливого сосуществования.

Qqqq Qqqqq

у Екатерины правильные мысли ясные но какие то противоречивые, мужское сознание их просто не понимайт

Екатерина Фролова

Просто я Близнецы)

Qqqq Qqqqq

если верить астрологам, тут конечно можно и посмеятся, то по их верованиям есть Весы

Екатерина Фролова

Есть весы, мой папа был Весы

Al
Ali

семья это двух душ труд тяжелый, и двух сердец великий компромисс , а также плод(в) слияния двух тел…

Семен Отмахов

если она подчиняется всегда,то как муж-слон узнает,что она хочет?как же он выполнит ее хотелки?

Екатерина Фролова

Она может говорить)

Герман Кикот

нет ...различия в семье не должно быть ...прежде всего взаимопонимание и уважение к друг другу

Се
Сергей

Муж то сделает, но жена и подчинение это не совместимо, из вредности наоборот будет делать

Се
Сергей

Ну это как бы из опыта жизненного

Екатерина Фролова

Печалька

Юрий Дробот

Кать по сути верно,но бывают же семьи,где жена исполняет роль мужскую,а муж как женщина.....

Юрий Дробот

Я не про отношения.....Тем более не про мои.....Мы расставшись с женой сохраняем нормальные отношения и ее сын(у нас общих детей увы не было) когда у него случилась беда обратился ко мне,и я ему помог....

Екатерина Фролова

Мы изначально говорили про отношения, и я и продолжаю про них)

Юрий Дробот

Я кстати тоже никогда не заставляю никого принимать мое и только мое мнение за истину....Я показываю варианты развития событий и человек сам вправе выбрать по какому пути идти....Я кстати нашего сына никогда не ругал за двойки,ибо понимаю,что у учителя могло быть плохое настроение,и еще многое что могло произойти во вселенной....Я просто просил его,чтобы несмотря на любовь его или не любовь к преподаваемому предмету в школе,он просто знал его и изучал,просто потому,что никто из нас не знает,какое из знаний в будущем может пригодиться в жизни.....Например мне всю жизнь нравилась история и юриспрюденция,а всю жизнь провожу с механизмами....