Рома Каприелов

что произойдёт с человеком в космосе без скафандра?и почему?

Ответы
Михаил Гехт

К сожалению, определенные эксперименты были (например, экипаж Волков, Пацаев, Добровольский). Эффект раздувания внутренним давлениям фантастами преувеличен, без внимательного осмотра проблемы с глазами и сосудами не рассмотреть. Быстрая асфиксия на доне декомпрессионных явлений, затем частичное обезвоживание тела, и его глубокая заморозка...

Sekach Dev

В открытом космосе.. человек может оставаться живым 40 секунд... и даже если его после этого вылечат.. все равно будет инвалидом... Отсутствие атмосферного давления и воздуха.. высокая температура и радиация...

Ми
Мила

Так актуально! Вчера смотрела на облака на фоне небесной синевы и так хотелось ТУДА...походить по облакам,почувствовать их мягкость...Вспомнился ИКАР,устремившейся к солнцу....Я бы тоже рискнула

Рома Каприелов

Он вроде погиб

Ми
Мила

Думаете,что я рассчитывала выжить....

Рома Каприелов

Вам подарили жизнь!вы подарили жизнь!вам нужно теперь хранить,не только для себя)

Ми
Мила

Ну это же мысли неосуществимые...,а Вы -всерьез....

Рома Каприелов

Всяко бывает)))

Ми
Мила

Первый полет на большой высоте.Внизу облака.И тогда почти уверенность ,что по ним можно бегать,прыгать.И сердце замирало от восторга.И это с ними(облаками)отношение так живет во мне....

Ольга Опекунова

У одного космонаФта писали..,при выходе в открытое пространство , промокли ноги и памперс ..Везде ложь и обман ..Во сне ..блин..летаем мы на Луну и Марс ..,только в местном бассейне..⚡

Sa
Sabrina

Человек без скафандра быстро погибнет в открытом космос из за отсутствия кислорода это самая основная причина

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Замёрзнет и превратиться в стекляшку, т.к. там температура близкая к абсолютному нулю

Виктор Васильевич Емелин

Через несколько секунд умрет,кровь закипит и без воздуха жизнь не возможна.

Виктор Ш

Он обретёт наземное знание, вселенная с радостью примет его в свои объятия!

Z-Мимокрокодил-V

Лопнет и заледенеет. Давления нет, температура в тени -271, на свету +180.

Людмила

у него лопнут легкие и только,а потом он превратится в кусок льда

Алексей Едигарев

простудится. там же холодно. ведь космос то не отапливается.😯

Рома Каприелов

На солнце согреешся)))

Никита Козлов 78Rus

Для начала, человека просто разорвёт внутренним давлением .....

Толя Попов

смерть......почти мнгновенная☝️.......от вскипания крови.......и тд

Владимир Забродин

А бог то как то там живёт и нас после смерти туда зовёт

Александр Савватеев

Вылезет пищевод наружу ежели не успеет замерзнуть

Николай Дубинин

Какой же придурок полетит в космос без скафандра ?

Aлександр Кузьмин

Напомните температуру закипания водя при 0 атм ....

Виктор Алексеенков

САНЯ,КАКОЙ ЖЕ ВЫ УМНЫЙ,Я БЛАГОДАРЯ ТЕБЕ О МНОГОМ УЗНАЛ!!!Я ,оказывается серенький невежда....

Aлександр Кузьмин

Просто вы не задумывались над какими-то аспектами этой жизни . А изобретатель - просто ОБЯЗАН это видеть !

Виктор Алексеенков

СПАСИБО,У МЕНЯ НЕТ СЛОВ.УЧУСЬ!!!

Aлександр Кузьмин

спрашивайте . не ждите проблеска в ответах

Виктор Алексеенков

БУДУ.....

Эл
Элина

За бортом давления нет, в сосудах шеи 220.. разорвет

Рома Каприелов

Ну да,кров вскипит!брр

Эл
Элина

На молекулы разлетится

Рома Каприелов

Не разлетится)

Эл
Элина

Да это так к слову

Эл
Эльвира

Обгорит, замёрзнет, лопнут сосуды и задохнётся.

Алексей

Нехватка кислорода и избыточное давление.

Алексей

Да за что???

Рома Каприелов

за ответ)

Алексей

А что??? Были сомнения???

Рома Каприелов

нет,ответ я знаю

Алексей

Бывает.