Виталий

Какой статус имеет женщина живущая "граданским браком"?🤔

–3
Ответы
Загадка

Жена. Гражда́нский брак, или све́тский брак — брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия христианской церкви или другой религиозной организации.

Виталий

Она думает что замужем.. а он нет...

Загадка

А регистрация есть? Думать много о чём можно)))) дебил он что-ли?!

Виталий

Какая регистрация при гражданском браке?😁

Загадка

Вообще- то у нас гражданский брак или как сейчас называют союз, официально регистрируется в ЗАГСе. Сожительство не регистрируют. Люди просто живут вместе.

Виталий

В курсе...

Леонид Шестаков

законной женой... ибо гражданским брак называется в отличие от церковного, но он оформляется по закону в книге Записей Актов Гражданского Состояния (ЗАГС)... а без этих церемоний, называется сожительством...

Виталий

😁Не может быть такого...

Владимир Николаевич

экономически она бесправна, в случае смерти сожителя не получает ничего. Хотя, если есть любовь, он может ей всё своё имущество оставить

Виталий

Все зависит от завещания...

Владимир Николаевич

именно так. Я знаю женщину, прожившую с мужиком не разведённым официально, 29 лет. Он умер, и бывшая его жена, по паспорту его супруга, забрала всё имущество - дом, машину и т.д, выставив сожительницу на улицу. И никакой суд не помог ей..

Виталий

Сейчас это легко доказать... требуся только адвокаты...

Владимир Николаевич

А где пенсионерке взять такие деньги на адвоката?

Виталий

Ну если на дом и машину наскребли - думаю проблем в этом нет

Владимир Николаевич

Но ей-то ничего не досталось - ни копейки, муж храпнил деньги на книжке.

Виталий

Адвокату надо пройти по соседям трем четырем и выяснить как долго они жили вместе... совместное продивание считается браком... материалы приобщить в суд...

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Гражданский брак - это брак заключённый между гражданами страны, в ЗАГСе, у женщины статус "официальной жены"...

Виталий

Я в курсе... поэтому слова "гражданский брак" взяты в ковычки..😁 Не надо умничать...

Татьяна Черненкова (Цыганова)

А у Вас комплекс неполноценности , Вы считаете других умнее Вас 👩‍⚕️

Виталий

Наверное вы считаете, раз поправляете...

Са
Салтанат

Не важно в официальном или в гражданском браках, все будет зависеть от отношения мужчины к женщине.

Виталий

😁И все же в официальном лучше.

Са
Салтанат

Сейчас каждый второй/ая разводятся. В официальном разве, что возможностей и ответственности больше, перед детьми, и не очень хорошая тематика при разводе.

Виталий

Дети не будут думать от кого родила...от папы или святого духа..😁

Владимир С

Женщина, используемая для каких - либо нужд и при этом без обязательств перед ней.

Виталий

Она думает что замужем, он думает что нет😁

Владимир С

Да.

Vlad Bosikom

"А назывались они все коротко и ясно. Как на заборе!" (В. Пикуль. "Нечистая сила")

Виталий

Чистая она или не чистая - но живет же?

Татьяна Владимирская

да любой - мать, дочь, бабушка, налогоплательщик, предприниматель и тагдалие

Виталий

Скажем для анкеты...замужем или как?

Татьяна Владимирская

нет, не замужем

Виталий

Что вы напишете в анкете?

Татьяна Владимирская

яя выше сказала

Господин Дроссельмейер

Имущественный, социальный, гражданский, профессиональный, ещё какие-нибудь

Виталий

Замужем или не замужем?

Господин Дроссельмейер

То и другое. Очень удобно.

Виталий

🤷‍♂️

Жомарт

Председатель совета директоров совместного сотрудничества...

Виталий

Казахстан большой...

Жомарт

Уральск....

Виталий

Я рядом...

Жомарт

Я рад... Доброй ночи сосед..

Виталий

🙋‍♂️

Александр

Сожительница юридически. Гражданской женой называют иногда...

Виталий

Юридически да...В статусе не пишут - гражданская жена...

Та Самая......

Не состоит в браке...., а вообще гражданский-официальный брак.

Виталий

В курсе.

Та Самая......

🙂

Александр Евченко

у нас браки гражданские через ЗАГС а остальное сожительство

Виталий

И ладно

Михаил Киранов

Если имеется ввиду "гражданским", то официальная жена.

Как То Так

обеспеченная, уверенная, свободная от предрассудков

Как То Так

это мудрость давит на плечи

Виталий

😁Может быть

Как То Так

😁 точно

Виталий

Согласен.

Как То Так

🤝

Зинаида Бадяева

Статус конечно незамужней женщиной! А как же иначе ??

Виталий

Но она же живет с кем то?

Зинаида Бадяева

Но не замужем !!

Виталий

😁🤷‍♂️

Владимир Петров

"Нештампованная" (то бишь, без штампа в паспорте)))...

Виталий

Такого статуса нет...😁

Alex Alex

То есть зарегистрирована в ЗАГСе. Мужняя жена

Маша Ерёмина

сожительница - это юридическое понятие

Виталий

Но в анкете я не видел такого.

Маша Ерёмина

Это не любят писать. Вот и выдумали "гражданский брак". А гражданский - этот как раз зарегистрированный в ЗАГСе. Бывает ещё венчанный (церковный) брак - и всё.

Виталий

Знаю...

Сергей К

Такой же, как не живущая никаким браком

Виталий

😁 Вам видней..