Ра
Рада

Синий туман похож на обман,
Похож на обман , почему именно синий ?

Ответы
Николай Иванов

Туман часто кажется голубым, но боясь неправильного понимания голубизны заменили на почти синоним . да и в стихотворной форме синий лучше сочетается с остальным текстом...

Ра
Рада

А если серый?

Николай Иванов

звучит хуже...авторы когда придумывают обычно избегают серых выражений

Ра
Рада

О как

Николай Иванов

Ну это моё мнение, я просто представил как люди умеют обсудить некоторые вопросы.... сколько всяких шуточек...

Ра
Рада

Понятно

Ла
Лариса

Туманы бывают разного цвета. Я видела серые,розовые,белые...синего не видела))) У Добрынина видимо был цвет настроения синий)

Ра
Рада

Ясно 🌹🌹🌹

Татьяна Козлова

У него, был синий,у кого-то розовый, у кого-то сиреневыйтуман, над нами проплывает... Зависит кто сколько принял!

Ра
Рада

Ясно

В М

Утром, когда свет еле виден, все как в тумане.. Так и есть. Вообще посмотрите картины Н. Рериха.. Они живые.

Ра
Рада

Спасибо

Тарасов Сергей

Как в сихах красивы строки,
Так их хочется обнять!
Почему? Да потому что-
Надо рифмы украшать!

Ра
Рада

👍👍👍🍫

Дмитрий Мальцев

Да..., тёмно синий цвет, это лож, обман, иногда я это видел, но не верил, думал что это показалось

Ра
Рада

О как

W/
W/S/G

НГА РЕКОЙ ВЕЧЕРОМ ОН НЕНМНОГО С СИНЕВОЙ А ЕЩЁ КОГДА В НОЧНОМ КОСТЁР ПО УТРУ И ТУМАН ТО ЖЕ

Ра
Рада

Всегда пожалуйста 😉

W/
W/S/G

СОЛОВЕЙ…

Вечером душистым с запахом весны,
соловей романтик сочинял стихи.
Про любовь орлицы сладкую мечту,
про поля в ромашках сладкую росу.

О прекрасной песне в небе голубом,
что в сердцах звучала чистым серебром.
О словах с горчинкой, словно дикий мёд,
что с собой манили в сказочный полёт.

И о странном мире, где всегда весна,
про любовь орлицы нежность соловья.
О судьбе завидной, что свела двоих,
на дороге к счастью свод позолотив.

Всё у них получится, очень хорошо,
семьями подружатся и совьют гнездо…

Ра
Рада

О как 👏

W/
W/S/G

да как то так жираф большой ему видней

Ра
Рада

Ха ха ха

Ники Бер

потому как - сиреневый туман над нами проплывает.. над тамбуром горит зелёная звезда..

Ра
Рада

Кондуктор понимает....

Ники Бер

правильно! кондуктор понимает, что синий туман похож на обман.. короче! - не сыпь мне соль на рану..

Ра
Рада

А лучше сахар в пиво?

Николай Дубровский

Вообще-то туман серый, но .... песня! Как бы это звучало? Серый туман??? Не романтично...

Ра
Рада

Ха ха

Ра
Рада

🍫

Ра
Рада

Ок

Дмитрий

Так автору захотелось)) это как, голубые яйца дрозд, вот чего имел ввиду автор))))

Ра
Рада

И что имел?

Дмитрий

О каких яйцах речь?))

Ра
Рада

Дроздовый наверное

Stanislav Zaporozskiy

Синий,это 200-300гр, а при 0.5 он уже красный или зеленый,это кому как.🍹 😁

Ра
Рада

🖼

Stanislav Zaporozskiy

Синий туман,похож на обман...С Первомаем!

Ра
Рада

👍

Ра
Рада

Приятных общений

Николай

Потому что синий свет,то есть в синем свете всё призрачно и неестественно!

Ра
Рада

Ясно

Ол
Ольg@

В рифму слово вписалось...И загадачно может быть. Мы ж только белый видели.

Ра
Рада

Ясненько

Алла Шарипова

Когда по синей лавочке кажется все прекрасным, разве это не обман?

Ра
Рада

Ясненько

Татьяна Букина

Он его таким увидел.А еще есть белый,серый,голубой от настроения.

Ра
Рада

Ясно 🌹

Де
Дездемон

Оптическая иллюзия, Добрынин говорят сильно выпивал в те года...

Ра
Рада

О как

Ра
Рада

😉

Карнеги Холл

лечи света преломляются от воды таким цветом - чистая физика....

Ра
Рада

О как

Владимир

Потому что действительно имеет голубой ( а не белый ) оттенок.

Ра
Рада

А серый или розовый?

Владимир

Чаще - голубой. Всё зависит от фона. В лесу - он голубой.

Ра
Рада

А в поле?

Владимир

Ой, об этом можно говорить долго. И вопрос непринципиальный. Поэзия - это разговор метафорами. Метафора никогда не является точной копией чего-либо. Можно придраться и к тому, что я говорю про голубой, а не синий туман.

Ра
Рада

Ладно, без проблем, приятных общений

Евгений Говорунов

как армянская сказка: три синих синих озера малинового цвета

Ра
Рада

Ясно

Ра
Рада

Аха

Пан Стефа́н

Потому что в рифму. Надо ведь что-то орать хриплым голосом.

Ра
Рада

Ясно