Сперанский Вадим

🖼Бытует странное мнение, мол если ты тренируешься с железом то ты не гибкий и зажатый.

–3
Ответы
Михаил Гехт

если ТОЛЬКО с железом, особенно на больших весах, то да. Пластика, растяжка, координация упадут. Другое дело, что дополнять железом можно практически любые тренировки, хоть по шахматам

Сперанский Вадим

Тяжелоатлеты тренируются исключительно с железом. На фотке тяжелоатлет. Этот человек только что подкинул штангу в 2 своих веса и нырнул в глубочайший присед. Вы о чем?

Михаил Гехт

я не знаю про этого, в своё время Юрик Варданян в прыжке в высоту выполнял примерно на КМС лёгкой атлетики. Но многие тяжелоатлеты в играх, плавании и прочих видах, требующих координации и ловкости, очень слабы. А вот гимнасты и игровики железом владеют, и многие с нелюбительскими весами работают

Сперанский Вадим

Михаил, странный у вас аргумент) Каждый наиболее хорош в ом спорте сто он тренируется. Сколь бы не был хорош борец, он не будет внезапно даже средним гребцом. Сколь бы не был хорош пловец, без изменения фокуса тренировок он не будет даже средним бегуном. Ну а что касается тяжелой атлетики именно как конкретного спорта "рывок и толчек", тут простите чушь городите. Никто кроме человека постоянно занимающегося чисто тяжелой атлетикой зайдет в этих движениях за детские веса.

Михаил Гехт

1. Даже среди не спортсменов -тяжелоатлетов достаточно посмотреть на культуристов, у которых веса не детские (хотя и ниже верхних результатов собственно узких специалистов), но другие движения. Есть и множество других видов спорта с не любительскими весами. Даже лыжники. Просто у них ограничения не максимальным достижением, а их сочетанием силы и скорости.
2. Лыжники высокого уровня могут поднять штангу, грубо говоря, на уровне 1-2 разряда по штанге, а много ли мастеров - штангистов, выполняющих 2 разряд по лыжам или по гимнастике?

Сперанский Вадим

Культуристы(болиьиодеры) имеют такое же отношение к тяжелой атлетике, что марафонцы к футболу. Это мягко скажем разные вещи. Но я понимаю о чем вы. Они Действительно довольно зажатые. Но дело то тут в специфике тренироврк именно бодибилдинга а вовсе не тренировок со свободным весом

Михаил Гехт

Простите, вы подменяете вопрос. Бодибилдеры - не спортсмены тяжёлой атлетики. Но веса у них соответствуют нижним нормам тяжелоатлетов. Как и у всяких лыжников и саночников. То есть любительским разрядам.
А вот многие ли штангисты способны выполнить второй разряд в дзюдо или гимнастике?

Бо
Бока

Разножку сделать гибкость надо. Я так брал 85 кг при своем весе 60 кг. Неплохо? Чемпион Европы земляк Владимир Садовников сказал, что он лом проглотил)) жаль, погиб он, машина сбила

Елена Сурова

Не знаю, не знаю. У меня папа как-то посетил соревнования по тяжелой атлетике, при поднятии штанги пукали спортсмены здорово. Так о какой зажатости Вы говорите?🤣

Максим Jw

Это действительно так. Те, кто не занимается специальной растяжкой дополнительно, такие. Шварценеггер ходил на массаж, бальные танцы и хореографию.

Сперанский Вадим

На самом деле "растяжки" это крайне неэффективный в вопросах реально мощной подвижности метод. Тяжелоатлеты, стронгмены и пауэрлифтеры способны находиться в требовательных позициях безопасно и под высокой нагрузкой. Их связочный аппарат не только эластичен но и прочен. Ну и мышечный баланс неоьходим. Не путайте бодибилдинг( как стиль тпенировок) с общим понятием тренировок со своьолным весом

Владимир С

Если бы была у меня достаточная гибкость, то я чего-то бы смог добиться в тяжелой атлетике.

Aлександр Кузьмин

бытует мнение что качать и мышцу и извилину - ещё ни кому не удавалось .

Сперанский Вадим

Опять же глупости

Aлександр Кузьмин

Есть такое двоеборие - докс и шахматы для доказательства обратного . ... ерунда получилась ...

Alisa Warshavsky

Лиинк открывается только в ОК!!! Состав вакцины: https://ok.ru/video/2829537708681

Наталья Черняховская

Если не занимаешься параллельно растяжой, то так и будет.

Сперанский Вадим

Наталья растяжка как прием реабилитации дело хорошее, но для построения реально качестаенной подвижности ее недостаточно

Наталья Черняховская

Вадим, а что необходимо ещё?

Сперанский Вадим

Баланс, позиционная сила и немножко выносливости. Проще говоря неплохо иметь не только способность терпеть позицию в которую ты кое как себя запихиваешь, но и уметь двигаться в нее и из нее. К примеру не просто пассивно сесть на шпагат растягивая себе все связки и сухожилия но активно усилием мышц поднимать ногу над головой

Анна Гринева

ничего не понятно, но гибкость очень важное умение

Миша Zvo

А какой пердёж стоит во время соревнований

Лидия Кречетова

Сколько людей , столько мнений? 😊🌈🌺

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... Мнение действительно странное...

Александра Коткова

Полный бред..кто так думает!

Подрыв Устоев

Гибкость тоже тренируют.

Семен Отмахов

не зажатый он,пёрнул вон

Nikolai Glonin

да это отчасти правда,

Сперанский Вадим

поясните

Nikolai Glonin

есть зажатость мышц. все ж и большая. Штангист на работе был коллега(и сейчас есть конечно), позовешь его, а он не шеей поворачивается, а всем туловищем. Это заметно очень было

Nikolai Glonin

конечно мож виновата его однобокость физ упражнений

Андрей Мацнев

Выносливости меньше.

Сперанский Вадим

😑 Андрей, обьясниие что вы считаете выносливостью?

Андрей Мацнев

Способность организма к продолжительному выполнению какой-либо работы без заметного снижения работоспособности, а также его восстановлению. Уровень выносливости определяется временем, в течение которого человек может выполнять заданное физическое упражнение.
Например бег на длительные дистанции с грузом или тот же "тест Купера" 🤷‍♂️

Сперанский Вадим

И каким же образом тренировки с железом могут снижать выносливость?

Андрей Мацнев

Силовые тренировки не способствуют повышению аэробной способности организма. Более того, одновременное улучшение показателей силы и выносливости тренирующегося вряд ли возможно, поскольку такие тренировки отрицательно сказываются на адаптации организма как к силовым, так и к тренировкам на выносливость. В частности, атлеты, ориентированные на выносливость, при использовании одновременных тренировок не ощутили положительных влияний на результативность или это улучшение было незначительным. На атлетов же, ориентированных на силу, одновременные тренировки вообще сказались негативно и отметились снижением интенсивности в основных силовых упражнениях. Таким образом, тренировка обоих физических параметров одновременно чаще всего снижала основной параметр атлета (будь то силовые показатели или выносливость). Тот самый негативный анаболическо-катаболический баланс🤷‍♂️.

Сперанский Вадим

Ну если говорить за высокий уровень, тут спорить не о чем. Уже подготовленный атлет нуждается в максимально спецэфисной системе тпенироврк, максимально близких к виду спорта в котором он соревнуется. Однако если мы говорим за нетренированного человека- тут простите прежде чем построить выносливость нужно построить и баланс и подвижностт и силу, и только потом возможно построить адекватную выносливость.

Андрей Мацнев

А я и не утверждал, что у тех, кто целенаправленно работает с железом, выносливость на нуле. Чтоб понятно было - например, среди спецназовцев-"рейдовиков" именно "качков" нет, ибо "сдохнут" на "выходе" именно от излишней мышечной массы🤷‍♂️

Ирина Лукина

Бред сивой кобылы

Сергей Дёмшин

Абсолютный бред...

Александр Мамедов

конечно