Аскорбинка.)

🖼Чья Аляска - наша или нет? Кто, почём и кому её продал или не делал этого?)))

Ответы
.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

продали в виду давления европы и наших дворян либералов !! беда что требовать вернуть юридически не можем и не вправе )) а вот вернуть вопрос стоит -бабло то в бюджет так и не вернули за продажу))) только часть -от дворян и части банкиров европы в качестве отката )) а саму сумму сша - так и не выплатили -якобы сначала корабль утонул -после кризис финансовый а после и вовсе нашиму царю по хую было!!

Николай Скороходов

..после Крымской войны . в России наступил финансовый кризис .. царское правительство решило поправить экономические дела за счет продажи Аляски .. вся сделка была кулуарной . .. общественности сказали что Аляску отдали Америке на 100 лет в аренду .. эта лапша до сих пор на устах .. сохранились документы о продаже Аляски ..

Михаил Цветаев

Был такой министр иностранных дел России некто Горчаков,с его подачи Аляску продали янкам за несколько миллионов долларов,деньги до казны так и не дошли,потерялись в чьих то карманах,и теперь его каменный бюст украшает вход в МИД России на Смоленской пл. в Москве.....Символично!

Михаил Цветаев

Был такой министр иностранных дел России некто Горчаков,с его подачи Аляску продали янкам за несколько миллионов долларов,деньги до казны так и не дошли,потерялись в чьих то карманах,и теперь его каменный бюст украшает вход в МИД России на Смоленской пл. в Москве.....Символично!

Станислав Куземский

А она нам нужна? Аляска?! Мы со своей то территорией не справляемся,а тут ещё Аляска! Там с Аляской тёмная история. Вроде бы деньги за неё нашему князю выдали,но этих денег так никто и не видел. Толи попилили они их толи прое.....ли. Вряд ли уже узнаем.

Георгий Крымский

Деньги не довезли , сказали , что корабль затонул , потом какую то часть амеры отдали , но не всю а дальше я забыл . Это не значит , что они с нами расплатились , Это я так думаю .

Юлия Громова

И как же американский турист понял русскую гардеробщицу?! А полуостров Аляска перестал быть Россиийским во времена Александра II . Уж очень дорого она обходилась

Романтик Z

Аляска принадлежит США. Да, она когда-то принадлежала России, но была продана. Разговор о её возврате - это подворотний треп недалёких людей. Квасной патриотизм.

Владимир Лебедев

В истории же всё написано: продал Александр Аляску, потому что удержать её не смогли бы. Если бы не продали, то её кто-нибудь бы завоевал.

Николай Кочубей

Бедняга америкос! Но если серьезно, чья Аляска нужно спрашивать у жителей этой Аляски. И нет никакой разницы что об этом говорят другие!

Yra Kozlov

было ваша стала не ваша. и ваобще какой хозяин такое у него и хозяйство. это насчет разбазаривания того что еще осталось от рф

Владимир К

Если не считать каких-то 7-8 миллионов долларов за неё, которых никто не видел, то считай даром Александр II её Штатам отдал.

Вячеслав Уринев

Увы,уже давно она в составе США. Была продана при Александре Втором за 20млн долларов. Кажется так дело обстоит.

-Я Мойша, -Не Еврей.

договор о продаже Аляски был признан юридически недействительным.Просто не до неё было. а сейчас и подавно

Самая...самая

Американская.слышала она отданна на некое время..вот думаю..если это правда.нам ее отдадут обратно?

Аскорбинка.)

Конечно не отдадут

Сергей Шкредов

Аляска - это Америка, раньше была нашей, продана по моему при Елизавете Америке, если я не ошибаюсь

Роберт Иванов

...просра..и потому что ехать туда никто не хотел! И сейчас Хабаровский край обезлюживаеться...

Аскорбинка.)

Служила в Хабаровском крае.

Роберт Иванов

Князе-Волконское?

Аскорбинка.)

Комсомольске-на-Амуре

Роберт Иванов

...Я не уехал..

Аскорбинка.)

Куда?

Роберт Иванов

Никуда!

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

Американская ))) продали её давным давно , ещё при Александре втором ))и хорошо что продали )))

Валерий Семенов

пусть мериканцы захватят эту долбаную страну, и повесят мудрых и эффективных

Маша

Алексашка продал. Деньги нужны были))) Но денег, по-моему, он так и не получил)))