Сергей Ахмаров

...там за туманами, вечными пьяными... Помните песню? Как понимать пьяные туманы?

Ответы
Та
Татьяна

Сиреневый туман над нами пролетает..... такую песню помните? Или Синий туман похож на обман.... такое ощущение, что всё песни про туманы писались либо с будуна, либо под травой. И самый шедевр это мультик Ёжик в тумане.

Михаил Гехт

Так тоже глазомер не работает, и слух привирает, и вестибулярке тяжелее. Почти как с похмелья, особенно, если и так качает, а конец тумана не предвидится.

Екатерина

в тумане человек плохо видит перспективу, т.к. отсутствует видимость.....разве это не подобно состоянию пьяного...?

Сергей Ахмаров

Тут туманы пьяные

Сергей Ахмаров

А не опьяняющие

Екатерина

знакомы с понятием метафоры в русском языке? безмолвная улица; деликатный вопрос; бойкий спор; мудрое решение; любопытный вопрос?)))

Григорий Карпенко

Так же, как понимал это Петр Ильич Чайковский. Его песня: "Мой костер в тумане светит. Искры гаснут на лету..."

Сергей Ахмаров

Ну тут вроде всё как есть. И костёр светит и искры гаснут

Григорий Карпенко

Это было на берегу Лебединого озера. Сегодня это город Сергиев Посад, от Лавры (Уточья башня) метров 200 в сторону горисполкома.

Александр Бабурин

Я вырос на Ладоге в Финском заливе..... Знаете пока сам это не ощутишь словами не рассказать.

Алекс Венцель

Просто для рифмы поэт воткнул это словцо в текст...

Сергей Ахмаров

7-ю 7 тридцать семь. Тоже в рифму. Но в математике за такие рифмы только двойка светит! )

Робот Вертер

Когда пьяный, всё в тумане и туман, как пьяный пьян

Иван Никифоров

Бухой Расторгуев, о чем ещё может петь🤣🤣🤣

Иван Никифоров

Да что за люди блин..........Презрение к ним уже начинается....А жопу пидр рвет за Россию мразь, по круче россиянина...........

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Иван,нашу родину лучше любить издалека.

Иван Никифоров

🤣🤣🤣Это да Сергей

S2
Serzh 2012 Nikitishin

👍🤝

Людмила Канивец

В такой туман надо попасть, тогда поймёте.

Юл
Юлия

Сквозь данные туманы ничего не видно,,

Nikola Mahkov

-помним!-наркомовские получали!--

Николай

любят нас и ждут для рифмы..

Владимир

Просто пришлось в рифму.

Сергей Ахмаров

7-ю 7 тридцать семь. Тоже в рифму. Может пятёрки за такие рифмы по математике ставить! )

Владимир

Так сейсас же везде так. Никто особо не заморачивается. Вон группа Руки вверх. Звбирай меня скорей,увози за сто морей.и целуй меня везде,я ведь взрослая уже.

Такой Один

..лишь бы складно было

Сергей Ахмаров

5-ю 5 двадцать пять, 6ю 6 тридцать шесть, 7-ю 7 тридцать семь)))! Тоже в рифму. Значит и так сойдёт!

Сергей Ахмаров

Можно за такие стихи, по математике пятёрки давать)))

Такой Один

😁😜👍

Ал
Александр

от которых пьянеешь

Сергей Ахмаров

ТуманаМИ, пьяныМИ.

Law Abiding Сitizen

ежик в тумане знает

Юрий Пономарёв

туман от самогона..

Ка-Валерчик Гузенко

Влажные слишком!

Ол
Олег

несущие дурман

Ол
Олег

ну одурманивают ) не понял все равно?

Сергей Ахмаров

Я то понял сейчас. Ну так и описать можно было. Провести какой то фразеологизм другой.

Ал
Александр

Самогон варят.