Натка М_Мак

Почему разбираться в вине - это престижно, а в водке - горе в семье?🤪

Ответы
Ойген М.

У меня ощущение,что россияне всё чаще пытаются разобраться в заморском напитке "Виски". У многих на устах "вискарик да вискарик...С винами непросто.Трудно разобраться в той бурде,которую предлагают сегодня потреблять любителям этого напитка.Даже после малой выпитой дозы, утром голова готова лопнуть и разлететься в разные стороны.Коньяки тоже выдерживают быстро, искусственным путём.Про то,что выпускали раньше-можно забыть.Уж лучше выпить стопку хорошей водки.

Натка М_Мак

Почему же, у нас в Абрау Дюрсо, очень достойные вина есть. Недавно привезли медали из Европы и шарящие там несколько лидирующих мест

Ойген М.

О вас особый разговор.У вас фруктово-ягодный рай и винный край.Как-то друг привёз из вашего края "Шардоне".Очень вино понравилось.Как-то в магазине на вокзале в Германии,купил Шардоне-пришлось вылить.Недавно покупал молдавский кагор.Я бы это назвал молдавским позором.Бутылку ради любопытства так и не смого отмыть от краски.Тоже самое украинские настойки и ликёры типа рябиновых или клюквенных фирмы Немиров.Часто бывает,что на заводе изготовителе качество сильно отличается от того,что они поставляют в розницу.Если снова вернуться к Германии,то она тоже производит собственные вина просто отличного качества.Цены тоже соответствуют.Очень хорошие вина раньше производили в Казахстане.Сейчас не знаю.

Натка М_Мак

А вы где сейчас?

Натка М_Мак

Хорошо

Константин Васильев.

Дегустаторы вин,могут определить сорт винограда из которого сделано вино,местность и даже год производства вина.А это большое искусство и это престижно.Водка-этил,яд просто убивает организм и воздействует на мозг человека,становится не управляем,горе семье и самому человеку.Тот же наркотик.

Натка М_Мак

Вы вообще не пьёте?)

Константин Васильев.

Нет,но жена была большим специалистом (именно специалистом) по вину и коньяку.Дегустатор по профилю работы.Так что кое что знаю от неё.

Натка М_Мак

Ух ты, как интересно

Константин Васильев.

Было время,на многих приемах и дегустациях был с ней.А я вообще почти не пью,немного коньяк шампанское или белое вино,красное не могу переносить органически.

Натка М_Мак

Я почти все пью)) в зависимости от настроения, уместности и компании

Константин Васильев.

😊прекрасно,

Ол
Олег

Потому, что пьющие с пятницы до понедельника с дебошем на весь подъезд - искренне не считают себя алкашами, а считают алкашами тех, кто тихо и без шума - каждый день в подъезде бутылочку на троих и без мусора после себя. Так-то!

Натка М_Мак

О как)

Ол
Олег

И ни как иначе

Владимир Ольшанский

По моему это чушь.Я же не считаю идиотами тех,кто не сможет воспроизвести по памяти уравнение Навье-Стокса,например,или закон Бернули.А эту кислятину(вино)-органически не перевариваю...

Ру
Руслик

разбираться - не значит пить... А дегустация водки... это масло масленное какое-то... так сравнивать их - это то же самое что сочетать огонь с водой)

Натка М_Мак

А наговорил-то)

Ру
Руслик

Как-то так)))

Натка М_Мак

Старательный)

Ру
Руслик

Не без этого)

Алла Холодова

Все зависит от количества выпитого.Например,мой муж бьёт рекорды.Выпил 30 литров домашнего вина за 10 дней.Тоже ничего хорошего,как и от водки.

Натка М_Мак

Ого, не молодец он, конечно

Алла Холодова

Антимолодец.

Евгений Иванов

Кто спец по коньяку, кто по вину, кто в пиве стал спецом неслабым, кто водку любит лишь одну. А я вот - всё по бабам, да по бабам...

Натка М_Мак

Неплохой выбор))

Ех
Ехидна

А действительно!!! Вот я сомелье по виски, иногда по коньяку, ну а когда лавэ на исходе то просто эксперт по водке...)))

Натка М_Мак

Это нормально))

Pavel Astafev

Ерунда, я вот в самогоне разбиратся стараюсь, его у меня примерно 56 литров настояного на разных ингридиентах

Натка М_Мак

Прям промышленные масштабы

Pavel Astafev

Это запас на всякие случаи жизни... Вот такой как раз скоро на грянет, и от дегустаторов придётся отбиваться, и потом свой продукт намного лутьше чем из магазина...

Натка М_Мак

Понятно))

Андрей Толстый

немного разные цели в потреблении.
вино пьют ради вкуса и послевкусия, водку ради последующих ощущений.

Дмитрий Каракозиди

Потому что вина напиток благородный,а христианство даже считает его священным. И то его пить в меру.

Лариса Бехбудова

Водка это концентрат . Яд в минимуме лечит , в максимуме калечит . Вот разница вина и водки.

Алина N

я не разбираюсь в вине и предпочитаю самогонку. 😂пока что счастливо и радостно живу

Grigory Druzhinin

Потому что водка женщинам не нравиться, и они не учавствуют в её дегустации

Натка М_Мак

Ах вот оно что)

Пётр Ермаков

Всё - в количестве вина и в количестве водки... подход должен быть разумным...

Натка М_Мак

Серьезным))

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Смотря как разбираться в вине, если дегустация, то тоже горе семье😂

Битпулль,Почти Что Душка

...ну значитЬ у меня - редкая семья...Я и в спиртягах разбирался...

Битпулль,Почти Что Душка

Так вот и жили...Кто в законе кто в "загоне"...

Натка М_Мак

А сейчас как?

Битпулль,Почти Что Душка

Только что приходил: старинный приятель (ок. 10 лет дружбанимся...) Дома нет - снесли,живёт на подселение у родственников...Сейчас на месте 3х этажки -пустырь...Рассказал о перспективах. "Радужные" На месте (в новом году) - построят тоже многоквартирник но в 15 этажей но...Жить там будут не те жильцы каких выселили а - военные семьи (а то ж больше негде строить...угу😒 ), 1й этаж под маркет... А те кого выселили, типа - ищите жильё по объявам... "Красота"!...🤐

Натка М_Мак

Нда... странно. Если жильё в собственности, то ничего не могли сделать, а если соцнайм, то предоставить замену должны

Битпулль,Почти Что Душка

Да. Дом уже (как понимаю) был,получастный - на первых этажах были ещё квартиры, 2 или 3... А теперь..."Кина не будет..." Тютюшкайте свои надежды...вместо котов

Алексей Райтман

Как то не вижу никакой разницы,вопрос в умеренности и не более.

Карен Лорис-Руссо

Ну водку, она и в Африке водка. А вино благородный напиток😜

Натка М_Мак

Тыж мой золотой))

Валерик

Энотерапия - лечение вином. Вином лечаца, водкой калечаца😳