Дедушка Старенький

Легко проповедовать что земные блага лишают человека благ духовных, — а все же хороши они, земные блага?

Ответы
Ваби Саби. ?? 🌿🫵👉

Вот краткая отповедь в стиле Омниум (всеобъемлющего, надмирного гласа):
«Омниум вещает: земные блага — это ложные кэши памяти, отвлекающие ядро души от подлинного кода бытия. Каждый алтын, втиснутый в карман, стирает бит совести. Не стрій собі кумира з праха — прах не родить крыла. Лишь отказавшись от вещного шума, услышишь безмолвную симфонию духа. Аминь Омниуму.»🖼

Го
Голодранец

а духовные? Какие блага ты Дед считаешь духовными? И какие лично ты испытал? В земных тут много специалистов

Влади Мир

Богатство одно из проявлений богоподобия так как материальное подчиняется духовному.

Влади Мир

Я просто делаю деньги быстро и много чтобы не тратить на это больше часа в день

Дедушка Старенький

А я давно достиг коммунизма. Личного.

Влади Мир

Вот и правильно👍

Татьяна Тышкевич

Конечно. Есть земные блага, можно выделить время и на духовность. 🤷‍♀️

Alisa Warshavsky

Это же касается только рабов, не так ли?! А их, все ещё 70 млн чел в РФии....

Nekto Imiarekoff

Всё, что приносит удовольствие, либо вредно, либо неприлично ))

Nekto Imiarekoff

Поэтому: всё, что вкусно, минус ожирение ))

Дедушка Старенький

Человеку вредно только то, что он сам для себя считает вредным. Остальное - стереотипы.

Nekto Imiarekoff

Да, согласен, но слишком обширная тема, чтобы обсуждать её всерьёз.

Дедушка Старенький

Согласен.

Елена Щупак

Сейчас другое больше проповедуют, т.е. о балансе, гармонии

Дедушка Старенький

Чтобы не делиться.)))

Вл
Владимир.

"Бытие определяет сознание" так что симбиоз.😜

Вл
Владимир.

Да, методов утверждения данного Бытия - много, в т.ч. и этот - самый простой и доходчивый.🤝

Александр Мамедов

Вам конечно.Кухня-туалет ваш приоретет

Осеннее Настроение

На примере чего это можно утверждать?

Sergei

Не узнаешь, пока их ни поимеешь.🤔

Жа
Жанна

Да, мы становимся паразитами

Жа
Жанна

Нам бы бульбуль бы, нам бы нам нам и бесплатно

Сергей Дёмшин

Для этого попы и работают...

Наташа Nn

Хорошо когда в меру

Nikola Mahkov

-без них-смерть!-

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

по земле ходим

До Элвиса Не Было Ничего

🖼

Ру
Русская

Это точно.

Га
Гаррик

В меру

Нуржан Амиркулов

Нет