Ma
Maria

Каково ваше отношение к сегодняшней медицине?

Ответы
Олег Чернов

Медицина из таинства излечения пациента перешла на уровень технологии. По результатам анализов назначается стандартная процедура лечения. Врач уже не врач, а инженер, действующий по определённой программе. Такое лечение в недалёком будущем будут делать автоматы. Из медицины уходит человеческое. Но она довольно эффективна в большинстве случаев.

Алекс Венцель

Я сам отработал в реанимации 13 лет . Не по наслышке знаю как дела с медициной в России обстояли раньше и как теперь. Теперь всегда проходя мимо больниц вспоминаю слова М.Жванецкого: -Чего стоят бесплатные советы врача? Если у вас нет денег, то к врачам лучше не ходить, разве что бесплатно помажут вашу болячку йодом...

Алекс Венцель

Набирайте в поисковике: Проза.ру автор Алекс Венцель. "Судьба индейка, а жизнь копейка".

Ma
Maria

Хорошо)) обожаю интересные вещи.

Алекс Венцель

Тогда вам надо почитать на выбор все мои рассказы: Поза.ру автор Алекс Венцель. Смотрите по разделам...)))))

Ma
Maria

Хорошо. А вам советую стихи моей мамы.стихи.ру. Ирина ушанова.

Алекс Венцель

Сейчас посмотрю...))))

Валерий Жуков

Хорошие врачи безусловно есть, которые вылечивают. В поликлинику я перестал обращаться давно. Очереди везде, "шестёрки" смотрят на тебя так, как-будто они профессора мед. наук. Стоматологов пора отстреливать. Чистый развод на деньги. На скорой работают такие "спецы", что смешно становиться. "Весело живём"(с)

Ничего Хорошего

То, что она полезна, но ведет к вырождению человечества в то же время. Скоро нас захлестнет наследственными и генетическими заболеваниями, так как раньше те, кто из-за них бы умер и не уставил потомства теперь оставляют больное потомство, и это будет накапливаться.

Любовь Золотарева

Двоякое. Теоретики, что-то изобретают, а с практиками все гораздо хуже. Особенно тогда, когда не зашел еще на порог учреждения, а у тебя спрашивают, мол Вы заплатили? За что , вопрос?

Ma
Maria

Ой это ужас.. .

Любовь Золотарева

И это практика сейчас процветает.

Юлия Тарасова (Раковская)

Вы знаете отношение не ахти какое Но вот встретилась ВРАЧ . И досадно что некоторые портят доверие и уважение к этой профессии. А они есть ВРАЧИ... есть .

Василий Бахарев

Уважаю,люблю медицину- но своим здоровьем занимаюсь сам! Был опыт лечится, нашёл классный способ не доводить себя и своих близких до болезни!

Ma
Maria

Умница!

С Э М

Есть еще хорошие и толковые врачи. Но их мало и большая часть совмещает муниципальную работу с коммерческими клиниками

Ев
Ева

ну такое.. с того света канеш больного вытащат, ну так ведь и здорового могут туда же отправить..

Ma
Maria

Баланс должен быть))

Z*
Z *Ирина*

Достаточно положительное отношение, конечно же если не считать принудительную вакцинацию.

Вадим Иванов

Когда вас хорошо прихватит (не дай Бог такого), сразу зауважаете. Проверено.

Ma
Maria

Прихватывало.особенно зубы. После двух родов все порушились..

Вадим Иванов

Зубы, это ОЧЕНЬ неприятно, но не так опасно, как онкологическое заболевание или аутоиммуноагрессия, когда какой-то орган становится "чужим" для организма.

Ma
Maria

Да, но боли дикие

Вадим Иванов

Зубы можно вылечить или удалить. Поставить протезы или еще-что. Дорого, но ЭТО возможно. А как лечить рак...Врагу не пожелаю. Очень сложно и не всегда получается... Люди годами получают "Химию", которая ВРЕДНА, лысеют, им делают операции и жизнь превращается в бесконечную борьбу с недугом, которой чаще выигрывает болезнь..

Ma
Maria

Согласна. У меня близкий друг давно не пишет, с сентября. Тоже онкология..может и умер уже...

Людмила

Хотелось бы хорошего профессионального отношения медицины к себе...!😊

Владимир Забродин

а когда было лучше? просто мы были моложе и обращались к врачам реже

Ma
Maria

Я вообше не хожу по врачам....в е что мне говорили я уже слышала..а просиживать часы у кабинетов не имею терпения..

Владимир Забродин

всему своё время-когда то я тоже так думал

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Вы про нашу отсталую залупутинскую рашкованскую,или про мировую?

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Дети ездят в Германию и Израиль и им там спасают жизни.

Ma
Maria

Не всем. Далеко не всем" везет"

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Разве?А всей родне правительства и депутатов везёт без исключения.Вот это совпадение.

Ma
Maria

Ну это факт всем понятный - с советских времен..

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Это у нас в рфии понятный и обыденный.В нормальных,современных,развитых и демократических странах Европы,это никому не понятно.Там просто очень высокий уровень медицины(выше нашего примерно на 50-60 лет)для всех.От президента и до слесаря.Обычная страховая медицина.Очень хорошая и одинаковая для всех.

Константин Саратовцев

Для федеральной, мы все здоровы, для платной, больны поголовно!

Инопланетянка.

Никак. В аптеке покупаю лекарства по рекомендации провизора.

Ma
Maria

Прописывают дорогие?

Инопланетянка.

Не дешевые, но супер действенные.

Ев
Европа-Плюс

Она не лечит , только оказывает консультационные услуги .

Ma
Maria

Как офис

Ев
Европа-Плюс

Их много и всем деньги нужны , а на тебя они плевать хотели . Это эскулапы , а не врачи .

Nekto Imiarekoff

Лучше всего к ней не иметь вообще никакого отношения.

Ек
Екатерина

Я всегда с уважением относилась к врачам, к медицине

Полувековая Дама

Поддерживают маму в стабильном состоянии, и славно

Ma
Maria

Обалдеть...но она понимает осознает происходящее вокруг? гдЕ Она, кто ей вы и тп?

Полувековая Дама

Да. Это, к счастью, понимает. Меня, дочку, зятя узнаёт. Но забыла своего мужа - отчима, с которым 29 лет прожила. И думает, что жива её мама

Ma
Maria

Это как впадать в детство...

Полувековая Дама

Честно говоря, хуже