Николай

🖼 Галиция это где? А то некоторые считают что это на Украине и тогда понятно что там происхрдит а более древние источники говорят что во Франции.

Ответы
Алексей Юрьев

Галиция, как и Киевщина во времена Ивана Грозного прочно входила в состав Польши, где именовалась "воеводство Русское". Иван никого туда ссылать не мог, это была заграница. Юродивые же при Иване считались святыми, их авторитет был чуть ли ни больше, чем у самого Ивана. В Московии, конечно. Именно юродивый остановил Ивана, когда тот хотел разгромить Псков. В Галиции как раз юродивых никогда не было, это чисто великорусское явление.

Южный Кот

Территорию современной Галисии в древности называли «finis terrae» (край света). Это самый крайний регион Испании на северо-западе страны, на юге он граничит с Португалией, на западе омывается Атлантическим океаном

Николай

Разве галы из Испании?

Южный Кот

галлы-в Галлии,а в Галиции-галлексы

Га
Галина

Сказал Грозный-на украине, значит. так и есть.Не зря там все юродивые и убогие

Марго Беккер

А надо искть ИМЕННО, где была во времена И. Грозного..А не в Дреевние времена

Ольга Андреева

Юго-запад Украины - Львовская, Ивано-Франковская и Тернопольская области

Валентина Хачатурян

север России, за Уральскими горами... думаю где - то в те места...

Николай

И галлы от туда же?

Валентина Хачатурян

галлы - у меня ассоциируются с севером Италии...

Ирина Гавриловна

Не всё ли равно..? Раз ссылать-значит глухомань там

Ко
Колючка

до Франции руки Грозного не дотягивались,брехня

Николай

А сам то Грозный от куда взялся?

Ко
Колючка

откуда и все😀

Маша Ерёмина

На Украине, однако... Иди географию учи

Николай

На украине были галлы? А португальская галиция это неправильная? Иди сама в школе подучись.

Та
Татьяна

Территория современной Франции.

Эл
Эльвира

Нет. Это наверное Волгоград.

Сн
Сняжинка

галицино район в москве

На
Наблюдатель

🖼то галлия!!

Юл
Юлия

Да, западная Украина.

Николай

Значит там инкубатор дебилов?

Юл
Юлия

😁 рыба гниет с головы.

Михаил Цветаев

Rafail Kanyukaev

Западная украина

Са
Сара

Это во Франции

Светлана Степанова

это польша

Ольга

👍😇