Ann Richter

Правда что шизики долго не живут какой их век в годах нужна точная цифра, серьёзный вопрос

Ответы
Бе
Бездельница

Вострой фазе-несколько лет. Сосуды мозга , сердце-первые причины леталки.Иногда +диабет. Сопутствующие влияют, а не сама шиза. Одинокие гибнут быстреепо несчастному случаю. Могут страдать с детства или после сорока. 65+ знаю случий: потеря сознания, холодный пол,воспаление легких-три дня и всё.

Владимир Гулинский

"Век наш - 70 лет, при большой крепости - 80, и лучшие годы мы проводим в трудах и болезнях". Таковы правила. Им тысячи лет и многие люди при этом счастливы.

Владимир Гулинский

Вот ты и подошла к вопросу о смысле жизни. А он, согласно библейской версии и состоит в нахождении в себе и всемерном приумножении своих талантов в рамках десяти заповедей. Остальное приложится.

Ann Richter

а если остальное не прилагается что тогда можно ли считать что жизнь не удалась?

Владимир Гулинский

Ту развила свои таланты? Довела до блеска каждую грань? Полагаю, торопишься. Как говорил один юморист, быстро только кошки дерутся, так котята слепыми рождаются. Таланты требуют огромных усилий, а признание их приходит с годами.

Ann Richter

у меня не хватит времени мне скоро 40!

Владимир Гулинский

Всего-то? Это самое продуктивное время твоей жизни. Время реальной оценки своих возможностей, успокоения и окончательного выбора, а главное ещё есть времечко впереди.

Алекс Исаев

Не знаю у меня двоюродный брат моего отца был шизофреником, правда при этом был и вполне успешным юристом. Прожил 70 с чем-то лет точно не скажу.

Nikira (Ирина)

В этом мире можно искать все.кроме любви и смерти.Они сами тебя найдут.когда придет время. Долго могут жить...каждому свое.я знала и за 70....

Ann Richter

в лс

Ойген М.

А вам это зачем? Шизики могут жить долго,столько же,сколько обычные люди.Больная голова не всегда укорачивает жизнь здоровому телу.

Ann Richter

мне это надо я шизик как раз

Ойген М.

Печально.Но шизики тоже люди.Они не виноваты в своём недуге и нуждаются в поддержке.

Ann Richter

ага

Tатьяна

Зависит от диагноза и образа жизни,редко болеющий человек это осознает и обращается к врачу,у меня брат родился больным ,сильно болезнь начала проявляться в подростковом возрасте,приступы были страшные,очень агрессивный был,потом все же попал в больницу,лечили долго ,востонавливался тоже долго ,мама боролась за его,следила за питанием,режимом сна,чтоб не было алкоголя и берегла от стрессов ,была рядом,помогала ,лет 15 он жил без проблем , болезнь не прогрессировала ,ему уже хотели снять диагноз но тут произошло событие не приятное в жизни ,сорвался понеслось ,опять больница и на долго.Берегите себя и старайтесь вести правильный образ жизни и если нужно вовремя обращайтесь к врачу .

Ann Richter

ага

Сысо Александр

муж у психиатра - и так любезный с этим нервным заболеванием ваша жена проживёт ещё долго. доктор а сколько при этом смогу прожить я?

Ann Richter

ахахах

Ни
Никто

Всё зависит от окружающих. Ну и действия самого... Я видел таких около 60+, на улице.

Фё
Фёкла

Живут и долго живут,если принимают добросовестно принимают лечение

Елена Софронова

От момента заболевания, около 7-8 лет, если нет других болезней.

Ann Richter

а если другие есть?

Елена Софронова

Срок жизни уменьшается.

Ann Richter

я так и думала

Андрей Берзенин

Какая там средняя продолжительность жизни? Вот точный ответ)))

Алексей

Точной нет и нет такой статистики, что они меньше живут

Кто Назвал, Тот Знает

По-разному. В зависимости, как прогрессирует болезнь.

Елена Белая

Шизики живут столько же, сколько и нормальные люди.

Ann Richter

не все

Елена Белая

Тан и не все нормальные люди долго живут к сожалению.

Александр Рюрикович

Для них в т.ч. угроза от несчастных случаев...🤷‍♂️

Вова С Кошкой

Если не накладывает на себя руки, то живёт, как все.

Прошедшее Лето

Хочется узнать, сколько ещё предстоит помучаться?

Ann Richter

да

Прошедшее Лето

Так это можно ускорить, если начать активно лечить.

Ann Richter

что ускорить?

Прошедшее Лето

Ускорить избавление от мучений.

Ann Richter

как лечить?

Не Он

Аня, а можно спросить зачем тебе эта информация ? ))

Ann Richter

в лс

)Пусть Будет Леся)

Есть пример сосед 78 лет... и ничего себе ещё)

Сергей Витальевич

выпрыгнуть с окна в любом возрасте могут..

Ann Richter

если естественная смерть

Сергей Витальевич

наоборот, я встречал шизиков- долгожителей, еще нас переживут...Например шиза на своем здоровье...и питание соблюдают, и спорт, и секс вовремя прекращают..

Ann Richter

ааа

Сергей Витальевич

и наоборот, "работоголики" например- в том числе артисты

Сергей Витальевич

у всех своя шиз - говорят

Алина Васильева

ЖИВУТ СТОЛЬКО СКОЛЬКО СУДЬБА ИМ ОТМЕРИЛА