Di
Disappointment

Последний вопрос на этом сайте.Где брать силы,черпать вдохновение,чтобы наконец обрести ту самую гармонию с самой собой.(напоследок хочу услышать что то действительно стоящее)

Ответы
Алекс Венцель

Начну издалека: Все действия и мотивации человек связаны с гормоном удовольствия Дофамином. Это как педаль газа в атомобиле: Чем сильнее давишь на педаль, тем быстрее автомобиль несётся вперёд. Так и с Дофамином, чем его больше поступает в кровь, тем интереснее и веселее жить. Как ни странно, источником Дофамина являются посильные физические нагрузки, такими нас создала природа. Дофамин есть и в некоторых продуктах , к примеру, в бананах и чёрном шоколаде. Чтобы всегда было отличное настроение нужно в день проходить пешком 10 тысяч шагов или как можно больше двигаться...

Анна Швабюк

А может, просто встать с другой ноги,
И вместо кофе взять и выпить соку...
И повернуть свои привычные шаги
В ту сторону, где будет больше проку.

И в этот день проделать все не так:
Поставить от конца к началу числа,
И самый незначительный пустяк
Наполнить добрым и высоким смыслом.

И сделать то, чего никто не ждет,
И рассмеяться там, где столько плакал,
И чувство безнадежности пройдет,
И солнце встанет там, где дождик капал.

Из круга, заведенного судьбой,
Возьми и выпрыгни на станции безвестной...
Ты удивишься - мир совсем иной,
И неожиданнее жизнь, и интересней.

Алексей Прохоров

На это способна только взаимная, настоящая и просто безумная любовь! Ничто не даст таких сил и вдохновения, как она. Никакая мотивация, никакие цели, поставленные перед самим собой не дадут такого результата. Я мужчина и очень хорошо знаю, что за каждым великим мужчиной стоит прежде всего великая женщина, ради которой он был готов пойти абсолютно на всё!!! И если бы я встретил такую любовь, то это и было бы моё сногсшибательное вдохновение!!! И только вместе, достигая свои цели можно обрести гармонию!

Олег Остривный

МИР ВАШЕМУ ДОМУ!!!От Господа Бога --Он истинный источник жизни и всего что в ней происходит и без него обрести гармонию с собой невозможно!!!Необходимо прежде всего обрести гармонию с Ним !!!Люди были созданы Господом во Славу Божью --красивы.умны,Господь им дает все .а мы Ему даже не благодарны за то что у нас есть!!!Задумайтесь об этом!!!Читайте Библию!!!Найдите для себя истинную Церковь в которой вам обьяснят Писание!!!И тогда поймете и прийдете к вашей гармонии!!!БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!!!

Дозморова Мария

Гармония с самим собой достигается устранением противоречий внутри себя! Подруга неплохо шьёт, и возомнила себя дизайнером. Но никто на ее модели не обращал внимания! Впала в депрессию! Ей бы, дуре, понять, что ей не в дизайнеры лезть надо, а в технологи швейного дела! Именно на этом поприще у неё будет успех! ... и деньги! Вывод: Всяк дурак мнит себя дизайнером, остаётся непонятым, а потом не знает как разобраться с самим собой! А может быть профессию поменять ему?

Артём Филон

Не так сложно меняться, нежели собою оставаться
Быть тем кто ты есть, а не кем то казаться
В лицо искренне без аскала в душе улыбаться,
Не рваться вперед по головам ища легкие пути,
Пробиваться через терни и преграды, на себе все это вынести
Ибо только так ты сможешь на голову вырости,
Самообман оплот робкости,
Сложно не радоваться жизни, а жить по совести,
Держать на короткой цепи свою гордость,
До тлеющих углей не прожигать свою молодость...

Дмитрий Калинкин

Внутренняя гармония не требует ни сил, ни особого вдохновения, ни других особых состояний, поскольку является ЕСТЕСТВЕННОЙ формой состояния души, личности. Гармония не приобретается, в процессе жизни, а при ее утрате, требует восстановления. Для этого нужно проанализировать причины утраты естественной гармонии и постараться эти причины устранить.

Александр Смелов

Есть разные источники это ваши увлечения, природа, общение с близкими людьми, искусство, вкусняшки... А гармония это не так просто. Это во многом индивидуально. Зависит от очень многих составляющих. Надо фиксировать такие состояния и пытаться понять, как вы к гармонии пришли. Учиться достигать гармонии. Это труд над собой и достижение жизненных целей.

Ринат Тазетдинов

Знаете такую притчу!? У мудреца как-то спросили... Кто умнее, дурак или мудрец?? Мудрец ответил: дурак умнее! Тогда его спросили...почему же? Он оветил: мудреч постоянно сомневается если что-то хочет сделать, а дурак не думает...он просто берет и делает! Так что просто делайте что нибудь! Есть вдохновение или нет просто делайте...а там все появится...

Татьяна Зайцева

Малыш все в тебе. Если тяжко иди на природу, к берёз, рябине, калине или яблоня, можно к дубу. Подходи к деревьями слушай, которое твоё ты поймёшь. Обними и говори. Потом почувствуешь. Желаю удачи тебе проснувшись ребёнок.. Ещё послушай садхгуру джаги васудев, думаю понравится. И всегда помни, кто ищет тот всегда находит.

Леонид Михельсон

Займитесь духовными практиками. Съездите в Индию в ашрам. Например, в ашрам Саи Бабы. Расслабитесь, отдохнёте... и т.д. У нас подруга каждый год туда летает. Её мама страдала сердечной недостаточностью. Чуть ли не умирала. После Индии чувствует себя помолодевшей. В прошлом году сына-инвалида с ней туда послали. Класс!!!

Маша Ерёмина

А поступай по совести, в соответствии с общепринятыми моральными принципами, ругай себя за ошибки и исправляй их, хвали за хорошие добрые мысли и поступки - и будет у тебя мир и лад с самой собой. Не скажу, что это легко. но душа должна трудиться - только тогда она станет лучше и получит в награду эту самую гармонию...

Любовь

У Христа. Сила Божья, это видимое проявление Его желания, открыть Себя, человеку. Духовная сила, это Божье Царство в действии. Она приносит духовную жизнь. «Ибо невидимое Его, вечная СИЛА Его и Божество, от создания мира, через рассматривание творений видимы, так что они безответны.» (Рим.1,20) Аминь! 🙏

Валерий Воскобойников

Дорогая моя, для серьезного ответа на такой вопрос требуются не минуты. Главное же - постоянно стремиться к важной для вас жизненной цели, быть уверенной в ее достижимости и подниматься к ней "по ступенькам", достигая маленькие конкретные цели одну за другой. Ну, и обязательно верить в себя.

Андрей Крадов

Силы брать - в природе, вдохновение - в личном поиске, а гармония с собой - та цель, к которой надо стремиться с упомянутым инструментарием. Пути разные. Кто в познание, кто в религию, кто в трансцендент тот или иной. Себя узри всю в печали и жажде жить, путь нащупаешь. Всё сама, сама.... Успеха!

Анна

Бог дает нам силу, дыхание, вдохновление, любовь, гармонию с самим с собой, мудрость, терпение преодолевать трудности, а главное, спасение от ада преисподней, вечную жизнь. Призови Его в свою жизнь, попроси, чтобы Христос Иисус стал твоим Господом и спасителем.

Юрий Мельник

Главное не замыкаться в себе, а находить общение с интересными и грамотными (образованными) людьми! Черпая, для себя интересную информацию и позитивные эмоции! Вот и будет, что анализировать и развивать в себе, от сюда и гармония с самой-сабой наступит!;)

Андрей Андреев

Знакомое состояние ... Завари ароматный чай или кофе ... включи негромко музыку ,,только ту, что нравится тебе и побудь одна ( постарайся услышать себя , твоё второе " Я " обязательно откликнется ) И помни ..что ты сильная ,, а дискомфорт временный ..Удачи !!!

Di
Disappointment

Спасибо)

Михаил Скворцов

Да вопрос интересный вы задали, не люблю давать советы, но могу сказать следующее живите своей жизнью и смотрите в будущее, ведь она так прекрасна, найдите для себя какое ни будь интересное хобби, чтоб оно вам приносило положительные эмоции.

Р)
Руслан )))

Приветик ! Как настроение ? Давай погуляем поужинаем и в кино сходим ? Я холост и одинок женат не был детей нет... занимаюсь спортом хожу в зал... работаю в автобизнесе... если предложение тебе интересно то могу скинуть еще пару фоток)