Максим Jw

Какой по-вашему прок от праха умершего человека или от мощей?

Ответы
Елена Z

Макс,рейнкормировал?))Прах к праху..так кажется в Библии написано..Нет смысла в прахе и мощах..есть душа..

Максим Jw

Сменил ник, Елена Викторовна 🙂
«Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Библия, книга Бытие глава 2 стих 7....Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, т.е. живым существом.

Влади Мир

Мощи от слова мощь. Если знать как можно использовать их силу.
Про заложных покойникрв вообще молчу....

Максим Jw

Ответ даёт Библия словами царя Давида. Он сказал: «Какая польза от моей смерти, от того, что я сойду в могилу? Будет ли прах восхвалять тебя [Бога]? Расскажет ли он о твоей (моей) верности?» (Псалом 30:9).
Поклонение мощам это форма идолопоклонства.

Юрий

Прах много места не занимает а вот мощи не знаю какой от них прок

Максим Jw

Здравствуйте. Ответ даёт Библия словами царя Давида. Он сказал: «Какая польза от моей смерти, от того, что я сойду в могилу? Будет ли прах восхвалять тебя [Бога]? Расскажет ли он о твоей (моей) верности?» (Псалом 30:9).
Поклонение мощам это форма идолопоклонства.

Арина Богуславски

От праха ничего, а от мощей один лишь негатив...

Максим Jw

Ответ даёт Библия словами царя Давида. Он сказал: «Какая польза от моей смерти, от того, что я сойду в могилу? Будет ли прах восхвалять тебя [Бога]? Расскажет ли он о твоей (моей) верности?» (Псалом 30:9).
Поклонение мощам это форма идолопоклонства.

Арина Богуславски

Верно!👍

Людмила Козина ( Агеева )

Это криминалистика !больше ничего

Виктор Ш

А от фото родного вам человека?

Виктор Ш

Ну нет. Они самостоятельного значения не имеют. Только как передаточная субстанция! Хотя все атрибуты налицо!

Максим Jw

Иконы на заре христианства носили только дидактический характер. Это несколько позже их и им стали поклоняться.

Виктор Ш

Что такое поклонение иконам, без образа Бога?
Этого нет.

Максим Jw

Так говорит человек, незнакомый со Священным писанием.

Виктор Ш

Конечно.

Марго Беккер

нии понЯла ты о каком *проке*?

Максим Jw

Польза.

Марго Беккер

и это тоже к чемуу ты?

Максим Jw

Ответ даёт Библия словами царя Давида. Он сказал: «Какая польза от моей смерти, от того, что я сойду в могилу? Будет ли прах восхвалять тебя [Бога]? Расскажет ли он о твоей (моей) верности?» (Псалом 30:9).
Поклонение мощам это форма идолопоклонства.

Марго Беккер

хочется матом тя послать полгого придуока..ты похоже не терял мать или отца или ребёнка

Максим Jw

Я же говорил ты хуже сапожника.

Марго Беккер

😱🥴

Nikola Mahkov

-блажен кто верует!--

Максим Jw

Ответ даёт Библия словами царя Давида. Он сказал: «Какая польза от моей смерти, от того, что я сойду в могилу? Будет ли прах восхвалять тебя [Бога]? Расскажет ли он о твоей (моей) верности?» (Псалом 30:9).
Поклонение мощам это форма идолопоклонства.

Баба Яга

Должен быть прок?

Максим Jw

Ты не преподаватель, а я не студент! Библию в руки взяла и сама нашла.

Баба Яга

Но коль уж зашел разговор.... Устал - так и скажи

Максим Jw

Меня утомляет твоя околесица.

Баба Яга

Потому что она не совпадает с твоей?

Максим Jw

Спор ради спора есть глупость.

Дмитрий Каракозиди

Удобрение.

Дедушка Старенький

Удобрение.

Ал
Александр

удобрение

Максим Jw

Ответ даёт Библия словами царя Давида. Он сказал: «Какая польза от моей смерти, от того, что я сойду в могилу? Будет ли прах восхвалять тебя [Бога]? Расскажет ли он о твоей (моей) верности?» (Псалом 30:9).
Поклонение мощам это форма идолопоклонства.

Ал
Александр

В христианстве есть праздники посвящённые ..иконе. ...парижской богоматери. Не из той же ли это оперы

Ал
Александр

казанской

Максим Jw

Поклонение иконам это тоже идолопоклонство.

«Луиzа Каzaти»

0,0