Некто Из ...

ПРОБУЖДЕННОЕ ВИДЕНИЕ
Все, чему хотят научить нас священные писания, великие мудрецы прошлого, духовный учитель, гуру - научиться смотреть на мир не чужими, а своими глазами.
Это называют "овладение пробужденным воззрением".
И затем ученику предстоит освоиться с ним, научиться осознавать его, всегда созерцать и играть из этого видения вплоть до полного растворения и исчерпания всей накопленной ранее кармы./// Но обитатель своего болота беспросветной тупости верит, что смотрит на мир именно своими глазами?

Ответы
Алексей Тарасов

Очевидно это так, но кто откроет глаза миллионам невидящих, никто, но все что то предлагают увидеть, а что не говорят

Некто Из ...

Гуру в традиции Мокша-дхармы учит ученика смотреть на мир не глазами писаний и гуру (хотя вначале так может показаться), а именно своими просветленными глазами (джняна чакшу), опираясь на мудрость писаний и поучения гуру.
Глазами недвойственного созерцания, самоосвобождения, самоотдачи и самоузнавания.
Такой взгляд в Адвайте называется "джняна дришти" - "видение из состояния пробужденной мудрости".
Он пробуждается и воспитывается долго, но остается навсегда, на все будущие жизни, и если его применять правильно, нарастает, углубляется.
Из него виден Бог, Абсолют, Шива.
Из этого взгляда виден только Бог, видно что все есть Бог и его Шакти.
Что все в этом мире - есть игра сознания Бога и энергии Бога, чит-шакти-виласа.
Такой взгляд есть воистину "драгоценность, исполняющая все желания".
Потому что из него возможно управление своей реальностью, своей судьбой и даже внешним миром.

Nikola Mahkov

-вас!-хотят научить!--

Некто Из ...

Гуру в традиции Мокша-дхармы учит ученика смотреть на мир не глазами писаний и гуру (хотя вначале так может показаться), а именно своими просветленными глазами (джняна чакшу), опираясь на мудрость писаний и поучения гуру.
Глазами недвойственного созерцания, самоосвобождения, самоотдачи и самоузнавания.
Такой взгляд в Адвайте называется "джняна дришти" - "видение из состояния пробужденной мудрости".
Он пробуждается и воспитывается долго, но остается навсегда, на все будущие жизни, и если его применять правильно, нарастает, углубляется.
Из него виден Бог, Абсолют, Шива.
Из этого взгляда виден только Бог, видно что все есть Бог и его Шакти.
Что все в этом мире - есть игра сознания Бога и энергии Бога, чит-шакти-виласа.
Такой взгляд есть воистину "драгоценность, исполняющая все желания".
Потому что из него возможно управление своей реальностью, своей судьбой и даже внешним миром.

Nikola Mahkov

-эко ты замахнулся!--

Некто Из ...

🤚