Светлана Айсина

Покров день . В этот день девушки гадают на женихов , а старушки сжигают старые лапти , чтобы ход лучше был. Интересно , мне гадать или лапти жечь ?

Ответы
Леонид Шестаков

«Пресвятая Богородица! Покрой мою бедную головку жемчужным кокошником, золотым подзатыльничком! Покров-батюшка, покрой землю снежком, а меня женишком!»

Светлана Айсина

Хорошая мысль.... у брата.

Леонид Шестаков

у меня, к сожалению, давно нет печи, хотя, когда мы поселялись в 1955 в новенький "сталинский" дом, во всех комнатах были печки-голландки, на кухне печь с духовкой, варочной плитой и двумя комфорками, а в ванной дровяной титан...титан топили сосновыми шишками, кроме дров, а отстоенную в нём воду использовали в аквариуме...правда, остальные печи, так и не довелось топить, сдали дом в мае, а уже в октябре провели центральное паровое отопление, пищу готовили на примусах, керогазах и керосинках, потом на баллонном сжиженном газе, а чуть позже соорудили в центре двора газгольдер на месте спортивной площадки, купили четырёхкомфорочную газовую плиту с электродуховкой, дровяной титан заменили на электрический водогрей...в 2003, как только к нам провели природный газ, перешли на автономное отопление с горячей водой...на даче есть буржуйка, трубу от неё вывели через форточку на крышу, помню, в девяностые годы, ночевали там несколько раз с женой зимой, хоть и крымской, но с морозцем, растопишь печь до малинового цвета, ложишься налегке, а утром вставать - зубы стучат...никакая заслонка не помогала...

Светлана Айсина

У нас тоже уже давно нет печи....всё на газе.... раньше бывало протопишь печь ...тепло так . запах дров...

Леонид Шестаков

а я припоминаю, когда дети были маленькие, протопили титан, помылись, мама одела детей в чистенькое бельё, а они с папой уже зарыли в золе, углях, которые тлеют в топке титана, картошку...потом достали, разломили и едят...выходят на кухню - мама в шоке - руки и рожицы чёрные!..

Светлана Айсина

Хорошее было детство...

Владимир Забродин

Лучше зажечь лапоть и погадать:- Выкинуть его наугад и посмотреть у кого что загорится.

Светлана Айсина

Интересная идея... не знала.

Владимир Забродин

Всего знать просто невозможно!😁 🥀

Светлана Айсина

Ну конечно.

Людмила Канивец

Это кем себя чувствуешь? Можно и в 60 гадать, а кое кто и в 40 готов лапти жечь!

Светлана Айсина

🌹 👐умничка

Dmitriy Lo

Видимо для начала нужно определиться кто вы: девушка или старушка

Светлана Айсина

мудро... спасибо

Скорпион Иванович

Самой надо быть инициативной и смелой. Всевышний таким помогает!

Светлана Айсина

Спасибо за совет.

Владимир Гаранин

ну лапти то ещё рановато - таких на помойку не выбрасывают ...

Светлана Айсина

Гадать поздновато..... и где найти золотую серединку ?

Владимир Гаранин

ищи , еще я думаю не всё потеряно . УДАЧИ !

Светлана Айсина

Благо👐Дарю

Просто Человек

Вам ещё рановато будет, Девочка. Школу закончите ещё.)))

Просто Человек

))) Верно. Самое главное на этом сайте... Улыбка Собеседника. А Вы Улыбаетесь. Это для меня самое важное.

Светлана Айсина

Я всегда улыбаюсь.... единственное моё оружие против всего.

Просто Человек

И правильно!!!! Так легче жить. Правда. С позитивом намного легче шагать по жизни.

Светлана Айсина

По жизни оптимист.... учителя были прекрасные.

Просто Человек

Прекрасно!!!

Валентина Карпенко

...ЛАПТИ ТО СНОСИЛИСЬ... НА ЖЕНИХОВ ПРИДЁТСЯ ГАДАТЬ...

Светлана Айсина

Какая умничка.... спасибо.

Людмила Бушуева

Лапти жечь ,а с женихами проблема всегда ......

Светлана Айсина

Спасибо , Людмилочка.

Мила Калинка

Гадать !!!!! Сжечь лапти или ещё пригодятся))))

Светлана Айсина

Точно... Мила .🌹

Катерина Горностаева

Я точно сожгу одни, натирают как сволочи)))))

Светлана Айсина

Неужели.... срочно сжечь.

Василий Панкратов

Сожгете? А потом - "по морозу босиком к милому ходила?"😁

Светлана Айсина

А вы чертовски привлекательныыыыыыыыыыыыыыыы

Василий Панкратов

Стараемся для Вас милые..... Вы тоже - ничего!😁 😁 😁 😁 😁

Светлана Айсина

Молодец !!! 🤝

Леонид Осауленко

Оцени возраст своей души- так и поступай.

Светлана Айсина

Правильно.... молодец.

Светлана Айсина

Доброе утро !!!

Stefah Lascu

Конечно гадать ,сжечь всегда успеется.

Светлана Айсина

Спасибо Вам.

Алексей Заславский

Вообще то на женихов гадают на святки.

Светлана Айсина

Всё верно.... на женихов.... а мне уже поздновато.... осталось жечь.

Юлия

В 67 гадать? Смысл, думаю у вас все есть

Светлана Айсина

Вы правы , Юлечка .🌹

Галина Мазяркина

Это уж как вам заблагорассудится.

Светлана Айсина

Спасибо , Галина !!!

Светлана Айсина

💫удачи вам.

Галина Мазяркина

Благодарю.!!!

Даль Светлая

а ты девушка? 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣

Светлана Айсина

Как то так.

Светлана Айсина

Смеюсь...ха-ха

Даль Светлая

если лаптей нет, значит точно девушка!

Пчёлка

А если нет лаптей,туфли сжечь?

Светлана Айсина

нет только лапти.

Пчёлка

Опять не про нас...

Светлана Айсина

Это точно...мимо.

Пчёлка

Нуи ладно-переживем

Светлана Айсина

🙏точно.... не впервой

Пчёлка

🌹

Светлана Айсина

Спасибо.

-Я Мойша, -Не Еврей.

лапти пригодятся гадай лучше

-Я Мойша, -Не Еврей.

покров день гуляет

Светлана Айсина

У нас пока снега нет.

-Я Мойша, -Не Еврей.

у нас вчера дождь. сегодня мороз.

Светлана Айсина

Мы пока только думаем.... про морозы.

Александр Логвиненко

Погадай, потом сожги лапти.

Светлана Айсина

Тоже всё так же...

Светлана Айсина

Ну как то так.... работаю немного.

Светлана Айсина

Нужно...