..

Какая температура у вас дома? А какую считаете нормальной?

Ответы
Леонид Шестаков

за окном -1, на мне футболка с коротким рукавом, тонкие пижамные брюки и тапки на босу ногу... внучка бегает по квартире босиком... в квартире +23...+25... автономный двухконтурный котёл работает в режиме отопления...

Ванюшин Вениамин

Индивидуальное газовое отопление с возможностью регулировать температуру в комнатах .Температуру никогда не мерил ,как комфортно ,так и настраивал

..

Настройка производится путем установки температуры )

Wszystko Jedno

Я прохладу предпочитаю, и всегда в удивлениие\. как подружка, приходя, всегда с порога-Закрывай на фиг все окна, холодина же🤷‍♀️😊

..

То же знаю таких мерзляк.

На
Наталья

я тоже люблю прохладу и свежесть

Михаил Гехт

Нормальные условия - физические условия, определяемые давлением p = 101325 Па (нормальная атмосфера) и температурой 273,15 К (0 .С),🤗

..

27? Одуреть

Георг Трофимов

Ну каждому свое,..Недавно узнал,. в монастыре рядом,. монашки спят при +16,..А вот на счет одеяла или без,,пока неизвестно,.😉

Гармония Россия

22.Когда на улице минус 22.Вполне норм. А вот если теплее на улице, дома жара, открываем окна, проветриваем....

..

Мы то же регулируем температуру в квартире в зависимости от температуры на улице, но у нас регуляторы стоят на каждом радиаторе.

Вера Сергеевна-V

Прохладно ! Надо бы 22-23 ,а норматив 18-мне не нравится ! Надоел плед на плечах!)))) И кисульке холодно !

..

Топят плохо?

Вера Сергеевна-V

Похоже так !

..

Включайте дополнительно электрообогрев. Например масляные обогреватели. Они электроэнергии мало потребляют и безопасные.

Вера Сергеевна-V

О ,Спасибо ! ЧТО-ТО забыла про это !

Ми
Михаил

22 градуса это всегда нормальная комнатная температура.,18 это холодно,20 это терпимо когда одет.

Алексей

сейчас 27, но постоянно окно на проветривание открыто, а днём вообще балконную дверь открываю

Алексей

Во-во, да ещё у некоторых бабушки и тёти живут по одной в целом доме. Я достаточно таких знаю, живёт однас котом в трёхкомнатной квартире или двуше, а у детей и внуков уже своё жильё имеется.

..

Не ценим, что имеем.

Алексей

Мы даже не задумываемся, а они даже и не мечтают о такой роскоши. Когда-то с отцом мы поехали к сестре в другой город и получается его квартира в эти дни пустовала, а мой сосед тогда возил по экскурсиям по Крыму каких то студенток иностранок, с ними была грузинка переводчица и две студентки из Англии и они подыскивали жильё на несколько дней. Сосед предложил и мама их и поселила в нашей квартире, а сама пошла в папину. Так студентки были весьма удивлены, квартира трёшка средних размеров,а для них это не маленькая, в квартире все удобства, чистота и порядок, т.е. с бытом всё нормально и не хуже, чем у них, а по их стереотипным представлениям мы должны жить в каких-то чуланах или сараях)))

..

Они были удивлены, что не увидели медведей на улицах, когда приехали на чемпионат мира 2018 года.

Алексей

И люди ездят не на гужевом транспорте и одеты не в фуфайки с лаптями.

Fenix🇱🇹

+18-19С , мне нормально , больше не надо . Могу сделать какую захочу , котлом управляю с телефона

..

Мы тоже регулируем до 20 регуляторами тепла на радиаторах. А топят, уши сворачиваются.

Fenix🇱🇹

У меня свой дом , везде стоят регуляторы тепла . В двух комнатах не топлю , т. к ими не пользуюсь . В остальных 18 . В гараже и прачечной естественно меньше .

..

Понятно. Не встречал в частном доме котел с регуляторами тепла в комнатах. У родственников камера на градусник направлена. Если что то не так просят соседей...

Fenix🇱🇹

Регулятор на батареях и в комнатах . Сведения приходят ко мне на телефон. Я могу регулировать температура , не находясь дома . Камеры на улице и слежения дома , но это для другой цели.

..

Я понял...

Жан-Жак Кусто

Есть Санпин. +18, в угловых +22...По моемому. Лень искать. В доме +24, это плохо, сухость воздуха.

..

Есть регуляторы температуры и увлажнители воздуха. Люди сами делают погоду в доме )

Жан-Жак Кусто

Что умничать то начал...Знаю я.

..

Я спросил какая температура комфортная для конкретного человека и как он этого добивается. Ничего личного.

Алевтина Пална

17 градусов, в принципе норм, если двигаться, а если сидеть, как я, то капец как холодно

..

У меня много друзей, которые каются, что большие квадраты построили. Отопление, уборка, ремонт...

Дмитрий Злато

да зачем этот дом то большой

Алевтина Пална

начала 2000 годов постройки, тогда была другая история)

..

А мы живем вдвоем в 60 м кв. Трехкомнатная квартира в девятиэтажке, так называемой ленинградской планировки. Кирпичные стены в один метр. Дом 1977 года. Для двоих самое то!

Алевтина Пална

согласна)

Борис Бабкин

У меня дома температуры 24 гр. цельсия. И это самая оптимальная температура для дома.

..

Смотря для кого оптимальная. Люди разные.

Борис Бабкин

Это, конечно, так. Но, согласно физиологическим показателям - 24 гр. по Цельсию - оптима\\льная температура для физиологии человека.

Ни
Никто

Сейчас+18, раньше было+24. Комфорт 24 потому что пол холодный. Жена требует комфорт...

..

Мы на кухне кафель на пол положили .Пришлось плюсом теплый пол делать.

Ни
Никто

Тоже думаю. Полы деревянные и подпол есть, но там картофель... И так растут, а с теплом 🤷‍♂️

Ви
Вика

19-20 в доме.Я не люблю когда жарко. Могу и больше прибавить до 25,но это уже жарко.

Од
Одарённый

22 это ещё холодно

Ви
Вика

Я не люблю жару. Держу 19 -20. Мне комфортно.

Св
Светлана

Снегурочка)))🤣

Ви
Вика

Ага ,немного замороженная с детства жила при -45.

Татьяна Землянова

жарко. форточку все время открываю. и чем холоднее на улице-30. тем жарче дома+22

..

У нас тоже в морозы отопление прибавляют. Из кранов кипяток идет.

Elena Lion

Своё отопление, сколько хотим столько и выставляем на табло котла. Обычно 22-23

Юрий Алейников

Отключили батареи, мерзнем. Используем обогреватели. На улице минус один

..

Нифига. Так размерзнутся и лопнут..

Юрий Алейников

Не знаю, что там у них случилось , наверное авария какая то. Как всегда зимой

..

Аварии, как правило, зимой и случаются. У нас их быстро устраняют.

Юрий Алейников

У нас второй день уже

Лариса Вараксина

Я сейчас Пансионате Мне очень жарко А некоторые в куртках ходят и это +21*

..

21 хорошая температура!

Лариса Вараксина

Но для некоторых надо по теплее а мне по холоднее

Фариз Мухаметдинов

У нас сейчас постоянно 22 градуса.Бывает что я хожу дома в одних трусах.