Сергей Соломонов

Жили были дед да баба и была у них курочка Ряба!так зачем они все хотели расколоть яйцо Фаберже,да и притом золотое?

Ответы
Луиза

Жили-были дед да баба. И была у них курочка Ряба. Снесла курочка Ряба яйцо, да не простое, а золотое. Дед вместо того, чтоб продать его и срубить бабла, чтоб купить хлеба, начал его дубасить, надеясь увидеть там золото-брилльянты, долбоеб. Бил, бил, не разбил. Баба подключилась. Не разбивается ни хрена. Начали они ругаться, обвинять друг друга, курочку нахер выгнали из дома. На шум забежала мышка, которая всю еду у стариков и съела, видит Яичко золотое! А мышка та была мышинным королём гипноза. Хвостиком махнула, трах-тиби-дох и яичко сломалось. Ну потом вы знаете...))))

Сергей Соломонов

прекрасная оранжировка!читал с интересом и стиль нового формата

Николай

нет вот вопрос били они били не разбили , мышка бежала хвостиком задела яичко упало и разбилось , радуйтесь ваше желание исполнилось , так нет плачет бабка плачет дед в чем смысл в удовольсвии разбивания

mk
maik kunin

В греческой мифологии был царь-Мидас. Прикосаясь ко всему .он превращал в золото. .Даже свою дочь! Но золотом сыт не будешь. Вот и бабка с дедом-хотели посмотреть ,что там внутри. Может оно съедобное.

Ванюшин Вениамин

Чтобы распродать по частям . Целое не все могут купить , а по ча сетям всяк может себе позволить , да и подороже получится

Господин Евгений Vирт

Яйцо фаберже создавалось как подарок детям Царской семьи. А у нас демократия

Максим Jw

Сакральный смысл славянских сказок намеренно изменён советской цензурой.

Сергей Соломонов

а что скрыла цензура?

Максим Jw

Подумайте 🙂

Вася Васильков

Это первый случай раздела по долям.По закону 25% от найденого клада.

Сергей Соломонов

видать так!

Сергей Владимирович

Брюлики найти там думали. А ряба для отвода глаз спецслужбам

Сергей Соломонов

криминал скрывали?

Сергей Владимирович

Налоги саботировали

Сергей Соломонов

выгода

Ир
Ирина*Z

золотом сыт не будешь.. а фаберже там даже рядом не ночевал...

Сергей Соломонов

так ведь золотое!

Ир
Ирина*Z

в блокадном Ленинграде меняли золото на хлеб..

Сергей Соломонов

значит дед да баба жили в блокаду?хорошенькая сказка!

Ир
Ирина*Z

не значит..
люди которые заблудились в лесу тоже умирают с голода и без воды.... а не от того, что на них напал зверь
Это не значит что баба с дедом заблудились.

Сергей Соломонов

в сказке про это ни слова!

Ир
Ирина*Z

а про блокаду там что то было?

Марина Гаркуша

Это про то что все деньги вложены ,а кушать хочется сейчас.

Z*
Z *Ирина*

не было там яйца фаберже... и самого фаберже там не было.

Сергей Соломонов

курочка старалась!

Z*
Z *Ирина*

а они курочку выкармливали.. навряд ли для супа.. значит для яиц.. 🤷‍♀️

Ве
Вера.

Не знали что не простое, а золотое, кушать хотелось. 😊

Сергей Соломонов

ну да,голод не тетка!

Ве
Вера.

Вот.

Сергей Соломонов

разумно в голодный год!

Ве
Вера.

Она им простое снести пообещала.

Ольга Просто

Видимо, золото частями продавать на корм курочке...😂

Сергей Соломонов

по хозяйски?!

Ольга Просто

У хозяйки хозяйские мысли!😂

Ольга Просто

Удачи!

Ил
Илья

наверно думали в золотом яйце такой же цыплёнок...

Ми
Мила

А русскому всегда любопытно - что внутри 🤣🤣🤣

Марина

Там про Фаберже ни слова. Там совсем про другое

Сергей Соломонов

они что золото не понимали?

Марина

Золотое яйцо - иносказательно. Это знания.

Сергей Соломонов

в смысле очень дорогое,как сейчас девять за сотку?

Марина

🤦‍♀️

Сергей Соломонов

что на картинке?не вижу

Марина

Не надо видеть...

Сергей Соломонов

ну и славно

Неизвестно Неизвестно

Дед раньше работал в кгб и всех "раскалывал"))))

Сергей Соломонов

почему золотое и откуда взялось?

Неизвестно Неизвестно

Это надо у "золотого" петушка спросить)))

Сергей Соломонов

ясно,откуда родословная))

Чио-Чио-Сан

Всегда любопытно, что же там, внутри предмета?

Майя Бирюкова

Они думали, что внутри находятся брильянты.

Сергей Соломонов

так и многие подумали и не только дед с бабой!

Лара Ларина

дык,темные были ..не понимали, что творят....😉

Сергей Соломонов

дяревня матушка!?

Лара Ларина

вотыменно.....😁😄😄