Красивая Молодая Аня

Сегодня день рождения у моей любимой дочки Танюши! Ей исполнилось 7 лет!

Ответы
Максим Jw

Откуда берут начало популярные обычаи, связанные с празднованием дней рождения?
«У различных обычаев, которых придерживаются люди, отмечая свой день рождения, длинная история. Они уходят корнями в магию и религию. В древние времена обычаи поздравлять человека с днём рождения, дарить ему подарки, устраивать в этот день праздник и зажигать свечи предназначались для того, чтобы защитить этого человека от демонов и обеспечить ему безопасность в будущем году. [...] Вплоть до IV века христианство отвергало празднование дня рождения, считая его языческим обычаем» (Zeit und Welt. [Приложение к газете «Schwäbische Zeitung»]. 1981. Апр. 3/4. С. 4).

«Греки верили в то, что у каждого человека есть дух-покровитель, или демон, который присутствует при рождении человека и потом наблюдает за ним всю жизнь. Этот дух каким-то таинственным образом связан с божеством, в день рождения которого человек появляется на свет. Такого же взгляда придерживались и римляне. Это представление сохранилось в верованиях людей и отражается в вере в ангела-хранителя, добрую фею и святого-покровителя. Обычай зажигать свечи на тортах зародился у греков. Круглые, как луна, медовые лепешки с зажжёнными на них тонкими восковыми свечами клали на жертвенники в храмах [Артемиды]. По народному поверью, зажигаемые в день рождения свечи обладают магической силой исполнять желания. Зажжённые свечи и жертвенные огни имеют особое мистическое значение ещё с тех пор, как человек впервые поставил жертвенники своим богам. Поэтому зажигаемые в день рождения свечи — это знак почтения и уважения к виновнику торжества, они приносят ему удачу. Неотъемлемой частью этого праздника являются поздравления с днём рождения и пожелания счастья. Их корни уходят в магию. Поздравления с днём рождения могут принести добро или зло, потому что в этот день человек оказывается ближе к миру духов».

Ольга Чернышева

Аня! День рождения бывает только один раз в жизни - когда человек рождается. А ежегодно человек становится только на год старше - вот и всё. Логично? Зачем отмечать дату: число и месяц рождения каждый год? Вы же не рождаетесь каждый год снова и снова?

Красивая Молодая Аня

Нет. День рождения каждый год того числа и месяца, когда человек родился!

Максим Jw

Это годовщина.

Красивая Молодая Аня

Нет. Это день рождения

Максим Jw

Сам праздник носит название день рождения. Но день рождения бывает раз в жизни 🙂 остальное это годовщины.

Красивая Молодая Аня

Нет. День рождения каждый год.

Максим Jw

Человек не может рождаться каждый год 🙂 как и Иисус Христос не может быть воскрешён каждый год 🙂

Ир
Ирина

Поздравляю.Пусть растёт здоровой и счастливой.А моей Танюшке в этом году будет уже 45.

Красивая Молодая Аня

Супер!

Екатерина

🖼Пусть ТАТЬЯНА будет ЗДОРОВОЙ, пусть становится УМНОЙ и МУДРОЙ!

Красивая Молодая Аня

Да! И он на всех приходских праздниках присутствует. Был на Рождественском празднике, где я и мой муж были Дедом Морозом и Снегурочкой, смеялся от души над нашими д

Красивая Молодая Аня

Смеялся от души над нашими задумками, одобрил их

Красивая Молодая Аня

Проводили Масленицу на приходе, с блинами и чаем, Пасхальный праздник и Праздник посвящённый 9 Мая

Екатерина

ну, здорово!

Красивая Молодая Аня

Да. Батюшка у нас что надо. И его матушка Ольга деятельная и за творческий подход. Тоже умница большая.

Игорь Николаевич.

От души поздравляю!🙂🙂🙂👍 Я то постарше, моему младшему сыну в июле - 14.

Владимир Литяйкин N

2023 минус семь2016 тогда обними её -мы все рады за неё ,да и ты молодец

Красивая Молодая Аня

Да, 16.06.2016 родилась моя дочка. И сегодня ей 7 лет!

Владимир Литяйкин N

кач назвали?

Красивая Молодая Аня

Татьяна

Владимир Литяйкин N

мои алиской

Красивая Молодая Аня

Хорошее имя

Владимир Литяйкин N

он Лоиае она Женя

Андрей

🖼 ЗДОРОВЬЯ ЕЙ СЧАСТЬЯ И БОЛЬШОЙ СВЕТЛОЙ ЛЮБВИ!!!!!!!🌹🌹🌹

Красивая Молодая Аня

Спасибо!

Я-
Я-Искал-Тебя

будем надеяться что вырастит порядочной и нравственной девой

Красивая Молодая Аня

Само собой

Я-
Я-Искал-Тебя

так что ,красивая мамочка Аня,воспитывай дитя

Красивая Молодая Аня

Воспитываю

Я-
Я-Искал-Тебя

умница )

Красивая Молодая Аня

Сын ещё есть. Его воспитываю тоже

Я-
Я-Искал-Тебя

ну сына на отца оставь

Вася Васильков

Радости и счастья окружая золотой родителе.Вашей дочуре))!

Владимир Асиновский

Её и Вас я поздравляю и желаю от души хорошего настроения

Красивая Молодая Аня

Спасибо!

Дэн Люк

поздравляю ))) пусть растет здоровой и умной девочкой ))🤝

Красивая Молодая Аня

Спасибо!

Дэн Люк

👍😉

Дмитрий Каракозиди

Поздравляю тебя и её, но её поцелуй ещё и от меня.

Красивая Молодая Аня

Хорошо 🙂 иду целовать

Татьяна Тышкевич

Поздравляю. Пусть растёт вам на радость. 💐

Красивая Молодая Аня

Спасибо!

Ев
Евгений

Поздравляю, наливай , хлопнем за здоровье.

Сергей Анахин

Сыну 41, внуку - 6 лет. Дочке 38, внучке 8 лет

Красивая Молодая Аня

При чём тут ваши дети и внуки? Сегодня у моей дочки день рождения!

Сергей Анахин

Поздравляю.

Красивая Молодая Аня

Спасибо

Конь Впальто

не завидую твоей не любимой дочке

Красивая Молодая Аня

У меня одна дочка и она любимая. И сын один

Негнедович Григорий

Здоровья ей, благополучия, мира))

Красивая Молодая Аня

Спасибо!

Негнедович Григорий

На здоровье))

Негнедович Григорий

Спасибо

Михаил Мещанинов

Мои поздравления!!!! 👍👍👍👍👍

Красивая Молодая Аня

Спасибо!

Михаил Мещанинов

На здоровье

Юрий Ласковец

🖼токо вчера было 5!!

Татьяна Царькова

чужие дети растут быстрее своих...

Юрий Ласковец

в очередной.............токо вчера малышку обнимал--чую--она скоро мне права предъявит😉

Vi
Viktor

Поздравляем, всей семьёй.

Красивая Молодая Аня

Спасибо!

Сэр Ёжик

С Днём Рождения ! Танюшу!

Красивая Молодая Аня

Спасибо!