Светлая

Люблю осень, она мне ближе... Столько красоты даже весной не бывает 🧚‍♀️. Отчего считается, что она печаль приносит? Это индивидуально 🍁💃

Ответы
Пу
Путник

На плечи лёгкий шелк набросив,
Места прелестные прикрыв.
Распутная дремала осень
Колени ветру обнажив.
Она спала, забыв тревоги,
Никто не смел её будить.
И ветру тихо по дороге
Пришлось на цыпочках бродить.
Он день ходил, второй и третий,
Потом не смог сдержать порыв.
А Осень, пыл его заметив,
Глаза ладошкою прикрыв
К нему прильнула нежным телом,
И пылким чувствам отдалась.
Ах, ветер, что же ты наделал!
Осеннюю встревожил страсть!
Расплакалась, от счастья осень,
Бегут повсюду реки слёз.
А ветер облаком уносит,
Копну рыжеющих волос

Светлая

💥

Пу
Путник

Я - женщина-осень.В глазах моих дождь.
И в спутанных прядях опавшие листья.
Я золотом вышью себе макинтош,
Надену - и в путь. Рыже-желтою кистью.
Раскрашу деревья, чуть-чуть в облака
Добавлю прозрачности. Небо не трону.
Туман молоком разолью, чтоб река
Свой сон досмотрела у устья в ладони.
Я с ветром станцую испанскую страсть,
И астры взорвутся цветным фейерверком.
Рассыплются звезды, насытившись всласть
Дурманящим запахом листьев, чуть терпким.
А к вечеру, так быстротечно устав,
расплачусь как девочка... рыжая фея...
Ночь шторы опустит, мне сердце связав.
И выключит свет...
Я к утру поседею...

Светлая

🐥

Анатолий Дрозд

Пушкин....Есенин.....Бунин......Блок.....и другие поэты и писатели видели и красоту осени.....и легкую грусть......и веру в новый природный цикл............времена года.............А любимчики осени это ее именинники........и эта любовь взаимна..........А без печали и жизнь будет скучной......иногда и взгрустнуть надо.....и по уходящему лету.......и ушедшим в историю дням нашей жизни......

Светлая

🍁💃🍁

Valentina Pakshina

Вновь нас одаривает осень золотая
Цветами, фруктами и неустойчивым теплом!
Сквозь шелестящую листву под лёгким ветерком
Ласкает солнышко траву,яркими бликами сверкая!

Чудесная и благодатная пора!
И не беда,что на душе немного грустно и тревожно.
В ход времён года нам вмешаться невозможно,
И скоро вновь нагрянут холода!🌹 👋

Ан
Андрей

Потому, что природа готовится к зимней спячке. Становится меньше солнечных дней. Всё это и не только отражается на психологическом состоянии любого адекватного и психологически нормального человека. Но печаль тоже имеет свою красоту и приятное ощущение от соприкосновения с ней. ✌️

Василий

Нельзя нам на свете прожить без чудес,
Они нас повсюду встречают.
Волшебный, осенний и сказочный лес
Нас в гости к себе приглашает.
Закружится ветер под песню дождя,
Листочки нам под ноги бросит.
Такая красивая эта пора:
Пришла к нам опять Чудо-Осень!!!

Юлия Тарасова (Раковская)

Осень Очей очарованье Люблю её природную красу....! А я больше люблю весну когда просыпается природа под солнечным теплом.. А в общем у каждого сезона своя прелесть Люблю гулять когда кружатся легкие снежинки....и все одевается в белый наряд...

Андрей Халфин

Засыпание природы на зиму, порой очень похоже на смерть... Многим от этого становится не уютно... Отсюда и печаль, наверное. Для меня межсезонье - пора вынужденной потери активности....Не люблю...

Константин Михайлов

Да красивая осень,но печаль от того ,что ведь опадают листья (живые были) трава сохнет,земля замирает......Все готовится к (спячке) или отжили свое.....Вот и печальная осень.

Sekach Dev

Светлая, не только, ты... Пушкин писал... Унылая пора, очей очарование.... Но осень приносит не только печаль, но и радость.... Я, то же больше осень люблю...))

Светлая

💥💃

Лидия Надеевец

осень--это зрелость...это подготовка всего живого к зиме.... к спячке....к смерти..... Вам Светлая еще рановато....зрелость прекрасна, но Весна это юность....

Елена Кашапова

А, я терпеть не могу Осень! Она приносит унынье, тоску, депрессию...как будто жизнь заканчивается!!! Вам не казалось???

Светлая

Нет

Марат

Конец лета,конец отпусков,снова дожди,холодно с непривычки, но своя красота есть во всем. Мне зима по душе)

Марат

Кстати красивые глаза да и вообще...

Светлая

Кстати, ага 💃💥😂

Марат

😉😄

Михаил Мних

если она теплая - осень имею ввиду - то красота конечно неописуемая( если живешь за городом на даче )😄

Светлая

Но выходные же есть👻правда хочется на дачу, которой нет🙃😅🤦‍♀️

Михаил Мних

а по выходным ...как отдыхаете ?

Светлая

Как получится🍁

Светлая

🐥

Надежда Томина

Осень на меня навевает грусть, потому что приближается моя осень. А я люблю весну я и родилась весной

Иг
Игорь

Осень не обманет. Придёт во время. Листья золотые подарит и дождиком смоет все летние желания!

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Это ваше личное ассоциативное переживание связанное с ней и наличие противоречивого опыта.

Ма
Марианна

Согласна. Но это начало..".Люблю я пышное природы увяданье. В багрец и в золото одетые леса...."

Иван Романов

Осень – “Унылая пора…”, любимое время года поэтов, философов, романтиков и меланхоликов.

Светлая

И рождённых осенью оптимистов 💃💥👻

Иван Романов

не вешай носа все будет хорошо

Владимир

Потому что осенью осень хочется ,а весной не осень....😅😅😅😅😅

Немецкая Муха

Тоже люблю Осень, людей на улицах поменьше. Люблю гулять на природе в тишине.😔