Евгений М

Какой спирт крепче и чище: пищевой или медицински?

Ответы · страница 11
Татьяна Долбунова

медицинский разный бывает- 96 и 70

Евгений М

мед. -90.0 и 70.0, пищевой -96.6%

Татьяна Долбунова

и кто вам это сказал? Медицинский я озвучила, пищевой-95, разводятся из одного сырья

Скворцов Павел

ва напиться или заспиртоваться?

Евгений М

так можно и до клизмы дойти

Наташа Парута

Медицинский🙄 я так думаю

Евгений М

пищевой основа, медицинский получают из него

Наташа Парута

Тогда выходит, медицинский - это очищенный спирт, а пищевой с разными эфирными маслами

Евгений М

нет, медицинский получают простым способом, пищевой спирт кр. 96.7%, разводят водой (очищенной) до кр. 90.0 или 75.0%

Наталья Фоменко

Медицинский) мне кажется чище?)

Евгений М

берут спирт этиловый - ректификованный ( из пищевого сырья) кр. 97,6% и разбавляют очищенной водой до 90.0 или 70.0% получили медицинский

Наталья Фоменко

Значит он чистый и лучший!!!)))

Евгений М

пищевой разбавляют и получаю мед.

Наталья Фоменко

Первый раз слышу? Мёд? Как? Разве не пчёлы?)))

Евгений М

вопрос вроде про спирт, мёд в медовухе

Светлана Свешникова

100% не бывает, максимум 96%..😂😂

Евгений М

бывает, для лабораторных нужд, а так 96.2 - 96.7%- пищевой, медицинский -90.0 , 75.0%

Светлана Свешникова

Пейте чай!!! Он полезнее!!😀

Евгений М

а почему сразу о питие, разве другого применения спирт не имеет?

Светлана Свешникова

имеет: антисептик! но антидепрессант лучше!

Евгений М

может и так, дизайн ногтей у вас красивый

Татьяна Маркохай(Данилова)

Смотря кто где и как ворует ......

Евгений М

ну почему всё сводим к воровству

Татьяна Маркохай(Данилова)

если на заводе воровство - пищевой уже разводится, а если медики по мензуркам себе наливают, то и медицинский разводится.......

Евгений М

я так ине понял ваших рассуждений

Игорь Багрянцев

медицинский его же медики пьют

Евгений М

его продают на спиртовых заводах оптом, от 10 далл

Игорь Багрянцев

далл это сколько в литрах?

Виктор Кропивко

спирт крепче и чище:? одинаково

Евгений М

не менее 96.2 - 96,7%, ниже не кондиция

Alex Nau

Водочку надо кушать а не спирт

Евгений М

а я не про кушанье, про лечение

Alex Nau

И я про то же! не пьянки для , а здоровья ради!

Евгений М

а водка это разведенный спирт

Alex Nau

Супер А я не знал Думал керосин

Артем Иващенко

Из одной цистерны разливают...

Евгений М

они различаются по сортам, естественно по крепости и по примесям

Артем Иващенко

У спирта-крепость одна-96%...

Евгений М

96 это брак, нормальный спирт в/о 96.2, а далее экстра, люкс, прима

Артем Иващенко

Когда речь заходит об этиловом спирте, обязательно вспоминают о его крепости. При этом почти всегда высказывается сожаление о том, что «настоящего» спирта с крепостью 100 % просто-напросто не бывает, а крепость лучшего спирта не превышает 95,6 %. Однако это заблуждение, 100 % спирт существует (он назван абсолютным) и активно применяется в химической промышленности. Правда, получить его не так просто и в спиртных напитках он не применяется.
Что показывает крепость спирта? Этот параметр говорит об объеме чистого спирта (этанола) в водно-спиртовой смеси, называемой нами «спиртом». Да, любой спирт содержит в себе воду, количество которой может колебаться от тысячных долей процента (в абсолютном спирте) до нескольких процентов. На практике редко нужен абсолютный спирт — даже в медицине вполне обходятся спиртом с крепостью 95,6 %, однако иногда встает потребность в максимально чистом, совершенно обезвоженном спирте. В этом случае прибегают к особым методам.

Евгений М

спирт крепостью 95.6 повторяю брак, в нём превышено содержание пропанолов( сивушные масла), при ректификации они выводятся при крепости 96,2%, про абсолютный спирт всё верно,про это можно узнать из технологии производства спирта из пищевого сырья

Алевтина Полякова

Конечно медицинский...🙂

Евгений М

почему с такой уверенностью

Евгений М

а мед получают путём разбавления пищевого, с 96.6% до 90.0%

Алевтина Полякова

Причём тут мёд, медицинский более очищенный....

Евгений М

мед. это сокращённо медицинский

Лидия Толкачёва

Только медицинский-это точно

Евгений М

а я нет, работаю на его производстве

Лидия Толкачёва

Неужели всю жизнь гадость пью?

Евгений М

если на нормальном заводе произведён, отличный и качественный продукт

Лидия Толкачёва

Ну спасибо большое,успокоили,а то уж я узелок смертный стала готовить,мало-ли что

Евгений М

вверху у вас про всю жизнь, если что и узелок не потребовался

Лидия Толкачёва

Как скажите.Действительно что это я спешу

Надежда Рубанцева

Не пробовала, так что не знаю.

Евгений М

пищевой, но пробой это не определишь

Надежда Рубанцева

А мне больше свой домашний самогон по душе. И чистый и крепости хватает!

Евгений М

ну слишком крепкий не очень

Надежда Рубанцева

Крепость регулируется при выходе.

Надежда Рубанцева

Ну это мне вам сейчас нужно процесс выгонки писать.... не когда..

Владимир Федорович

это надо спрашивать у печени.

Евгений М

опять про пьянку, ему что другого применения нет

Владимир Федорович

для другого применения есть растворители и антисептики.

Евгений М

а вам когда укол ставят, зеленкой мажут растворитель применяют

Людмила Давыдова

надо на зуб пробовать.............

Людмила Давыдова

скоро вариант подойдет....новый год..............

Евгений М

а где исходный продукт взять

Евгений М

за деньги всё можно достать, я так понял

Людмила Давыдова

правильно поняли................

Людмила Давыдова

удачи в поисках................

Евгений М

ок❄️🎄🍷

Людмила Давыдова

и вас с новым...............

Светлана Суслова

С какой целью интересуетесь?

Евгений М

это же сайт вопросов, ради ответа

Светлана Суслова

Извините за ответ вопросом

Людмила K

уууууууууууу,а кроме спирта?

Евгений М

для приготовления настойки

Елена Гаврилова

С какой стати интересуетесь?

Елена Гаврилова

НЕ пробывала ни тот ни другой

Клавдия Шульженко

Медицинский уже с добавками.

Клавдия Шульженко

Всякое говно подмешивают, чтобы не пили.

Татьяна Брусницина

Медицинский, 96-ти градусный.

Евгений М

медицинский -90,0, пищевой не менее 96,2

Татьяна Брусницина

Не знаю, как пищевой, а медиц. либо96, лобо-70градусов. Первым -большую часть жизни руки обеззараживала перед операциями.

Евгений М

Медицинский спирт получают путём разбавления водой пищевого с 96.2 до 90.0 и отправляют в мед. учреждения. а 70.0 не стандарт.

Татьяна Брусницина

Из больничной аптеки раньше получали 96-ти градусный. А сейчас уже давно руки моем по другому. А каким спиртом обрабатываем перчатки, надо будет спросить у сестер.

Евгений М

Медицинский спирт отпускается аптекам по весу, поэтому его доводят 90.0, а пищевой объёмом.