Евгений М

Какой спирт крепче и чище: пищевой или медицински?

Ответы · страница 2
Борис Рябоконь

я знаю случай один знаток на этом плохо кончил --нашли мертвым в квартире увлекался медицынским--- а тот оказался метиловым

Борис Рябоконь

точно ---какой то септин под названием

Елена Поддубная

Спирт деят не ректификат и технический по способу производства т сырью. Ректифткат из пшеницы, технический из целлюлозы

Евгений М

вернее на этиловые ( этил) и метиловые ( метил)

Елена Поддубная

Нет, конечно. Метил вообще не пои чём. Именно этиловый спирт делают из разного сырья. Помните шутку " табуретовка"? КПК раз и говориться о спирте из опилок

Евгений М

тогда уж у В.С. Высоцкого, но вопрос о пищевом и медицинском

Александра Хохрина

При СССР медицинский спирт был высшей очистки.В настоящее время все испохаблено,что медицинский,что пищевой-отрава!

Елена Патракова

во всем мире существует только два вида спирта: технический и медицинский! И только в России - третий вид - питьевой.

Евгений М

спирт этиловый - ректификованный из пищевого сырья ( пищевой), а медицинский, кстати получают из пищевого

Елена Патракова

Написать можно все что угодно, но...

Гарик Тркмкевич

Пищевого спирта не бывает! Спирт - это сильнейший наркотик, действующий непосредственно на кору головного мозга...

Евгений М

спирт этиловый -ректификованный из пищевого сырья (пищевой) используется во многих отраслях народного хозяйства и медицине.

Гарик Тркмкевич

Вот именно, "из пищевого сырья", если интересно, посмотрите в интернете ГОСТы прошлых лет, как там назывался спирт именно РЕКТИФИКАТ, я не говорю о дистиляте - водка (по старым ГОСТам 50-х годов), виски, чача, коньяк, бренди и т.д. - это с натяжкой можно назвать пищевым спиртом. Так вот изначально спирт ректификат был именно сильнодействующим наркотическим веществом (при Сталине) а при Брежневе, с какого то перепугу, стал пищевым продуктом. Этанол, или спирт ректификат, можно делать из любых содержащих углеводы веществ, а дистилят только из пищевых продуктов, перебродивших естественными дрожжями! Это их главное отличие! Поэтому в СССР и в России спирт ректификат гонят из всякого дерьма, даже из нефти... а мы вынуждены его пить...

Евгений М

эти сказки кому нибудь расскажи, ГОСТы остались те же, и если нормальное производство и легальное, то и продукт качественный, так же как и любые др. пищевые продукты, а технология спирта одинакова везде, исходное сырьё разное, почитать надо техническую литературу( книжечки) вместо инета

Гарик Тркмкевич

Так основное отличие современной русской водки от крепких напитков других стран и народов как раз в том, что русскую водку делают из спирта ректификата, а все остальные напитки из дистилята. Поэтому водка бьёт сразу в мозг, и легко усваивается организмом, соответственно можно выпить очень много, организм её не отторгает, только потом страдает от последствий. А дистилятов много не выпьешь, обратно выйдут...

Евгений М

ректификационная установка, работает по принципу диситилятора, нагрев бражки в колоннах и охлаждение в испарителях и конденсаторах, с отбором промежуточных примесей, а то что в голову бьёт, не знакомы с культурой пития, отсюда и последствия...

Гарик Тркмкевич

Вот на эту удочку славян явреи и поймали в своё время... культура пития... раньше на Руси пили только хмельные меда и морсы, и никогда голова не болела. А как яврейские бражники появились, и понеслась...

Донина Вера

пищевой не пробовала, а медицинский точно знаю 96, по молодости баловались в роддоме, после трудного дежурства!

Перепончатый Жуж

Медицинский ,он производится только из зернового сырья или картофеля, его крепость обычно выше пищевого

Евгений М

медицинский получают из пищевого

Перепончатый Жуж

Наверное вы попутали пищевой с питьевым

Евгений М

спирт этиловый - ректификованный из пищевого сырья ( пищевой) - 96.2 - 96.7%, в зависимости от сорта, медицинский - 90.0 или 75.0%

*********

медицинский спирт изготавливают только из пшеницы и картошки , а питьевой из патоки и разных фруктов .

Евгений М

медицинский получают путём разбавления водой( очищенной) пищевого до 90.0% а из патоки и фруктов гонят самогон, чачу и т.д. а спирт пищевой, а не питьевой, читай вопрос

Лариса Знаменская

Не знаю,какой крепче,НО самогон однозначно полезней!...а если настоять на чём нибудь,то ещё и вкусный!))

Евгений М

по ответам, на этом сайте очень много любителей самогона

Лариса Знаменская

...люди,знают толк!)))В Болгарии,только и пьют самогон(ракию) и гонят официально в ракиеварнях тоннами))

Евгений М

зачем нам Болгария, мы Росситя

Людмила

чище медицинский. По крайней мере должен быть. Но я думаю что разницы нет ни в чем, только в назании

Евгений М

пищевой, медицинский делают из пищевого

Людмила

Сам себе противоречишь. Прочитай что написал. Если медицинский делают из пищевого, значит медицинский чище.

Евгений М

делают путём разбавления очищенной водой до 90.0 крепости

Людмила

Милый мой, поверь мне виноделу, что в природе невозможно выгнать спирт 100%. Ты спросил какой чище. Я тебе правильно ответила - медицинский, его крепость 96,6 (хотя сейчас в российских источниках стоит крепость 95,6). А еще медицинский чище, потому что в нем нет сивушных масел, а в пищевом есть остаточное количество. И еще. Медицинский как раз таки не разбавляют

Евгений М

Дорогая, поверь мне спиртовику с 1981г., я не писал ,что спирт 100%( хотя его можно получить, но выход малый) а ГОСТоский спирт этиловый -ректификованный сорта в/о, экстра, люкс, прима, имеет крепость, не менее 96.2 - 96.7 и содержания пропанолов -1, 2( сивушное масло) а так же альдегидов - 0,002 -0,0001. вы как винодел, если получали спирт, для крепления, должны знать, а медики получают спирт на спиртзаводах и разбавляют водой, потому что. медучреждения получают спирт по весу

Людмила

Я с медициной не особо знакома в сфере чем они там занимаются. Я вам написала не как спиртовик, а как химик с высшим образованием. Да говорят и пишут что готовят и 100, но его не готовят

Евгений М

А я вам и не говорил про 100,

Галина Краснихина

Без разницы , но в медицине есть спиртовой антисептик для наружного применения , его пить нельзя .

Лю
Любовь

а вы что ещё перебираете? и тот и другой плохо ,но безопасней медицински.😈👿👹💀

Евгений М

это вопрос не о питие, а чем чище мед

Лю
Любовь

врач нарколог узнаю своего клиента

Евгений М

производитель спирта с 81г. вашего брата не посещал

Лю
Любовь

вот кто разлагает наше общество с 81 года

Евгений М

разлагают морально, я взбадриваю

Лю
Любовь

от вашего взбадривания все на кладбище уже

Евгений М

это зависит от культуры пития, в рот никому не заливают, а на кладбище и не от этого попадают

Геннадий Новиков

Все медучреждения получают спирт от пищевой промышленности,медицинского спирта не бывает!!!

Евгений М

всё верно, но в простанародье есть такой термин

Людмила Закожурникова (Савельева)

ПО ИДЕЕ СПИРТ, ОН И В АФРИКЕ СПИРТ...НО ДУМАЮ, ЧТО МЕДИЦИНСКИЙ ВСЕ-ТАКИ ЧИЩЕ...ЭТО МОЕ МНЕНИЕ...

Людмила Закожурникова (Савельева)

а медицинский это никаким боком к пищевому??? я просто не употребляю спиртного, поэтому не знаю...

Евгений М

медицинский это разведённый пищевой

Виталий Ботнарь

если по канонам госта медицинский бывает 76% и92% пищевой 96% а на счёт чистоты вопрос спорный

Евгений М

верно, мед. это разведённый пищевой( 96,6%)

Александр Цыпков

Медицинский. Пьете, сударь? Тогда Вам уже пофиг должно быть. Медицинский 96%, питьевой 95%

Евгений М

спирт по сортам 1 сорт, в/о, экстра, люкс, прима.

Александр Цыпков

Что налить? Надо ли? Серьезно ли? Обьемы?

Александр Цыпков

Чего именно? Раз так сведущи в теме? Отгрузка , объем? Звоните, состыкую напрямую

Александр Цыпков

Есть разлив или нужны обьемы? Телефон обозначил

Александр Цыпков

Матвей Тукалевский

Женя! Вы не туда попали! Вам надо этажом ниже. Это там "Клуб анонимных алкоголиков!😋

Евгений М

у меня другое назначение, я на оборот спаиваю...

Матвей Тукалевский

Оно и видно. В спирте кто разбирается, тот плох в грамоте. "Наоборот" пишется слитно.

Матвей Тукалевский

Вот Вы, Евгений, лучше поясните мне, старому дураку, как это нынешняя молодёжь при компьютерах,которые все ошибки высвечивают, ухитряется писать БЕЗГРАМОТНО?!

Ильмир Шарифуллин

.........представьте....я не химик....и ещё...не пью 25 лет....аллергия...но не кодировался...

Ильмир Шарифуллин

ответ принят....разве медицинский не пьют...

Евгений М

да пьют, но вопрос не об этом, спирт применяют во многих областях народного хоз -ва, медицине . оборонке, и т.д.

Ильмир Шарифуллин

....знаю....сам бывший оборонщик..

Ильмир Шарифуллин

....значит ...скоро новый год..

Ильмир Шарифуллин

...встречаю на работе...ну как ..

Вв

Это из серии, какая кувалда сильнее по башке ударит, кузнечная или строительная?