Ви
Виктория

На начало 2022 года в составе Воздушных сил Украины насчитывалось около 124 боевых и учебно-боевых самолётов, около 63 транспортных, специальных и учебных самолётов, около 46 транспортных и специальных вертолётов, более 322 систем ПВО. Комсомольская Правда Минобороны России за время СВО уничтожило 370 самолетов и 200 вертолетов ВСУ Также за это время киевские власти лишись 400 зенитных ракетных комплексов WWW.CRIMEA.KP.RU: https://www.crimea.kp.ru/daily/euromaidan/. Вот объясните эти самолеты и вертолеты Комсомолка свои приписало? И как такое может быть? Уничтожено больше, чем было?

Ответы
Гармония Россия

Еще можно за официальными данными в газету "Сельская жизнь" заглянуть, ну а чего ? 🤔Официальный представитель Минобороны озвучил потери украинской армии с 24 февраля:
«Всего уничтожено: 287 самолетов, 151 вертолет, 1872 беспилотных летательных аппарата, 372 зенитных ракетных комплекса, 4804 танка и других боевых бронированных машин, 824 боевые машины реактивных систем залпового огня, 3367 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 5276 единиц специальной военной автомобильной техники»..... Большая часть, конечно, поставляемая западом. На что то миллиардные транши американских налогоплательщиков все же тратились?

Ви
Виктория

в Украине не было даже половины танков. что вы написали. Ну просто даже не смешно

Гармония Россия

о данным справочника The Military Balance, Сухопутные войска Украины имели на вооружении на начало 2022 года:[1]858 танков разных типов и ещё 1132 на хранении1212 боевых машин пехоты547 боевых разведывательных машин (БРДМ-2, БРМ-1К)622 бронетранспортёра и бронеавтомобиляболее 607 самоходных артиллерийских установокболее 515 буксируемых полевых орудий и гаубиц354 реактивных систем залпового огня340 миномётов калибром 120 мм90 тактических ракетных комплексов Точка35 ударных вертолётов Ми-24 и 23 многоцелевых вертолётов Ми-8более 81 зенитных ракетных комплексов разных типов... Так вернее будет.

Ви
Виктория

в Википедии вернее. Посмотрите там

Гармония Россия

Она и есть.

Андрей Антоненко

А как вы хороните по нескольку раз рязанскую, тульскую, кантемировскую и т.д. дивизии. Берете в плен мобилизованных солдат по 5 тысяч в октябре, когда их только 18 тысяч прибыли в середине декабря на Украину и в боевых действиях они не учавствовали.

Ви
Виктория

ой ли. 300 тыс мобилизированных ваших. откуда 18 тыс

Андрей Антоненко

Эти 300 тысяч на полигонах, только боевое слаживание заканчивают

Ви
Виктория

не ври. Пленные. Есть такие что на третий день после мобилизации попадают

Андрей Антоненко

Это есть такие, что в ваши расставленные уши дуют, а вы "одобрямс", а я знаю о чем пишу, поверь на слово.

Рытzарь Дня

да викачка..именно так..а именно добавочная техника от НАТО..стыдно не знать таких вещей..милочка..ата-та..запишу в мухлевщицы.. а скоро танки самолеты невиданные прежде..и что..опять будешь передергивать?

..

Кстати этот вопрос недавно обсуждали. Поврежденная техника ремонтируется. Просто по этому вопросу нет данных. А её , поврежденную на поле боя, ремонтируют по нескольку раз.

Ви
Виктория

то есть 50 самолетов нет. их поремонтировали, значит плюс 50. получается изначально 100? Вы себе представляете как можно сбитый самолет отремонтировать?

..

Самолеты не обсуждали. Обсуждали танки, машины, пушки. Взрыв произошел, технику повредило, из строя вывили и посчитали, как уничтоженную А её отремонтировали...

Ви
Виктория

я по летательную технику

..

На войне всё тайна )

Робот Вертер

Конечно приписала. Каждая сторона во всех войнах приписывает себе. Это так делают все, это именно так работает. Хватит уже тупить на эту тему. Такая метода во всём мире

Звездочет Дальнойбой Торонто

так кошенков и приписывает сбитых российских пиратов за украинских это рашиские пропагандоны втирают своим поданам что потерь нет

Ви
Виктория

не. иногда проскакивает что единицы. А матеря хоронят и на похоронах говорят "Спасибо Путину"

Звездочет Дальнойбой Торонто

ага что поделаеш страна дебелизма зато машину дадут жигуля

mk
maik kunin

А со слов Конанешкова.Уничтожено техники больше в разы ,чем было.и ,что поставили на Украину. Сплошная ложь. И Вранье.

Ви
Виктория

наверное и свои приплюсовал

mk
maik kunin

Скорее всего так ,оно и есть ! Добавив те самолеты с Энгельса .

Михаил Чернов

Бабы в армии - беда ... Сколько танков, ПВО, самолётов арты и другого вооружения поставили на Украину с Запада? 🤣👋

Михаил Чернов

Ну тот, кто сало у уркаине всё требует.. Дуру не включай... 😁

Ви
Виктория

а ты сам сало давно ел?

Михаил Чернов

Так вы уже и наше сало закупаете... Раньше нам везли, теперь от нас вывозите...

Ви
Виктория

че ты трендишь. Была я в России у своих родственников. Коров там держат. а свиней никто

Al
Aleksandr

Русские своих свиней водкой поят какое там сало 🤦‍♂️🤷‍♂️

Владимир С

Может то же самое, что подобно тому как ВСУ сбило 150 ракет из 100 запущенных?

Ви
Виктория

такого не было. Пущено 75. сбито 69

Владимир С

Ужас просто!

Федор

То есть про то что через границу перелетают никто ничего не слышал?

Ви
Виктория

и сколько перелетело

Федор

Вот сколько лишнего по вашему столько и перелетело,всё наследство Варшавского договора уже на Украине.

Прошедшее Лето

Бывшие страны Варшавского Договора из своих резервов подбросили.

Ви
Виктория

единицы. Смотрите открытые источники

Прошедшее Лето

Ушёл смотреть источники

Владимир Литяйкин N

А НАТО так ничего и не поставило оказывается, печалька, обманщики

Ви
Виктория

Нато что 200 самолетов поставило? Вы хоть поинтересуйтесь

Конь Впальто

ты спроси как уничтожили 22 хамерса, если нам их всего 16 дали

Ви
Виктория

а в глазах двоится и троится и десятерится

Пч
Пчелка

Вам не надоело это все переписывать. Все все знают.

Ви
Виктория

неправда. многие не знают

Пч
Пчелка

А вы уверены, что кто-то эти длинные ленты читает?

Ви
Виктория

читаают

Пч
Пчелка

Удачи!

Лариса

Там же комсомольская ПРАВДА. Не человеческая.)))

Ви
Виктория

да уж. нет комсомола. можно врать

Nikola Mahkov

-им дарят-польша-германия-чехия-словакия......

Ви
Виктория

единицы. не 200 штук

Nikola Mahkov

-а в куче больше--

Ви
Виктория

у страха глаза велики

Nikola Mahkov

-так сбивают!--

Ar
Arkadij

Надо же отчитаться за перевыполнение плана.

Ви
Виктория

ну а как же. К концу года как при СССР

Ма
Марк

Врут,как дышат!И больше ничего не умеют.

Рефат Мухтаров

Там всё правильно и свои в том числе.😆

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Да они и HIMERS по 2-3 раза уничтожают все.

Ви
Виктория

при том Пентагон не подтвердил ни одного уничтоженного. Но люди любят сказки

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Сейчас случайно посмотрел "новости" по федеральному каналу.Горячечный бред!

Ви
Виктория

у меня здоровья не хватает смотреть. Иногда читаю новости Комсомолки. Так прикольно все переворачивают

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Да не смотрел уже лет 7 или 9 точно.Случайно жена переключила.