Алла Алексеева

Кто был-от октябренка до коммуниста?) например - я была октябренком,пионером,комсомолкой и партийная была)))

Ответы
Kitton

Я тоже прошел все эти круги , но в 1990 году сильно разочаровавшись в Горбачёвской передрочке , я написав заявление вывалился из рядов КПСС с пророческими словами в адрес парторга : вашей провонявшейся помойке осталось два вздоха и пи**ц ! Ровно через год рухнула Коммуняковская мутота ! Но я не ханжа и не трус , не прячусь от прошлой жини ! На все это я шел добровольно и вполне искренно , но наша партия была партией для людей в самом начале своего пути , а во время войны коммунисты не боясь первыми шли в бой и погибали пачками за туРодину, которую их потомки скоропостижно ПРОСРАЛИ !!!

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Не ссы,старче...всё вернётся

Kitton

Само не вернётся , Надо вам молодым это возвращать , Но вы же не станете это делать 👉Кишка тонка , вы таперича мотивированные только на бабло и на дешевую развлекуху ! ✌😄

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Точно также о твоём поколение говорили твои предки...видно точно к тебе старость пришла

Kitton

Со мной то более или менее понятно , но к тебе то старость пришла куда раньше , судя по твоим закостенелым измышлениям сидя жоплй на сягком диване ! Иди делом занимайся , не сиди как пердун на диване чудило !😄😄😄

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Ооооо...да вы,милейший, знаток моей жопы...как часто вы её подлизываете?

Kitton

Сам лижи ее педрила галимый

Anatolij Dridzo

Я тоже. И партбтлет сдавать не ходил, хоть и обиделся на тогдашнее руководство КПСС. А вот вступать в КПРФ не стал и не собираюсь. Тогда я принимал участие в строительстве Коммунизма, самого справедливого общества на Земле. И вдруг мне наши вожди объявляют, что Коммунизм - утопия. Ради чего, спрашивается, старался, на воскресниках с субботниками вкалывал бесплатно? А КПРФ теперь какие цели ставит? Если не построение Коммунизма, так почему название не изменят на соответствующее?

Muza

Я только в партии не была. Что-то я к тому времени усомнилась в искренности их "пламенных сердец" .... когда , пользуясь положением, дефицит из-под полы доставали. Вас это не касается, общее наблюдение.

Николай Серегин

Я из комсомола в конце 80-х сам вышел.Такой переполох был!!)))) Грозили для начала не повышать зарплату и должность! Выясняли не участвую ли я в каких либо сектах! Полный сюрр был))))

So
Sova)))

В октябре значок октябренка нацепили. А после Новогодних каникул сказали школьная форма и значок носить не обязательно. Но мы все доносили до конца учебного года))

Alexandr Tokman

я был только до комсомольца. в преступной организации под названием КПСС не состоял. сказали сразу, что мне это не грозит, не достоин, типа. я плакал, от счастья.

**
******

Мама моя была. Была секретарем ВЛКСМ нашего горраисполкома. Была делегатом съезда, не помню, какого. Билет в Кремль и удостоверение лежит до сих пор.

..
. . . .

У нас ведь не спрашивали о желании быть или не быть октябренком, пионером.. Кто жил в то время, все ими были. Комсомольский билет сохранился...

Т@
Т@Ня

Партийной не была , но юбилейный орден октябрьской революции мне на грудь повесили и удостоверение дали. ) Горжусь.)

Doc.

😕

Т@
Т@Ня

Да это были преподы вуза из Подмосковья. Впечатлилась и подарили мне за уважительное отношение к истории.

Во
Вовочка

В компартию вступали уже в здравом уме те , кто хотел на этом заработать. До этого все это по детски и не считается .

Анна

Партийной не была, не было необходимости. Карьеру не делала и поэтому партия не нужна была. А остальное было.

Барон Де Гофмансталь

Коммунистом не был, но зато был комсоргом с перспективой получить направление в ВПШ. Чертова перестройка!!!

Алла Алексеева

Это точно

Людмила (Мила)

В партии быть не пришлось. Я тогда работала в библиотеке, а приём в партию из интеллигенции был ограничен.

Евгений Говорунов

я пионером остался в комсомол вступать пошел неправильно заявление заполнил за вторым не пошел

Людмила Канивец

Прошла все стадии, а в партию не вступила - муж сказал хватит нам одного коммуниста в семье!

Алексей Шустин

Я прошел все эти этапы.И ни о чем не жалею.Мне это помогло в жизни, дисциплина, порядок,

Valeriy Sonin

в парию не пошёл поэтому не сделал карьеру - просто не верил и видел двуличность

Валентина Вербицкая

В партию не вступила.. стал приставать парторг ! А я принципиальная была!!

Олег Мирошников

А я в комсомол не стал вступать, хоть и в армии и в институте заставляли

Вощей

А мне совести на хватило в ...партийцы! Вернее её слишком у меня было!....