Максим Исаев

Как вы считаете ,Александр Матросов был ли на самом деле или это вымышленный герой?

Ответы
Сергей Кострицын

Я думаю что таких Матросовых было очень много,но для примера быбрали одного,сделали собирательный образ.

Максим Исаев

возможно... Спасибо.

Сергей Кострицын

пожалуйста

Борис Смирнов

людей совершивших подобный подвиг, специально или нечаянно, были десятки. он стал знаменем в прессе.

Максим Исаев

Ок..спасибо Борис.

Владимир Колпаков

Есть исследования и аргументы . Можно конечно просто кричать , что все они дураки , но это несерьезно

Владимир Колпаков

Война -страшная вещь

Максим Исаев

Заград отряды были в начале войны...

Владимир Колпаков

29 октября 1944 года приказом наркома обороны И. В. Сталина заградительные отряды были расформированы в связи с существенным изменением обстановки на фронте. Личный состав пополнил стрелковые подразделения

Владимир Колпаков

Это был конец войны

Игорь Ницюк

зачем выдумывать могли взять с реального человека таких подвигов было много

Максим Исаев

Спасибо Игорь..

Валентин Чистяков

а что то; зависит от этого; это о РУССКОМ человеке--герои!!!!!

Максим Исаев

Зависит многое...

Валентин Чистяков

для кого; для врагов РОССИИ;ДА!!!!!!!!!

Максим Исаев

Вам всюду мерещатся враги России?

Валентин Чистяков

не мерещатся а реальные; в облике амеров!

Жомарт

Таких матросовых много, очень много

Максим Исаев

Спасибо.

Лада Бабакова

Я думаю, был и не один.

Максим Исаев

совершал ли он этот подвиг? Или это все в воспитательных целях?

Лада Бабакова

Думаю, что совершал. А Николай Гастелло.... Я думаю ,что их было много, мы знаем только о единичных случаях.

Максим Исаев

Спасибо Ладушка.

Ольга Валентиновна Грудцына

БЫЛ НА САМОМ ДЕЛЕ

Сергей Дегтярев

Был конечно.

Максим Исаев

Ок..

Андрей Абидов

был канеш !

Максим Исаев

Ок.спасибо.

Галина Карпенко

А Исаев ?

Максим Исаев

если имеете в виду разведчика - то нет...это собирательный образ Ю Семенова.

Галина Карпенко

Верно. Работать под псевдонимом Исаева юный разведчик начинает уже в 1920 г. Каким он был на самом деле? Находясь с отцом в Берне во время эмиграции, юный Всеволод подрабатывал в газете.

Унесённая Ветром

был.

Максим Исаев

Ответ не полный..

Унесённая Ветром

я уверена, что он был на самом деле. Матросов-герой. своего времени.

Максим Исаев

Спасибо)))

Унесённая Ветром

Да, незачто. пишите. пообщаемся, на досуге.

Максим Исаев

Ок..обязательно..